Что такое UML
От: Дарней Россия  
Дата: 23.09.05 04:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Пономарёв Иван, Вы писали:

ПИ>1. Про общий вопрос про перспективы языков он говорит, что сейчас требуется разработать язык, в синтаксис которого был бы изящно встроен параллелизм. Причем критерием достижения этой цели он считает лёгкость обучения студентов. Т. е. это должен быть такой язык с параллелизмом в синтаксисе, которому было бы легко обучать.




ПИ>2. Я спросил его, а не нужен ли в таком случае язык, в синтаксис которого были бы изящно встроены идеи паттернов проектирования. Он сказал, что не является специалистом по паттернам проектирования, но знает, что некоторые люди принимают их, а некоторые -- не принимают. Посему он смотрит на паттерны как на новшество, которое его пока не заботит. Говоря вообще, он -- скорее за свободу для программиста, чем за какие-то предопределенные "паттерны".


Похоже, он просто не понимает, что такое "паттерн"

ПИ>3. Тогда я спросил его, что он думает по поводу значения UML и его будущего. Он ответил: "Я не сторонник UML. Я считаю, что UML -- шаг назад, ибо продвигает идею блок-схем, а блок-схемы хороши только для решения совсем уж примитивных задач. Всё это -- этап, пройденный в конце 70-х"


Что такое UML, он тоже не понимает. Мдя. Грустно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>

23.09.05 16:14: Ветка выделена из темы Небольшой разговор с Никласом Виртом :)
Автор: Пономарёв Иван
Дата: 22.09.05
— Odi$$ey
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.