зависание Redme Note 10S
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 31.10.25 13:31
Оценка:
У жены 1-2 раза в день виснет Subj

Обычно экран есть, и вполне в порядке. Но работа дальше не идет. Например, набираем графический код для входа, он рисуется, но вход не происходит, и дальше ничего.
Длинное нажатие Power всегда работает, после перезагрузки все нормально до следующего зависания. Так что на аппаратную проблему вроде не похоже.

Если бы это было в Windows — почти уверен, что виной Проводник.

А тут кто ?

Есть "Интерфейс системы" и "Системная оболочка". Сбросил им обеим кэш только что, жду, что будет.

Или кто-то еще виноват может быть ?

Предлагать сброс к заводским не надо. Это я и сам знаю. Тем более, что в свете последних новостей может случиться так, что и в WhatsApp/Telegram не войдешь.

P.S. У меня такой же в точности телефон. Не виснет.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: зависание Redme Note 10S
От: kov_serg Россия  
Дата: 31.10.25 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Или кто-то еще виноват может быть ?

Как что флешка умерла в самом не подходящем месте.
Лечиться покупкой нового или перепайкой флешки
Re[2]: зависание Redme Note 10S
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 31.10.25 15:20
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Как что флешка умерла в самом не подходящем месте.


После перезагрузки некоторое время (несколько часов) работает. Или ты имеешь в виду, что некоторая ее часть погибла и пока к ней нет обращений, работает ?

А кстати, нет ли какой утилиты типа chkdsk, чтобы пометила плохие блоки ?

_>Лечиться покупкой нового или перепайкой флешки


Это-то понятно. Но вот проверил сейчас — регистрация в WhatsApp не проходит. Не на этот номер, с ним не рискнул , а на другой.

Так что на новом телефоне не будет WhatsApp, а это плохо.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: зависание Redme Note 10S
От: kov_serg Россия  
Дата: 31.10.25 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>После перезагрузки некоторое время (несколько часов) работает. Или ты имеешь в виду, что некоторая ее часть погибла и пока к ней нет обращений, работает ?

Там таблицы востановления ошибок есть и она сама должна доглые страницы помечать и перекладывать на рабочие.

PD>А кстати, нет ли какой утилиты типа chkdsk, чтобы пометила плохие блоки ?

Очень сомневаюсь.

_>>Лечиться покупкой нового или перепайкой флешки

PD>Это-то понятно. Но вот проверил сейчас — регистрация в WhatsApp не проходит. Не на этот номер, с ним не рискнул , а на другой.
Не ну это спасибо РКН-у

PD>Так что на новом телефоне не будет WhatsApp, а это плохо.

Придётся обходить ограничения. Оно раньше через веб версию по QR коду не плохо регистрировалась.
Re[4]: зависание Redme Note 10S
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 31.10.25 15:38
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

PD>>Так что на новом телефоне не будет WhatsApp, а это плохо.

_>Придётся обходить ограничения. Оно раньше через веб версию по QR коду не плохо регистрировалась.

Десктопное так и регистрируется. Другое мобильное не пробовал. Но это не первичная регистрация, а связывание с первичным устройством. Потом что, держать симку и вацап на старом телефоне, который не вполне работает ? Не годится — она и для других целей нужна. А перенести ее на новый нельзя — потребуется первичная регистрация по номеру телефона.

Вот если бы как-то все файлы перенести с одного телефона на другой... Чтобы не регистрироваться на новом. Но это , видимо, невозможно.

А кстати, будет ли работать вацап, если вытащить симку ? Думаю, что будет ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[5]: зависание Redme Note 10S
От: qqqqq  
Дата: 31.10.25 18:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
PD>А кстати, будет ли работать вацап, если вытащить симку ? Думаю, что будет ?

По идее ему не нужна симка, она только чтобы сначала привязать номер к аккаунту а потом активировать устройства. Бывало использовал вацап на одном телефоне но номер был на другом. Просто получаешь СМС на телефон где симка с зареганным номером и вводишь его в тот телефон, где установлен новый вацап. А потом он никаких смсов не требовал.
Re: зависание Redme Note 10S
От: Maniacal Россия  
Дата: 01.11.25 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Или кто-то еще виноват может быть ?


Есть у MIUI фишка — расширение основной памяти за счёт внутренней памяти, обычно +1-2ГБ, типа файла подкачки. Может оно? Я когда полухакерским способом присоединил к внутренней памяти ещё пространство SD-карты, походу, файл подкачки туда мигрирует, совсем внезапно всё дико тормозить начинает до перезагрузки. У {xiaomi очень медленный интерфейс с картами памяти, тупо класс 10, ни разу не UHS class 3).
В общем, по умолчанию расширение памяти включено. Можно попробовать его выключить, посмотреть что будет.
Re[2]: зависание Redme Note 10S
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 01.11.25 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Есть у MIUI фишка — расширение основной памяти за счёт внутренней памяти, обычно +1-2ГБ, типа файла подкачки. Может оно? Я когда полухакерским способом присоединил к внутренней памяти ещё пространство SD-карты, походу,


Знаю. Даже 3 стоит. Но не в этом дело. В какой-то момент это отключилось, потому что стало не хватать внутренней памяти. Потом я ее радикально почистил, там сейчас свободна почти половина. Но эффект не исчез.
With best regards
Pavel Dvorkin
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.