Идеи программ о Москве
От: sun2013  
Дата: 28.06.13 16:19
Оценка:
Привет всем!
Нужны какие-нибудь идеи оригинальных программ на тематику Москвы. Что-то вот кроме музеев и списка злачных мест ничего особо в голову не лезет...
Еще могу поиск списка ближайших банкоматов и отделений банков придумать и показ режимов их работы. Но все это банально...

Есть еще мысли?

Это для мобильных платформ или Windows 8 подразумевается.
Re: Идеи программ о Москве
От: maxkar  
Дата: 29.06.13 17:02
Оценка:
Здравствуйте, sun2013, Вы писали:

S>Нужны какие-нибудь идеи оригинальных программ на тематику Москвы. Что-то вот кроме музеев и списка злачных мест ничего особо в голову не лезет...

Оригинальных?

Навигатор пешеходный (с поиском маршрутов на общественном транспорте). Кстати, в некоторых парках вполне реально заблудиться.
Вторая: мониторинг загрузки различных кафешек/транспорта и т.п. Чтобы я не только мог узнать, что "рядом музеи", но и что сейчас в этом музее толпа народу и придется долго ждать обслуживания. Там же — общественного транспорта. Я не хочу ехать в транспорте "битком" и могу иногда подождать. Причем желательно оценку не статистическую, а на базе пользователей вашего приложения (может быть, с возможностью оставить комментарий и т.п.). Заодно и live-events какие-нибудь можно выводить (ну там автобус в пробке застрял). И с первой идеей скрестить. Чтобы я написал "хочу в музей", а мне программа посоветовала, что "днем в среду" в музее меньше всего народу и транспорт ходит пустой. Или там поиск по подобным критериям тех же злачных мест. Например "сейчас проще всего добраться до следующих свободных китайских ресторанов : ...".
Re: Идеи программ о Москве
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 29.06.13 17:04
Оценка: :)))
Здравствуйте, sun2013, Вы писали:

S>Привет всем!

S>Нужны какие-нибудь идеи оригинальных программ на тематику Москвы. Что-то вот кроме музеев и списка злачных мест ничего особо в голову не лезет...
S>Еще могу поиск списка ближайших банкоматов и отделений банков придумать и показ режимов их работы. Но все это банально...

S>Есть еще мысли?


S>Это для мобильных платформ или Windows 8 подразумевается.


Наподобие Яндекс.Пробок — Москва.Хачи, указывать на карте улиц скопления с возможностью оставлять каменты и т.д.
Я б купил.
Re[2]: Идеи программ о Москве
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 04.07.13 14:29
Оценка:
Здравствуйте, maxkar, Вы писали:

M>Здравствуйте, sun2013, Вы писали:


S>>Нужны какие-нибудь идеи оригинальных программ на тематику Москвы. Что-то вот кроме музеев и списка злачных мест ничего особо в голову не лезет...

M>Оригинальных?

M>Навигатор пешеходный (с поиском маршрутов на общественном транспорте). Кстати, в некоторых парках вполне реально заблудиться.

А как информацию будешь получать?
Sic luceat lux!
Re[3]: Идеи программ о Москве
От: maxkar  
Дата: 08.07.13 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

M>>Навигатор пешеходный (с поиском маршрутов на общественном транспорте). Кстати, в некоторых парках вполне реально заблудиться.

K>А как информацию будешь получать?

Какую? О положении — если доступно GPS, то с него. Если недоступно — с базовых станций, ручной трек (чтобы примерно понимать, куда забрел) плюс навигация по ориентирам (вижу три кафе, где я могу быть?). Кстати, навигация по ориентирам полезна и в городе — вышел из метро (автобуса, трамвая), посмотрел по сторонам, ввел название остановки и ближайшие ориентиры, узнал свое место. Указатели (улицы, номера домов) не всегда легко найти.
Re: Идеи программ о Москве
От: yoyozhik  
Дата: 10.07.13 11:59
Оценка: +2
Здравствуйте, sun2013, Вы писали:


S>Есть еще мысли?

Вело прогулки с аудио гидом яб купил. Например дает рекомендации по маршруту мол если повернете за угол и еше раз за угол то там ништячный саборик(1500 юэеров оценили на 4.9). А когда проезжаеш мимо него(по ГПС) то в наушниках расказывают клевые исторические факты и легенды о нем. Но здесь основной упор на контент. Катаешся себе такой радио слушаеш, а те вдруг "Вы вкурсе что в 300 метрах от Вас ляляля ляляля ляляля в 1674 году ляляля ляляля ляляля"
Re: Идеи программ о Москве
От: Аноним  
Дата: 23.07.13 07:33
Оценка:
S>Нужны какие-нибудь идеи оригинальных программ на тематику Москвы. Что-то вот кроме музеев и списка злачных мест ничего особо в голову не лезет...
S>Еще могу поиск списка ближайших банкоматов и отделений банков придумать и показ режимов их работы. Но все это банально...

Экскурсии, аудиогид.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.