Re: Детерминированный Хаос
От: Павел Кузнецов  
Дата: 11.03.05 01:21
Оценка: 17 (3)
c-smile,

> Натолкнуло меня на это недавнее заявление одного из евангелистов .NET Richard Grimes "Farewell to .NET" где он излагает причины своего ухода "из .NET"


Он там не излагает причины своего "ухода из .Net". Там он излагает свои общие соображения о .Net, возможно пытаясь понять, что послужило причиной причин, если так можно выразиться. Причины намного более прозаичны. К сожалению, не уверен, что Ричард озвучивал их где-нибудь открыто, поэтому и я пока этого делать не буду. Имхо, если бы он это сделал сам и сразу, вокруг его статьи и заявления было бы намного меньше шума.

Впрочем, нашел, вот оно:

The reason is quite simple: there is no money in it. People have told me that they make bucket loads of money doing consulting, and perhaps that is an option for me, but as far as writing, training and conference talks go, there is no money. I cannot keep my family on the money I earn from .NET.


Если же отвлечься от причин, почему Ричард больше не планирует заниматься .Net, и сосредоточиться на тезисах, выдвинутых в статье, то может показаться интересным этот ответ на нее.

> Одна из них мне показалась основополагающей

>

> "In general, I think the library was released too early, and I think it was too large


В остальном, в частности, с этим суждением и с прочими мыслями вокруг этого во многом согласен, за исключением поправки, сделанной выше.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.