Android console: input and output
От: danilla  
Дата: 30.12.21 10:11
Оценка:
В Windows, если надо что-то записать в файл, то используем символ ">", а если считать "<".
А в ОС Андроид как?
Re: Android console: input and output
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.12.21 12:25
Оценка:
Что такое Android console? Если там sh запущен, то так же.
Re[2]: Android console: input and output
От: danilla  
Дата: 30.12.21 12:32
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Что такое Android console? Если там sh запущен, то так же.


Есть стороннее приложение (скомпилированная версия для Windows и Android), его можно запустить с аргументами.
Под Виндой можно записать часть команд в текстовый файл (строка за строкой) и запустить это стороннее приложение как: app.exe < 1.txt. Всё работает, текстовый файл читается, команда друг за другом выполняются.

Под Андроидом я могу запустить это стороннее приложение как: app.so [аргументы].
Хотелось бы так же записать в текстовый файл строка за строкой набор команд и передать на вход приложению, но в Андроиде походу не такого: <
Отредактировано 30.12.2021 12:33 danilla . Предыдущая версия .
Re[3]: Android console: input and output
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.12.21 12:34
Оценка:
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Под Андроидом я могу запустить это стороннее приложение как: app.so [аргументы].

D>Хотелось бы тоже записать в такстовый файл строка за строкой набор команд и передать на вход приложению, но в Андроиде походу не такого: <

Ну так в чём конкретно проблема? Запускай. Должно сработать. В качестве терминала можешь попробовать https://github.com/termux/termux-app
Отредактировано 30.12.2021 12:34 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: Android console: input and output
От: danilla  
Дата: 30.12.21 12:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, danilla, Вы писали:


D>>Под Андроидом я могу запустить это стороннее приложение как: app.so [аргументы].

D>>Хотелось бы тоже записать в такстовый файл строка за строкой набор команд и передать на вход приложению, но в Андроиде походу не такого: <

vsb>Ну так в чём конкретно проблема? Запускай. Должно сработать. В качестве терминала можешь попробовать https://github.com/termux/termux-app



Не срабатывает, говорит unknown command.
Подозреваю, это особенности операционок. Как-то по-другому нужно передавать на вход
Re[5]: Android console: input and output
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.12.21 13:11
Оценка:
Опиши подробно, что ты делаешь, в каком приложении и тд. Пока что ничего не понятно.
Re[5]: Android console: input and output
От: aik Австралия  
Дата: 17.01.22 01:13
Оценка:
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>>>Под Андроидом я могу запустить это стороннее приложение как: app.so [аргументы].

D>>>Хотелось бы тоже записать в такстовый файл строка за строкой набор команд и передать на вход приложению, но в Андроиде походу не такого: <
vsb>>Ну так в чём конкретно проблема? Запускай. Должно сработать. В качестве терминала можешь попробовать https://github.com/termux/termux-app
D>Не срабатывает, говорит unknown command.

это потому что, в отличие от винды, линукс по умолчанию не ищет запускаемые бинари в текущей папке, надо добавить "./" в начале, типа "./app.so" (странное расширение у твоего аппа, кстати), или добавить "./" в $PATH.

D>Подозреваю, это особенности операционок. Как-то по-другому нужно передавать на вход


нет не надо.
Re: Android console: input and output
От: удусекшл  
Дата: 17.01.22 11:51
Оценка:
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>В Windows, если надо что-то записать в файл, то используем символ ">", а если считать "<".


Это перенаправление потоков ввода и вывода


D>А в ОС Андроид как?


Ну, если ты там запустил терминал — точно также
Re[3]: Android console: input and output
От: удусекшл  
Дата: 17.01.22 11:57
Оценка:
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Есть стороннее приложение (скомпилированная версия для Windows и Android), его можно запустить с аргументами.

D>Под Виндой можно записать часть команд в текстовый файл (строка за строкой) и запустить это стороннее приложение как: app.exe < 1.txt. Всё работает, текстовый файл читается, команда друг за другом выполняются.

Аргументы командной строки — это другое. Твоё же приложение читает команды из стандартного потока ввода STDIN, насколько я понял.


D>Под Андроидом я могу запустить это стороннее приложение как: app.so [аргументы].


Вообще-то .so — это обычно shared object — линупсовый аналог виндовых DLL. Как его можно запускать, я хз. Может в линупсе конечно есть какой-то аналог rundll, но это какой-то изврат


D>Хотелось бы так же записать в текстовый файл строка за строкой набор команд и передать на вход приложению, но в Андроиде походу не такого: <


У тебя какая-то каша в голове. Если приложение принимает команды как аргументы ком строки, ты никак из файла их не прочитаешь (вернее, под линупсом на шеле можно извратится, а под виндой вряд ли). Вероятно, приложение под винду и под линупс немного по разному сделаны
Re[4]: Android console: input and output
От: pva  
Дата: 18.01.22 11:04
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>Если приложение принимает команды как аргументы ком строки, ты никак из файла их не прочитаешь (вернее, под линупсом на шеле можно извратится, а под виндой вряд ли).

for /f "delims=" %%A in ('findstr x*') do set "params=%%A"
echo %params%

newbie
Re[5]: Android console: input and output
От: удусекшл  
Дата: 18.01.22 11:26
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

У>>Если приложение принимает команды как аргументы ком строки, ты никак из файла их не прочитаешь (вернее, под линупсом на шеле можно извратится, а под виндой вряд ли).

pva>

for /f "delims=" %%A in ('findstr x*') do set "params=%%A"
pva>echo %params%


Ну, согласись, это таки мало похоже на то, о чем говорил ТС
В баше вроде гораздо проще можно сделать
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.