Re: Расскажите о Visual Basic и VB программистах
От: Mr.Chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 18.05.05 22:48
Оценка:
Здравствуйте, Great_Vova, Вы писали:

G_V>Просто интересно стало: а насколько это вообще перспективная область? Я всегда полагал, что Basic — это несколько устаревший язык, не особо востребованный в наше время. Но может быть я неправ? Ведь развивает же Microsoft свой VB. Какого рода приложения пишутся на VB? Какие у данного языка преимущества? Какие есть примеры коммерческого софта, написанного на VB? С VB лично никогда дела не имел, только в детстве что-то в QBasic писал Не хотелось бы флейма вида "XXX — рулез, а YYY — сакс", а услышать аргументированные точки зрения профессионалов.


Если ты имеешь в виду VB6 и его библиотеку — то Microsoft его больше не продолжает, хотя я слышал о том что собирается. Таким образом, перспективу этого Visual Basic я вижу только в Офисе в виде VBA.
Что же касается Visual Basic .NET — сейчас он приобрел полную ООПность хотя и работает только с пончиком (.NET) и играет на равных с C#. Более того, он вроде бы даже лучше закошен под .NET чем Managed C++.
В общем "VB — now not for kids only" (C) Troelsen.
Из преимуществ его правда вижу только легкость перехода старых VB'шников, может кто нить ещё че-нить добавит.. Кстати вакансия по нему я тоже не вижу
... << А писал я этот бред на RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447, под звуки The Scorpions — Wind Of Change>>
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.