Re[3]: Об OS Avalon и гегемонизацие
От: vdimas Россия  
Дата: 18.05.05 22:32
Оценка:
Здравствуйте, G2, Вы писали:

G2>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>Ну да, еще услышав об реализации новой их OS (Avalon) на дотнете

G2>Avalon это не OS

Это попытка предоставить интерфейсы ОС на дотнете (кстати, с чего бы это? мне отвечать или и так понятно?)


V>>я высказывался, что Microsoft просто решила начать развиваться по еще более экстенсивному пути. Ей уже мало простора на x86-совместимых машинах.

G2>Так весь мир ожидает 64.

Да ну?
Весь мир ожидает ПЛАВНОГО перехода на 64, с длительным временем поддержки совместного исполнения 32.

V>>Одним словом, нас ждут интересные времена. Львиная доля Интеловских процов покупается из-за того, что на них могут работать программы Microsoft.

G2>Программы от Microsoft и др. компаний работают не только на процессорах Intel.

Я и сам много под разные чипы писал и что? Прочти еще раз тот абзац, на который отвечаешь, плиз.

V>>Мне вот Cray до сих пор жалко , да и Альфу тоже...

G2>Cray и Alpha это не PC.
G2>А что с ними случилось?

А кончились оба проекта ничем, хотя Альфа по цене не сильно опережала топовые пни, а в быстродействии — в разы.

V>>Смешной по тем временам Pentium их легко вытеснил.


G2>Откуда?


Альфу — из серверов, Cray — из рабочих станций.
Соответственно ПО от рабочих станций за последние примерно 5-10 лет перекочевало на десктопы.
Ситуация с серверами 8 лет назад и сейчас тоже коренным образом поменялась.

--------
Вопросы и коментарии не по существу вопроса. Речь о том, что МС однозначно нацелилось на сколь-нибудь значимое в финансовом выражении для них покрытие остального процессорного мира.


Программы от Microsoft и др. компаний работают не только на процессорах Intel

Это немного не та часть рынка, особенно по общему обороту. Об обороте речь идет, вообще-то.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.