Алгоритмы сортировки
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 22.04.05 20:17
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Ну давайте не будем про технические детали ? а ?

M>Я специально проговорил фразу что мы сортируем ЧИСЛА, и карточки у нас сортируются числами а не компараторами.

Ну так бы сразу и сказали, что речь пойдет о сферических конях в вакууме! А то изначальное письмо было написано в стиле "юзайте радикс-сорт — и будет вам щастье". Я собственно и хотел сказать, что щастье только у сферического коня.....

M>Вы напишете qsort O(log2 N) памяти и O(N) radix sort , замечательно. Если вас интересует как написать с меньшим расходом памяти, то вам в группу алгоритмов, если вы мне хотите доказать что я не напишу , милости прошу в группу алгоритмов, а еще лучше почитать литературу , поискать в инете и т.д.


Т.е. Вы (кст, на форумах все-таки принято общаться на "ты") хотите сказать, что радиксу надо памяти меньше чем O(N)?


M>Давайте проведем серию экспериментов с компататорами , когда у нас есть стопка конвертов , в которых лежат теже карточки но прочесть их испытуемый не может , а только отдать третьему лицу 2 карточки.

M>Третье лицо (компаратор) раскрывает конверты , сравнивает и отдает обратно с результатом сравнения. Уверен что поигравшись с карточками минут 10 практически илюбой человек и квик сорот и мердж сорт придумает и т.д.

Любой нормальный человек придумает как можно обработать карточки, не сортируя их..... ИМХО опять же



27.04.05 16:31: Ветка выделена из темы Изобретателем велосипедов.....
Автор: minorlogic
Дата: 22.04.05
— AndrewVK
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.