Re: Что толку в Ада если Ариан 5 все равно упал
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 24.10.05 13:15
Оценка: 12 (1) +1 :)
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

AVC>>Я полагаю, что только прирожденный душегуб согласится писать сложное ПО, отвечающее за безопасность людей, на низкоуровневых языках, подобных Си и Си++.


E>Что-то в этой ветке часто упоминается, что есть языки, в которых выход за пределы массива четко и точно отлавливается в run-time. И говорится, что это круто, и что из-за отсутствия таковой возможности C/C++ must die! При этом хотелось бы напомнить, что эта возможность Oberon/Java/C# хороша только при отладке. Если такая ошибка возникает во время эксплуатации, последствия от нее что в C/С++, что в Oberon/Java/C# будут КАТАСТРОФИЧЕСКИМИ.


Блин, сейчас читаю главу из книги Наука отладки
Автор: eao197
Дата: 24.10.05
и медленно выпадаю в осадок после каждого параграфа. Там не только собраны все примеры, перечисленые в этой теме, но и еще других добавлено. Сильная вещь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
оффтоп
От: ie Россия http://ziez.blogspot.com/
Дата: 24.10.05 16:49
Оценка: 6 (1) :))
Здравствуйте, AVC, Вы писали:

AVC>Я не думаю, что C++ must die! Это Вы меня прямо оклеветали.

AVC>Я думаю, что C++ is dead.
AVC>Говорят, что если петуху отрубить голову, он еще может носиться по двору. Вот C++ и носится... А потом бряк — и уже вверх ногами!

Ага, был я свидетелем такого действа. Жили на базе отдыха в домике сторожей. Те держали всякую мерзкую и не очень живность. Как-то решили курицу аль петуха (не помню уже) завалить на обед. Пацаны (т.е. мы) прознали об этом и прибежали посмотреть, как над петухами суд вершится. Во всей красе описывать не буду, но как только голова отлетела, тело вырвалось и побежало. Да так побежало, как живые не бегают. Дядя Саша (так звали сторожа) схватился за ружье (а мы то не понимали, зачем он ружье с собой потащил) и начал целиться в удаляющееся в сторону водохранилища тело. Надо заметить тело бежало по достаточно извилистой, не слишком широкой тропинке с грациозностью горнолыжника огибая стоящие по краям тропинки деревья. Дядя Саша промазал, но и тело до берега так и не добежало, остановилось в метрах 15 от воды, опорожнилось и рухнуло наземь. Обедать я отказался

P.S. Все вышенаписаное к С++ и другим ЯП отношения не имеет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Превратим окружающую нас среду в воскресенье.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.