Re[3]: аналогия с Wikipedia
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 26.09.05 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>В теории — те, которые соответствуют (1) — лаконичные решения повседневных задач. Сверхцель — чтобы, как только у меня возникает некая "типовая" задача (типовая == с большой вероятностью, эту задачу уже неоднократно решало великое множество программистов) наиболее естественной мыслью было бы — пойду возьму codepedia.


ЗХ>На практике... Т.е. чтобы примеры привести... Вообще, надо в rsdn.src покопаться но в общем:

ЗХ>* простые абстракции — математические, баз данных, регекспов, и т.д. и т.п.

Имхо, такие вещи должны входить в стандартную библиотеку языка. В Java, .Net, Python, Perl, Ruby так и есть. Это просто исторически так сложилось, что у C/C++ со стандартными библиотеками беда.

ЗХ>* платформ-специфик вещи: скажем, простенький код для работы с tray icon или hook...

ЗХ>...ммм... чего-то такое.

ЗХ>(Вообще говоря, часть буста стоило бы раздербанить на такие вот "сниппеты" — это просто другой подход, не "большая библиотека, в которой есть все — стоит только заинклудить", а "место где можно взять типовой код решения такой задачи, вылизанный до белизны")


По поводу раздербанивания boost-а -- это

А вот Ruby community себе подобные вещи сделала: RubyGems и RAA — Ruby Application Archive. Правда поиска по исходникам там нет, но вот идея у RubyGems здравая -- можно загрузить тот пакет, который тебе нужен. При этом RubyGems проверит и, при необходимости загрузит, нужные зависимости, автоматически запустит unit-тесты, сгенерирует RDoc-документацию (аналог Doxygen и JavaDoc).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.