concurrent c++
От: alexeiz  
Дата: 05.10.05 05:56
Оценка: 67 (6)
Кого интересует, что Microsoft собирается сделать с C++ в дальнейшем? А вот что: расширить его абстракциями облегчающими написание параллельных программ. Презентация Саттера с PDC2005 на эту тему здесь.
Re: concurrent c++
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.10.05 16:09
Оценка:
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:

A>Кого интересует, что Microsoft собирается сделать с C++ в дальнейшем? А вот что: расширить его абстракциями облегчающими написание параллельных программ. Презентация Саттера с PDC2005 на эту тему здесь.


Мне кажется, что сабж в данной призентации самое не нинтересное. Куда как интереснее именно языковые расширения. Саттер явно движится в правильном направлении. Если бы в комитете слушали таких как он, то С++ не был бы сейчас в такой глубокой заднице.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: concurrent c++
От: alexeiz  
Дата: 07.10.05 18:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:


A>>Кого интересует, что Microsoft собирается сделать с C++ в дальнейшем? А вот что: расширить его абстракциями облегчающими написание параллельных программ. Презентация Саттера с PDC2005 на эту тему здесь.


VD>Мне кажется, что сабж в данной призентации самое не нинтересное. Куда как интереснее именно языковые расширения. Саттер явно движится в правильном направлении. Если бы в комитете слушали таких как он, то С++ не был бы сейчас в такой глубокой заднице.


Про задницу пропустим, а расширения действительно интересные. Саттер опирается на лямбда функции, которых в С++ пока нет, и поэтому синтакс у него немного кривой (точнее никакой). А вот в смысле concurrency, там представлен радикально другой подход, чем тот, который используется современных языках IMHO. Совершенно другой набор абстракций. И хотя многие отдельные фичи есть в различных библиотеках (future в Java есть, если мне не изменяет память), Саттер хочет прямой поддержки в языке. Кстати он планирует это в C++, а не только в C++/CLI.

PS: Там ещё много других презентаций с PDC: http://commnet.microsoftpdc.com/content/downloads.aspx
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.