А что если так ?? (ИИ)
От: Amon-RA  
Дата: 02.03.05 07:34
Оценка: :))
Сейчас начнут отсылать куда подальше. Ну все-таки.
Мысля у меня в голове кружится насчет ИИ. Может такой метод уже есть или он заведомо ни к чему не приведет. Выскажите свой мнение.

Такой метод приближения к ИИ я бы условно назвал МЕТОД ЭВОЛЮЦИИ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ СКРИПТОВ.

Собственно это название говорит само за себя. Смоделируем некотрую среду обитания. Там должно быть: факторы, вликущие смерть, неблагоприятные факторы, благоприятные факторы. Ограничить число благоприятных факторов.

Добавим особей. Добавим некое воздействие особей друг на друга.
К каждой особи прикреплено что-то вроде скрипта, по которому она реализует свое поведение. Самый простой вариант — огромный SWITCH в зависимости от внешних факторов.

Вся фишка в том, что сама особь должна менять этот скрипт. Если особь умирает — теряется скрипт, так как он привел к смерти.
В самом начале скрипт минимален. Там записано что-то вроде рефлексов — типа если мы пришли в неблагоприятную зону — идем назад. Ну и еще необходимый набор.

Особи должны размножаться. Ребенок обладает рефлексами по-умолчанию и общие части скриптов родителей. Таким образом будет происходить эволюция и выживать будут лучшие скрпты.

Ну надеюсь описал вкратце основную мысль.

Что скажете? Может такое уже реализовано — я просто напросто не знал
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.