Re[2]: Изобретение велосипедов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.03.05 16:17
Оценка: +1
M>>День добрый.

M>>В который раз сталкиваюсь с необходимостью изобретения/постройки очередного велосипеда.


M>>

ВЕЛОСИПЕД. Тривиальное решение, не обязательно требующее углубленных знаний и/или навыков, позволяющее достигнуть определенной функциональности


D>Странное определение... Лично я под "изобретением велосипедов" понимал трату времени на собственную разработку чего-либо (библиотек, фреймворков и прочее), что уже было давным давно разработано кем-то ранее (и успешно кем-то используется). Причем, основанием для собственной разработки является слепая вера в то, что "свое, родное" обязательно будет "круче" по всем параметрам.


Вполне возможно, так и есть Может это то, что я назвал The Ultimate Лисапет Просто я сонный, уставший и не совсем точно формулирую мыслю.

Просто и какой-нибудь auto_ptr и, скажем, самописный аналог Qt — это велосипеды, только разных размеров и отличаются количеством прикрученных к ним фишек. Просто auto_ptr пишут гораздо чаще, чем оконные библиотеки, поэтому я, в принципе, и вывел такое определение.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Что играет? Где играет? Где ВинАмп, я вас спрашиваю?">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.