Здравствуйте, Anvar, Вы писали:
A>Смотрю через счетчик телефона. Хочется по-минимуму передавать эти служебные данные. Можно это как-нибудь подправить?
Думаю, что нет. Служебные данные — это необходимые пакеты TCP/IP. В любом случае в мобильной яве ниже сокетов не достучаться, а в обычном телефоне навряд ли будут подобные настройки, если они вообще возможны.
D>>Ответ напрашивается сам собой — не закрывать соединение с сервером. Если для своего сервера это невозможно, то найти какой-нибудь надежный в плане постоянного соединения сервер в интернете. Та же аська, джаббер, например. A>Сервер свой, выделенный, с этим проблем нет. Вопрос, насколько это архитектурно правильно: открыть коннект и постоянно его держать открытым, но, видимо, так и придется.
А что такого? Единственная загвоздка, а выдержит ли сервер большое число одновременных коннектов, если очень много пользователей. Но при коннектах с одного клиента каждые тридцать секунд, постоянное соединение может даже разгрузить сервер, хотя зависит от типа коннекта.