Почему мобильные приложения ущербны?
От: cppguard  
Дата: 09.11.22 04:17
Оценка: 4 (1)
Абсолютно у всех компаний, бизнесом которых не является само приложение, мобильные приложения ущербны чуть более чем совсем. Или тормознутые, или требуют кучу прав, или нестандартный вырвиглазный UI. Но чаще — всё это вместе. А ещё приложения дико колбасит, если вдруг посередине работы пропала сеть. Или приложение ушло в фон, в это время пропала сеть, и приложение вышло из фона. Речь про Android. И я спрашиваю, потому что сам никогда не писал за деньги под эту платформу, но есть опыт разработки приложения потокового вещания. И я помню, что Гугл корошо всё задокументировал — просто нужно пойти и прочитать. Вобщем, что не так с мобильными разработчиками? Ведь на Хабре постоянно выходят статьи о том как что-нибудь оптимизировать или написать правильно, по канонам (я всё ещё про мобильную разработку говорю). Причём зачастую статьи в блогах как раз этих самых компаний.

И отдельный вопрос — почему такие сложности с поддержкой старых платформ? Привязываем основную ветку к последней платформе, ответвляемся к предыдущей и дописываем недостающие компоненты. И так до самого низа. При обновлении основной ветки rebase должен быть без конфликтов, ведь мы не трогаем в основной ветке тот код, что есть в старых ветках. rebase делаем по цепочке от самой current ветки до самой старой. Это так сложно? Сраный сбер нанял кучу разработчиков и их банк-клиент — такое убожество. А клиент торгового терминала настолько убогий, что они забили на рефакторинг старого и просто написали новый! Известны они как "Cбербанк Инвестор" и "СберИнвестор Х". Правда, надо отдаль должное — сбер хотя бы работает в RuStore, чего нельзя сказать о многих других российских приложениях. Половина требует гуглосервисы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.