Анализ падений Android приложений
От: thest Россия  
Дата: 13.03.13 10:47
Оценка: 15 (1)
Интересно насколько широко распространён сбор статистики падений Android-приложения. Мы внутри компании следим за этим достаточно внимательно. У нас есть свой сервис, который принимает отчёты о падениях, собирает их в базу, анализирует, группирует, строит графики. Таким образом мы всегда знаем, в каких местах приложение падает чаще всего в данный момент и быстро это исправляем. Это позволяет существенно повысить стабильность.

Сервис создавался для внутреннего использования. На данный момент он обслуживает пару десятков наших собственных Android-проектов и проектов наших клиентов.

И вот появилась мысль сделать его открытым. Раз он полезен нам, значит будет полезен и другим. На рынке уже есть несколько подобных сервисов, но на мой взгляд они далеки от идеала.

Вопрос получается такой — интересна ли Android-разработчикам эта тема. Или у всех и так всё работает "достаточно стабильно" и подобным сервисом мало кто заинтересуется?

Попробовать наш сервис можно здесь watchcat.co. Посмотреть пример аналитики рабочего проекта можно без регистрации http://watchcat.co/reports/index.php?demo.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.