Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: зиг Украина  
Дата: 07.09.13 15:49
Оценка: :)
Нигде не могу отключить этот звук, его можно изменить, но задизейблить нет пункта в меню.
Уменьшение громкости на этот звук тоже не влияет.

Что можно сделать??
модель LG-E400
Андроид 2.3.6
Re: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 07.09.13 19:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг> Нигде не могу отключить этот звук, его можно изменить, но задизейблить нет пункта в меню.

зиг> Уменьшение громкости на этот звук тоже не влияет.

зиг> Что можно сделать??

зиг> модель LG-E400
зиг> Андроид 2.3.6

Может и нельзя: вроде где-то видел, что некоторые страны(Корея?) запрещают беззвучное фото.
А заменить на 'пустой' звук? Или там только выбор из стандартных?
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[2]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: зиг Украина  
Дата: 07.09.13 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

зиг>> Что можно сделать??

зиг>> модель LG-E400
зиг>> Андроид 2.3.6

D>Может и нельзя: вроде где-то видел, что некоторые страны(Корея?) запрещают беззвучное фото.

что значит некоторые страны? страны производители имеются ввиду? а на уровне ОС это нельзя решить?

D>А заменить на 'пустой' звук? Или там только выбор из стандартных?


да, а что, можно как-то изменить набор стандартных звуков?
Re: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 08.09.13 07:14
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Нигде не могу отключить этот звук, его можно изменить, но задизейблить нет пункта в меню.

зиг>Уменьшение громкости на этот звук тоже не влияет.

зиг>Что можно сделать??

зиг>модель LG-E400
зиг>Андроид 2.3.6

В качестве хака:
Установить файловый менеджер, тогда можно будет выбрать звук используя файловый менеджер, ( у меня работаэт с total comander ). И выбрать что-нибудь тихое или пустое.
Спасибо за внимание
Re[2]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: зиг Украина  
Дата: 08.09.13 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Нигде не могу отключить этот звук, его можно изменить, но задизейблить нет пункта в меню.

зиг>>Уменьшение громкости на этот звук тоже не влияет.

зиг>>Что можно сделать??

зиг>>модель LG-E400
зиг>>Андроид 2.3.6

D>В качестве хака:

D>Установить файловый менеджер, тогда можно будет выбрать звук используя файловый менеджер, ( у меня работаэт с total comander ). И выбрать что-нибудь
тихое или пустое.

спс.
два вопроса. у меня почему-то когда я ставлю новые приложения — говорит что нет памяти. такое ощущение что он их ставит в system memory, который действительно похоже забит .. но этот раздел и маленький сам по себе. там есть другие разделы где гораздо больше памяти, в т.ч. свободной, типа sd card и т.д. почему туда не устанавливает?
и где взять пустой звук?
Re[3]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 08.09.13 09:08
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>спс.

зиг>два вопроса. у меня почему-то когда я ставлю новые приложения — говорит что нет памяти. такое ощущение что он их ставит в system memory, который действительно похоже забит .. но этот раздел и маленький сам по себе. там есть другие разделы где гораздо больше памяти, в т.ч. свободной, типа sd card и т.д. почему туда не устанавливает?
зиг>и где взять пустой звук?

По первому — Некоторые проложения можно перенести на sd-карту после установки. Посмотри в приложения — сторонние, если кнопка "перенести на карту доступна — жми.. А по второму — взять какой-нибудь mp3 editor и вырезать оттуда пустоту и сохранить — лучше, думаю, это сделать на компьютере.
Спасибо за внимание
Re: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 15.10.13 18:52
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Нигде не могу отключить этот звук, его можно изменить, но задизейблить нет пункта в меню.

зиг>Уменьшение громкости на этот звук тоже не влияет.

зиг>Что можно сделать??

зиг>модель LG-E400
зиг>Андроид 2.3.6

У меня тоже ЛыЖи (НИКОГДА больше не буду покупать аппарат от лыж, хотя конкретно к аппарату претензий нет)
Андроид 2.3.4
+clockworkmod
+root

Как то нужно было фоткать незаметно.
Переименовал(удалить всегда успею) файл cam_snap_3.ogg на *.og (файлы нумеруются с 0)
Файл лежит в папке /system/media/audio/ui
В настройках фотоаппарата выбрал "Звук затвора" = Сигнал 4 (нумеруются с 1)

Как альтернативу можно установить другую программу где есть опция откл.звука.
O tempora! O mores!
Re[2]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: зиг Украина  
Дата: 16.10.13 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>У меня тоже ЛыЖи (НИКОГДА больше не буду покупать аппарат от лыж, хотя конкретно к аппарату претензий нет)

C>Андроид 2.3.4
C>+clockworkmod
C>+root
+1, ваще глючное г... и непонятно то ли андроид старой версии глючит то ли железка
чото хочется на айфон перейти либо на какой-нибудь дорогой гэлакси.. может там будет получше

C>Как то нужно было фоткать незаметно.

C>Переименовал(удалить всегда успею) файл cam_snap_3.ogg на *.og (файлы нумеруются с 0)
C>Файл лежит в папке /system/media/audio/ui
C>В настройках фотоаппарата выбрал "Звук затвора" = Сигнал 4 (нумеруются с 1)

не поняла. т.е. ты переименовал файл и всё? не положил новый с тем же именем и пустым звуком как тут советовали?
Re[2]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: pik Италия  
Дата: 16.10.13 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:


C>У меня тоже ЛыЖи (НИКОГДА больше не буду покупать аппарат от лыж, хотя конкретно к аппарату претензий нет)

C>Андроид 2.3.4

думаю всёж лыжи тут нипричём. у меня версия 4.1 андроида как толъко общий звук в системе выключаю
так и камера беззвучно работает. по звуку естъ целая куча опций где его отделъно и независимо от общего регулятора
установитъ можно, но как толъко состемный на нулъ ставится(регулятором или кнопкой) то все звуки отключаются
Re[3]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 16.10.13 09:21
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>чото хочется на айфон перейти либо на какой-нибудь дорогой гэлакси.. может там будет получше

Я буду выбирать следующий аппарат с учетом будущих обновлений, и открытости производителя к альтернативным прошивкам (в первую очередь CyanogenMod).

C>>Как то нужно было фоткать незаметно.

C>>Переименовал(удалить всегда успею) файл cam_snap_3.ogg на *.og (файлы нумеруются с 0)
C>>Файл лежит в папке /system/media/audio/ui
C>>В настройках фотоаппарата выбрал "Звук затвора" = Сигнал 4 (нумеруются с 1)

зиг>не поняла. т.е. ты переименовал файл и всё? не положил новый с тем же именем и пустым звуком как тут советовали?

Да.
Можно просто удалить.
O tempora! O mores!
Re[3]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 16.10.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

C>>У меня тоже ЛыЖи (НИКОГДА больше не буду покупать аппарат от лыж, хотя конкретно к аппарату претензий нет)

C>>Андроид 2.3.4

pik>думаю всёж лыжи тут нипричём.

ЛыЖи как раз притом:
это ЛыЖи не написали версию 4.х.х на мой аппарат, притом по всем срокам должны были(какой то никому не известный Qumo написал, а ЛыЖи нет).
это ЛыЖи не помогли сделать альтернативную прошивку с работающим фотоаппаратом(к ним неоднократно обращались).
Так что они редиски, и не видать им больше моих денег

pik>у меня версия 4.1 андроида как толъко общий звук в системе выключаю

pik>так и камера беззвучно работает. по звуку естъ целая куча опций где его отделъно и независимо от общего регулятора
pik>установитъ можно, но как только состемный на нулъ ставится(регулятором или кнопкой) то все звуки отключаются

Все что Вы тут говорите может и так, но для андрюши 4.х.
А вот в 2.х.х звук фотика живет сам по себе...
O tempora! O mores!
Re[4]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: зиг Украина  
Дата: 16.10.13 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>чото хочется на айфон перейти либо на какой-нибудь дорогой гэлакси.. может там будет получше

C>Я буду выбирать следующий аппарат с учетом будущих обновлений, и открытости производителя к альтернативным прошивкам (в первую очередь CyanogenMod).
а что это за прошивка такая?
дай знать какой аппарат выберешь

C>>>Как то нужно было фоткать незаметно.

C>>>Переименовал(удалить всегда успею) файл cam_snap_3.ogg на *.og (файлы нумеруются с 0)
C>>>Файл лежит в папке /system/media/audio/ui
C>>>В настройках фотоаппарата выбрал "Звук затвора" = Сигнал 4 (нумеруются с 1)
зиг>>не поняла. т.е. ты переименовал файл и всё? не положил новый с тем же именем и пустым звуком как тут советовали?
C>Да.
C>Можно просто удалить.

спс, попробую
Re[4]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: pik Италия  
Дата: 16.10.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Я буду выбирать следующий аппарат с учетом будущих обновлений, и открытости производителя к альтернативным прошивкам (в первую очередь CyanogenMod).


так может сразу нексус с чистым андроидом, сейчас вот 5ый выходит.
Re[4]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: pik Италия  
Дата: 16.10.13 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:


C>ЛыЖи как раз притом:

C>это ЛыЖи не написали версию 4.х.х на мой аппарат, притом по всем срокам должны были(какой то никому не известный Qumo написал, а ЛыЖи нет).
C>это ЛыЖи не помогли сделать альтернативную прошивку с работающим фотоаппаратом(к ним неоднократно обращались).
C>Так что они редиски, и не видать им больше моих денег

не могу ничего сказатъ про твой аппарат но на мой вполне можно ставитъ CyanogenMod.
версия 4.3 должна бытъ в октябре переделання от LG выпущена а их новейшая моделъ уже на 4.4 работает.
особого отличия от сaмсунга я не вижу, вроде как сони немного быстрее работает но у них дисплей поганый.
плюс ко всему меня вполне устраивает и версия 4.1.2 переделанная LG, работает быстро и стабилъно,
имеет все фичи которые эппл в своём суперновом айОсе7 заявила
Re[5]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 16.10.13 18:24
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>чото хочется на айфон перейти

айфоны хорошие аппараты (судя по тому что начитался/наслышался, юзать не имел чести)
но неоправданно дорогие (для меня)
но самое главное: мне нужен простор для творчества, а в айфонах этого нет
Если Вам нужен аппарат для только чтоб пользоваться, а не ковырять его — наверное это самое то (не уверен на 100% — сам не пробовал)

зиг>>>либо на какой-нибудь дорогой гэлакси.. может там будет получше

C>>Я буду выбирать следующий аппарат с учетом будущих обновлений, и открытости производителя к альтернативным прошивкам (в первую очередь CyanogenMod).
зиг>а что это за прошивка такая?
CyanogenMod — это альтернативная прошивка на основе Андроид.
Насколько я понимаю, они берут прошивку Андроид и допиливают его своим напильником.
Получается неплохо.

зиг>дай знать какой аппарат выберешь

Мне рано еще об этом думать, я еще слишком маленький у меня почти новый аппарат.
Хотя вот если мне скажут иди купи какой хошь: я бы не глядя взял Sony Xperia Z1.
(тут конечно щас будут писать что там экран плохой, не думаю что там экран хуже чем на вашем или моем бюджетном аппарате)
Если 5" много, уже вроде вышел мини с 4.3" дисплеем.

C>>Можно просто удалить.


зиг>спс, попробую


Аппарат должен быть рутованным ИМХО.
У Вас рутованный?
Получилось?

Почитайте про свой Е400 на 4pda — узнаете много интересного и полезного.

Например в отличии от моего аппарата на Е400 есть прошивка CyanogenMod 9.
CyanogenMod 9 основан на Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Притом на 4pda пишут: "Самая производительная и стабильная прошивка — официальный СМ9!"
O tempora! O mores!
Re[3]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: GarryIV  
Дата: 16.10.13 18:28
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

D>>А заменить на 'пустой' звук? Или там только выбор из стандартных?


зиг>да, а что, можно как-то изменить набор стандартных звуков?


Можно. Это просто файлы, заменить и все дела. Но нужно иметь рута.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 16.10.13 18:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>не могу ничего сказатъ про твой аппарат но на мой вполне можно ставитъ CyanogenMod.

pik>версия 4.3 должна бытъ в октябре переделання от LG выпущена а их новейшая моделъ уже на 4.4 работает.
pik>особого отличия от сaмсунга я не вижу, вроде как сони немного быстрее работает но у них дисплей поганый.
pik>плюс ко всему меня вполне устраивает и версия 4.1.2 переделанная LG, работает быстро и стабилъно,
pik>имеет все фичи которые эппл в своём суперновом айОсе7 заявила

Дело в том что есть какая то проблема с фотоаппаратом.
Прошивки то есть — но не могут нормально запустить фотик.
А ЛыЖи не пошли навстречу.

Хотя понять почему ЛыЖи не захотели сами делать Андроид 4.х я могу: аппарат бюджетный все таки, че зря напрягаться.
Но подсказать то могли ведь?! Нет! Не захотели. Поэтому они редиски.

Моя ошибка конечно тоже есть.
Но это мой первый андроидфон, и я не знал всех хитростей на момент покупки.

Сейчас скорей всего буду смотреть в сторону Сони или нексус (было бы конечно круто иметь нексус от сони ).
И буду смотреть в сторону топовых моделей.

У меня до ЛыЖ были только СониЭриксоновские аппараты.

А пока буду мучать свои ЛыЖи, он у меня еще достаточно молодой.
O tempora! O mores!
Re[5]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 16.10.13 18:35
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>так может сразу нексус с чистым андроидом, сейчас вот 5ый выходит.


Ага!
Только я вот жду нексус от Сони
O tempora! O mores!
Re[3]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 17.10.13 03:26
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>два вопроса. у меня почему-то когда я ставлю новые приложения — говорит что нет памяти. такое ощущение что он их ставит в system memory, который действительно похоже забит .. но этот раздел и маленький сам по себе. там есть другие разделы где гораздо больше памяти, в т.ч. свободной, типа sd card и т.д. почему туда не устанавливает?

Это наверное самая частая проблема бюджетных смартфонов на Андроид (по крайней мере 2.3.х).
Я про деление памяти на "Системную" и "Пользовательскую" уже писал ниже
Автор: Cicero
Дата: 15.10.13
.
Есть еще такой момент: как бы там не хвалили Андроид, в нем есть такая "болезнь": при удалении программ, остаются "хвосты".
Притом они насколько я помню остаются и в системной области.
В результате через какое то время пользования, и установки/удаления программ памяти становится все меньше и меньше.
Поэтому периодическая чистка смартфона методом сброса на заводские, а лучше вайпом в clockworkmod очень полезна.

Часть программ действительно можно вытащить на SD-карту.
Если поставить карту высокого класса(читай "скорости") то можно на карту выносить почти все пользовательские программы.
Тут может показаться что раз так то можно ставить неограниченное(т.е. ограниченное только объемом карты) количество программ.
Но на самом деле это не так.
Все дело будет упираться в то что каждая (ну почти!) пользовательская программа занимает хоть и немного(а иногда и много) места в системной области.
В результате все упирается в нехватку памяти в системной области.
Вот тут то и начинается удаление стоковых программ (нужны права root).
Все что я выше пишу в первую очередь относится к бюджетным смартфонам, где памяти кот наплакал.

Насчет переноса программ на карту: не все программы можно переносить. С чем я сталкивался: обычно какой то функционал перестает работать, чаще всего это касается виджетов.
Тут можно уже подумать о установке Link2SD.
Но это уже отдельная история.

В любом случае перед тем как начать свои творческие эксперемнты рекомендую установить CWM (clockworkmod), снять образ и закинуть в надежное место.
Или приготовить другой путь восстановления прошивки.

зиг>и где взять пустой звук?

Мы уже обсуждали это вопрос ниже.
Я особо не заморачиваюсь: просто удаляю(или переименовываю) файл со звуком.
При этом никаких ошибок о том что не найден файл не вылезает, все работает штатно... но беззвучно.
Хотя может Андроид и материться не находя нужный файл... но видимо виду не показывает, и делает это скромно, про себя .

Простите что много букофф.
Надеюсь что кому то это немножко поможет.
O tempora! O mores!
Re[6]: Андроид: отключить звук при срабатывании камеры
От: pik Италия  
Дата: 17.10.13 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:


C>Ага!

C>Только я вот жду нексус от Сони

долго ждатъ придётся
я бы сони взял но разве можно аппарат с таким дисплеем братъ? он наверное сейчас самый худший на рынке
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.