iPhone - заблокировать программу
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.04.13 17:37
Оценка:
Чтоб ребенок не мог ее запустить, а я — мог (по пин-коду или еще как-нть). Хочу, чтоб по умолчанию было доступно только определенное множество программ.
Как?

В "общих настройках" есть блокировка программ ("ограничения"), но там перечислен всего пяток встроенных прог, а остальные можно заблокировать скопом только по возрастному цензу — мистическим образом туда попадает либо все, либо ничего, и в любом случае я не могу выставлять возрастные ограничения конкретным программам, так что это тоже не вариант.

Да, девайс джейлбрейкнутый (потому что иначе айфоном вообще невозможно пользоваться), так что если есть соответствующая утилитка из мира джейлбрека — тоже покатит.



З.Ы. айфон — гуано с совершенно уродским юзабилити. Вот у меня были аппликухи заботливо рассортированы по группам. Я включил ограничение программ по возрасту "до 4 лет" — все аппликухи пропали, как и ожидалось. Некоторые группы, из которых изчезли все иконки, изчезли совсем. Вернул ограничения взад, казалось бы, телефон теперь должен выглядеть как раньше? Хрен там. Ни одной группы не восстановилось, ни одной иконки не вернулось в свои группы. Просто общая свалка иконок теперь. Спасибо, Джобс, чтоб тебе аукнулось на том свете. Ждем объяснений яблофилов, почему я должен упражнять правую руку именно на такое поведение.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: iPhone - заблокировать программу
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.04.13 17:46
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>З.Ы. айфон — гуано с совершенно уродским юзабилити. Вот у меня были аппликухи заботливо рассортированы по группам. Я включил ограничение программ по возрасту "до 4 лет" — все аппликухи пропали, как и ожидалось. Некоторые группы, из которых изчезли все иконки, изчезли совсем. Вернул ограничения взад, казалось бы, телефон теперь должен выглядеть как раньше? Хрен там. Ни одной группы не восстановилось, ни одной иконки не вернулось в свои группы. Просто общая свалка иконок теперь. Спасибо, Джобс, чтоб тебе аукнулось на том свете. Ждем объяснений яблофилов, почему я должен упражнять правую руку именно на такое поведение.


Потому что мобильный телефон не предусматривает такого сценария использования как несколько пользователей? Вроде логично, ты же не ожидаешь что одна и та же рубашка великолепно подойдет всем членам твоей семьи.
Re[2]: iPhone - заблокировать программу
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.04.13 18:00
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>З.Ы. айфон — гуано с совершенно уродским юзабилити. Вот у меня были аппликухи заботливо рассортированы по группам. Я включил ограничение программ по возрасту "до 4 лет" — все аппликухи пропали, как и ожидалось. Некоторые группы, из которых изчезли все иконки, изчезли совсем. Вернул ограничения взад, казалось бы, телефон теперь должен выглядеть как раньше? Хрен там. Ни одной группы не восстановилось, ни одной иконки не вернулось в свои группы. Просто общая свалка иконок теперь. Спасибо, Джобс, чтоб тебе аукнулось на том свете. Ждем объяснений яблофилов, почему я должен упражнять правую руку именно на такое поведение.


KP>Потому что мобильный телефон не предусматривает такого сценария использования как несколько пользователей? Вроде логично, ты же не ожидаешь что одна и та же рубашка великолепно подойдет всем членам твоей семьи.


И поэтому проги не возвращаются в свои группы, а лежат свалкой? Сильный аргумент.

Начать с того, что раздел про ограничения _уже_ есть. И там уже довольно много разных ограничений, например, запрет на установку программ и т.п. (Который, ессно, надо иногда отменять, иначе как же проги устанавливать-то?) Достаточно было лишь предоставить там возможность управлять доустпуностью программ поименно, а не только по допустимому возрасту.

И потом, у телефона ребенка всегда несколько пользователей — это сам ребенок и его родители. Например, игры установлены, но играть в них нельзя (иначе ребенок на все забьет). А при родителях, когда уроки уже сделаны — можно: ввел пинкод, и вперед.

Anyway, как сделать сабж?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: iPhone - заблокировать программу
От: Clevelus Россия http://clevelus.ru
Дата: 07.04.13 18:45
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Чтоб ребенок не мог ее запустить, а я — мог (по пин-коду или еще как-нть). Хочу, чтоб по умолчанию было доступно только определенное множество программ.

J>Как?

J>В "общих настройках" есть блокировка программ ("ограничения"), но там перечислен всего пяток встроенных прог, а остальные можно заблокировать скопом только по возрастному цензу — мистическим образом туда попадает либо все, либо ничего, и в любом случае я не могу выставлять возрастные ограничения конкретным программам, так что это тоже не вариант.


J>Да, девайс джейлбрейкнутый (потому что иначе айфоном вообще невозможно пользоваться), так что если есть соответствующая утилитка из мира джейлбрека — тоже покатит.


J>З.Ы. айфон — гуано с совершенно уродским юзабилити. Вот у меня были аппликухи заботливо рассортированы по группам. Я включил ограничение программ по возрасту "до 4 лет" — все аппликухи пропали, как и ожидалось. Некоторые группы, из которых изчезли все иконки, изчезли совсем. Вернул ограничения взад, казалось бы, телефон теперь должен выглядеть как раньше? Хрен там. Ни одной группы не восстановилось, ни одной иконки не вернулось в свои группы. Просто общая свалка иконок теперь. Спасибо, Джобс, чтоб тебе аукнулось на том свете. Ждем объяснений яблофилов, почему я должен упражнять правую руку именно на такое поведение.


В айфоне — никак. Как и в айпаде ...
Рекомендация яблока — купите ребенку отдельный гаджет.

ЗЫ: решить можно только сменой устройства. Например в winPhone 8.0 есть специальный детский режим.
Доброго времени суток! Мир Вам! С уважением Clevelus.
Если мой ответ понравился — оцените, ни на что не влияет, но будет приятно.
Re: iPhone - заблокировать программу
От: dalmal  
Дата: 07.04.13 19:02
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>девайс джейлбрейкнутый (потому что иначе айфоном вообще невозможно пользоваться)

А что даёт джэйлбрэйк в плане повышения юзабилити или чего там?
Я думал, что брейк нужен ради программ пиратских.

А вообще да, большие компании считают, что у каждого человека на планете должно быть своё индивидуальное устройство для выхода в сеть и потребления рекламы Гугла
Re[2]: iPhone - заблокировать программу
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.04.13 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Clevelus, Вы писали:

C>Рекомендация яблока — купите ребенку отдельный гаджет.


Дык это и есть отдельный детский гаджет. С учебными программами и играми.
Просто я не хочу, чтоб ребенок мог играться на нем когда захочет, а только когда я разрешу. А пользоваться учебными программами — когда угодно.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: iPhone - заблокировать программу
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.04.13 19:12
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>девайс джейлбрейкнутый (потому что иначе айфоном вообще невозможно пользоваться)

D>А что даёт джэйлбрэйк в плане повышения юзабилити или чего там?
D>Я думал, что брейк нужен ради программ пиратских.

Нормальная работа с файлами, прежде всего. Без придури тунца. Ну и прочее по мелочам, типа звук камеры отключить при съемке и т.п. Вообще там дофига всего, огромные репы. Я брейкал почти год назад, всего и не упомню уже. Пиратские программы мне не нужны, они непиратские копейки стоят.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: iPhone - заблокировать программу
От: dalmal  
Дата: 07.04.13 19:23
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

D>>А что даёт джэйлбрэйк в плане повышения юзабилити или чего там?

J>Нормальная работа с файлами, прежде всего. Без придури тунца. Ну и прочее по мелочам, типа звук камеры отключить при съемке и т.п. Вообще там дофига всего, огромные репы.

Клёво. Хотя удивило, что звук затвора отключить нельзя.
Re[2]: iPhone - заблокировать программу
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.04.13 19:26
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>девайс джейлбрейкнутый (потому что иначе айфоном вообще невозможно пользоваться)

D>А что даёт джэйлбрэйк в плане повышения юзабилити или чего там?

Кстати, вот, нашел что-то похожее на сабж: AppLocker и LockdownPro. Особенно первое (второе, похоже, не работает на моем девайвсе). Буду пробовать. Не удивительно, что они только в джейлбрейке есть. Еще один довод в пользу брейка.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: iPhone - заблокировать программу
От: sambl4 Россия  
Дата: 19.04.13 07:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


D>>>А что даёт джэйлбрэйк в плане повышения юзабилити или чего там?

J>>Нормальная работа с файлами, прежде всего. Без придури тунца. Ну и прочее по мелочам, типа звук камеры отключить при съемке и т.п. Вообще там дофига всего, огромные репы.

D>Клёво. Хотя удивило, что звук затвора отключить нельзя.


Много где нельзя отключить "изкаропки" — борются с извращенцами Из этой же оперы мигающие светодиоды при съемке видео.
Re[5]: iPhone - заблокировать программу
От: dalmal  
Дата: 19.04.13 07:42
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

D>>Клёво. Хотя удивило, что звук затвора отключить нельзя.

S>Много где нельзя отключить "изкаропки" — борются с извращенцами Из этой же оперы мигающие светодиоды при съемке видео.

В винде можно, в андроиде тоже...
Не думал с этой стороны, а ведь это действительно хорошая мера против тех, кто снимает без разрешения человека.
Re[6]: iPhone - заблокировать программу
От: sambl4 Россия  
Дата: 19.04.13 09:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


D>>>Клёво. Хотя удивило, что звук затвора отключить нельзя.

S>>Много где нельзя отключить "изкаропки" — борются с извращенцами Из этой же оперы мигающие светодиоды при съемке видео.

D>В винде можно, в андроиде тоже...

D>Не думал с этой стороны, а ведь это действительно хорошая мера против тех, кто снимает без разрешения человека.

Именно для этого и сделано. Взял щас андроид у товарища по работе — нету там такой настройки у камеры Так что и в Андроиде нету такой фичи — по крайней мере, легко находимой.
Re[7]: iPhone - заблокировать программу
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.04.13 02:11
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Именно для этого и сделано. Взял щас андроид у товарища по работе — нету там такой настройки у камеры


А какие слова ты искал? Убираешь галочку возле "Shutter Tone" и наступает тишина.

S>Так что и в Андроиде нету такой фичи — по крайней мере, легко находимой.


Таки есть такая фича. Причем она на первой же странце настроек в случае Моторолы. Вечером, когда буду звонить домой, попрошу дочку посмотреть где эта настройка находится в Galaxy S III.

У кого другие модели, плз, посмотрите где эта настройка находится. Даже интересно стало.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: iPhone - заблокировать программу
От: sambl4 Россия  
Дата: 21.04.13 08:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>Именно для этого и сделано. Взял щас андроид у товарища по работе — нету там такой настройки у камеры


AV>А какие слова ты искал? Убираешь галочку возле "Shutter Tone" и наступает тишина.


S>>Так что и в Андроиде нету такой фичи — по крайней мере, легко находимой.


AV>Таки есть такая фича. Причем она на первой же странце настроек в случае Моторолы. Вечером, когда буду звонить домой, попрошу дочку посмотреть где эта настройка находится в Galaxy S III.


AV>У кого другие модели, плз, посмотрите где эта настройка находится. Даже интересно стало.


Смотрел на Huawai-е, там вроде как чистый 4-й андроид. На доандроидных моторолах также нельзя было убрать звук — на EM30 к примеру.
Re[9]: iPhone - заблокировать программу
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.04.13 09:01
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

AV>>У кого другие модели, плз, посмотрите где эта настройка находится. Даже интересно стало.


S>Смотрел на Huawai-е, там вроде как чистый 4-й андроид.


А что модель?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: iPhone - заблокировать программу
От: vit0s Австрия  
Дата: 24.05.13 14:20
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, dalmal, Вы писали:


D>>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


D>>>>А что даёт джэйлбрэйк в плане повышения юзабилити или чего там?

J>>>Нормальная работа с файлами, прежде всего. Без придури тунца. Ну и прочее по мелочам, типа звук камеры отключить при съемке и т.п. Вообще там дофига всего, огромные репы.

D>>Клёво. Хотя удивило, что звук затвора отключить нельзя.


S>Много где нельзя отключить "изкаропки" — борются с извращенцами Из этой же оперы мигающие светодиоды при съемке видео.


Когда телефон на вибро — звука затвора нету, и можно извращенствовать
Никому не верь — и никто не обманет!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.