Re[6]: ООП и нечго кроме ООП
От: GlebZ Россия  
Дата: 08.02.05 08:50
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


VD>Вот бы хоть раз увидеть пример высказываний в стиле "ООП и нечго кроме ООП".

Вот и написал. Чего не сделаешь для хорошего человека.

Между прочим я это не только так пишу, но и так думаю. Правда следует отделять понятия ООП программирования и ООП программных языков. Вся новая хренотень, которую почему-то показывают как новый переворот в программировании и т.д., построена на основе ООП и является его развитием. Но никак не его отрицанием. В счастливые времена процедурных языков, я работал на родину. Ни фига не платили, зато времени было много. Вот и занимался тем, что потом начали называть рефакторингом своего кода. Так вот, программа всегда вырождалась в ООП. Сложность ООП в том, что надо делать правильный дизайн. А его сделать действительно сложно оссобенно если предполагается изменение функционала. Нужны навыки. Отсутствие навыков почему-то предполагают как недостаток ООП. Разработчик обязан уметь построить цикл, но ему не обязательно надо уметь выделять сущности учитывая текущую и будущую функциональность. Смешно и грустно.

С уважением, Gleb.

PS: я еще не видел ни одного источника указывающего на отрицанее ООП. Либо чушь какая-то недоразвитая, либо предложения по развитию его методик.
Re[8]: OOP Is Much Better in Theory Than in Practice
От: SISerge  
Дата: 08.02.05 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Voblin пишет:


>>>> Я вас умоляю. Есть много других способов проектирования. Они правда не

>>>> такие популярные, но они есть!
>> C>Имя, сестра, имя! С примерами реального использования, естественно.
>> Нас с тобой, дорогой товарищ, матушка-природа спроектировала, не
>> прибегая к декомпозиции.

C>Ну так кто и программистом был


C>--

C>С уважением,
C> Alex Besogonov (alexy@izh.com)

А теория Дарвина? От инфузории (CMicrob c несколькими методами типа деления, передвижения) до человека (CHuman — методы те же самые (реализация другая) плюс еще немного). Ну и члены другие — у микроба хвостик (1), у человека — поболее будет. Наследование, блин!
Re: OOP Is Much Better in Theory Than in Practice
От: mihoshi Россия  
Дата: 09.02.05 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Alexei Barantsev, Вы писали:

AB>Есть вот такое мнение: OOP Is Much Better in Theory Than in Practice


AB>Вкратце: ООП имеет отношение к собственно программированию примерно такое же, как прохождение постов безопастности в аэропорту к полётам, оно не помогает программировать, а лишь защищает программистов друг от друга.


По собсвенному опыту знаю, что не только друг от друга, но и от себя самого
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.