Запретить Андроиду забирать выданные приложениям разрешения
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 16.03.23 13:57
Оценка: +2
У Андроида есть дико бесячая фича: если приложение не использовалось 3 месяца, то у него автоматом отбираются ранее выданные разрешения. Есть ли способ отключить эту фичу? Ибо уже задолбало бегать по трём разным девайсам и протыкивать всё обратно. Особенно учитывая, что только для одного приложения надо через пять экранов продраться, чтобы вернуть опции, а потом ещё назад столько же шагов протыкать, чтобы вернуться в диалог со списком приложений.

Я знаю, что есть настройка у каждого отдельного приложения, запрещающая отзыв конкретно для этого приложения. Но, во-первых, замучаешься постоянно эту галочку выставлять для каждой свежеустановленной программы. Во-вторых, у меня сложилось ощущение, что она иногда сама сбрасывается (видел её выставленной у приложения, для которого я был уверен, что уже её отключал; но возможны аберрации памяти). И в-третьих, уже несколько раз натыкался на то, что Андроид отбирал разрешения у приложений, для которых эта галочка уже была (и оставалась) отключённой.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
android разрешения
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.