Версии интерфейсов
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 21.06.05 07:54
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, eao197, Вы писали:


E>>Правда? Я вот надеюсь, что boost::bind станет частью языка, тогда это будет такой же стандартный механизм, как делегаты, а не заплатка.


VD>Не беспокойся — не станет. Я тут прочел твою ссылку на очередное откровение Страуструпа и понял, что основные вещи он уеж решил (ну, классы есть же?) а мелочи вроде делегатов или процедурных типов он делать не желает. Это мелкие частности. Ну, что поделать если человек настолко образован, что ему плевать на целую парадигму функционального программирования? В общем, орлам вроде Степанова и дальше прийдется извращаться, чтобы написать примитивную фичу вроде boost::bind. Причем компилироваться это будет часами. В общем, маразм крепчал...


Насколько я понимаю ситуацию, для boost::bind не нужна модификация языка -- нужен компилятор, который C++ достаточно полно поддерживает. Поэтому я не вижу необходимости модификации языка (чего не хочет Страуструп) для стандартизации boost::bind (хотя boost я сейчас не использую).

А что ты понимаешь под "процедурными типами", которые нужны в C++? Может ссылочку куда-нибудь дашь?

E>>Ключевое слово -- "я". Если бы я мог все сам отрефакторить, я бы отрефакторил. А если я говорю своим коллегам: "Друзья мои, я сделал маленькое дополнение к библиотечке, из-за которого вы должны отрефакторить свой код", то я расчитываю услышать массу слов в свой адрес.


VD>А ты рафактри сам. Нечего сваливать на молодежь.


Классное замечание
Вот представь, сделал ты вместо Scintill-ы свой редактор на C# (кстати, желаю удачи). Его начали использовать в разных проектах, даже в тех, в которых ты участия не принимаешь. И вот ты захотел пару-тройку сигнатур поменять, нарушив при этом совместимость на уровне исходников. Как ты себе представляешь проведение рефакторинга в чужих проектах?

E>>Нет, вопрос в том, как formatter десериализует объект, класса которого вообще нет в сборке на принимающей стороне?


VD>Если объяснять на пальцах, то все просто... Описание классов в сборках. Если нужно его прочесть, то сборка просто динамически подгружается. Далее форматер читает информацию и можепт поднять или сериализовать любой объект. Сам объект ему по большому барабану. А технология называется рефлекшон.


Влад, ты не понимаешь: на принимающей стороне вообще нет кода сборки с нужным классом и подгрузить его неоткуда! Такое бывает, слово даю. Вот, например, в таких случаях: Реализация паттерна Async Completion Token
Автор: eao197
Дата: 20.05.05
.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>

29.06.05 12:07: Ветка выделена из темы Has C# lost its point?
Автор: Kisloid
Дата: 19.06.05
— AndrewVK


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.