Android: вопросы про ContentProvider
От: heyGuys  
Дата: 08.05.13 15:32
Оценка:
Как я понял, поставщик контента это всего лишь какие-то данные, хранящиеся на устройстве, к которым может иметь доступ более 1 приложения, данные, которые "глобальны" на уровне всего устройства.

Несколько вопросов.
1) Возможно ли разработать и распространять ContentProvider отдельно от приложений (имею ввиду полноценные приложения с Activity)? Делают ли так и в каких случаях? Как для пользователя это будет выглядеть? И отличается ли сборка проекта только поставщика контента от сборки "обычного" приложения Android? На выходе в обоих случаях получается .apk файл?
С другой стороны, для всех поставщиков контента скорее всего существует приложение для работы с ними "по-умолчанию" (например, для контактов телефона это приложение "Контакты", для записок это какой-нибудь Блокнот), и в этом случае поставщик контента распространяется вместе с таким полноценным приложением. Это так?

2) Если "мой" поставщик контента, который документирован, захочет использовать другой человек, то как он сможет получить доступ к именам столбцов и прочим данным, необходимым для работы с "моим" поставщиком контента? В случае использования "стандартного" поставщика контента Android (такого, как Contacts) мы имеем доступ к классу ContactsContracts и ContactsContracts.Contacts, т.к. они находятся в sdk. Но как поступают в случае использования "нестандартного" поставщика контента? Распространяют класс с необходимыми для работы данными как библиотеку?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.