Прошу прощения у ...
От: old Dutchman Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.11.02 19:45
Оценка: 10 (1)
В первую очередь у VladD2 за глупую выходку насчет гладиаторов.

А также у всех участников топика про COM и .Net за несколько постов (как я выяснил) дезинформации.

Компененты и аппликации .Net не регистрируются после активации в ROT.
После выходных напишу, как происходит активация, если получится оттрасировать это дело.

Насчет использования COM .Netом — буду проверять, что именно, и откуда используется.

Поймите правильно — мой пост не означает, что .Nеt вообще не использует COM.
Я по прежнему считаю, что основные средства COM — особенно активация, являются фундаментом .Netрантайма на x86.
Re: Прошу прощения у ...
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.11.02 04:01
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, old Dutchman, Вы писали:

OD>Компененты и аппликации .Net не регистрируются после активации в ROT.


Определённо.

OD>После выходных напишу, как происходит активация, если получится оттрасировать это дело.


Скачай исходники Ротора, откомпилируй с отладкой и вперёд. А лучше почитать Рихтера на эту тему.

OD>Насчет использования COM .Netом — буду проверять, что именно, и откуда используется.


Для начала почитай статьи на нашем сайте.

OD>Поймите правильно — мой пост не означает, что .Nеt вообще не использует COM.


Ты спутал поддержку .NET'ом КОМа и наследование идей и кода. Win32 тоже поддерживает DOS, но это совсем не значит, что она базируется на ней. Это сделано исключительно из соображений совместимости со старым кодом.

OD>Я по прежнему считаю, что основные средства COM — особенно активация, являются фундаментом .Netрантайма на x86.


Нет там ничего от COM. Больше читай статей, книжек и MSDN, они рулез. .NET CLR представляет собой независимую среду для выполнения специально для неё написанных модулей. COM — двоичный стандарт взаимодействия программ.

Активация .NET приложений происходит следующим образом. Система читает из заголовка exe-модуля точку входа в программу и передаёт ей управление. Этой точкой является заглушка, которая подгружает что-то типа mscor*.dll и всё. Дальше система уже не имеет контроля над приложением. Всё что происходит дальше делается уже даже не по законам Windows, а по своим собственным .NET'овским.

То что ты спутал поддержку Кома с фундаментом говорит лишь о том, что в MS всё же не одни дураки сидят и дело своё знают. Но поддержка Кома это всего лишь одна из подсистем .NET, которая в народе называется interop, а в MSDN COM Interoperability.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.