посоветуйте, с чего начать
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 12.10.06 07:39
Оценка:
Вот такую возможную работу предлагает заказчик

They want a program where you attach your cell phone to the
computer (via USB, etc.) and see the phone's screen on your computer. They
will use it to train staff on mobile applications.

Я с программированием мобильных телефонов дел не имел, и вообще не уверен, что именно это здесь надо. Как я понимаю, надо из PC какие-то команды какому-то драйверу слать , а он будет что-то выполнять или слать обратно. Я правильно мыслю ?

В общем, если кто-то может подсказать, буду весьма благодарен.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: посоветуйте, с чего начать
От: Alexander Shargin Россия RSDN.ru
Дата: 12.10.06 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Вот такую возможную работу предлагает заказчик


PD>They want a program where you attach your cell phone to the

PD>computer (via USB, etc.) and see the phone's screen on your computer. They
PD>will use it to train staff on mobile applications.

PD>Я с программированием мобильных телефонов дел не имел, и вообще не уверен, что именно это здесь надо. Как я понимаю, надо из PC какие-то команды какому-то драйверу слать , а он будет что-то выполнять или слать обратно. Я правильно мыслю ?


PD>В общем, если кто-то может подсказать, буду весьма благодарен.


Я сильно подозреваю, что эта задача решается по-разному в зависимости от платформы, на которой работает телефон. Заказчик не уточнял этот момент?
--
Я думал, ты огромный страшный Бажище,
А ты недоучка, крохотный Бажик...
Re[2]: посоветуйте, с чего начать
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 12.10.06 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Shargin, Вы писали:

AS>Я сильно подозреваю, что эта задача решается по-разному в зависимости от платформы, на которой работает телефон. Заказчик не уточнял этот момент?


Пока нет, но уточнить, конечно, можно. Если не сложно, напиши, какие вопросы ему задать. Я в этих делах полный профан и более того, признаюсь, у меня и сотового-то нет вообще — не нужен
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: посоветуйте, с чего начать
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 12.10.06 10:07
Оценка: 14 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Вот такую возможную работу предлагает заказчик


PD>They want a program where you attach your cell phone to the

PD>computer (via USB, etc.) and see the phone's screen on your computer. They
PD>will use it to train staff on mobile applications.

PD>Я с программированием мобильных телефонов дел не имел, и вообще не уверен, что именно это здесь надо. Как я понимаю, надо из PC какие-то команды какому-то драйверу слать , а он будет что-то выполнять или слать обратно. Я правильно мыслю ?


PD>В общем, если кто-то может подсказать, буду весьма благодарен.


Если говорится о Windows Mobile, то могу посоветовать посмотреть в сторону RAPI (Remote API). Ну и видимо придется реализовать что-то типа PC Anywhere. Брать скриншоты на мобиле не пробовал, так что если накопаешь что — отпишись сюда плиз
ICQ 156156278
Re[3]: посоветуйте, с чего начать
От: siv Украина  
Дата: 12.10.06 10:16
Оценка: 14 (1)
AS>>Я сильно подозреваю, что эта задача решается по-разному в зависимости от платформы, на которой работает телефон. Заказчик не уточнял этот момент?

PD>Пока нет, но уточнить, конечно, можно. Если не сложно, напиши, какие вопросы ему задать. Я в этих делах полный профан и более того, признаюсь, у меня и сотового-то нет вообще — не нужен


Сомнительно, конечно, что есть общее решение для всех телефонов.
Но вот эта прога (http://s75.siemens-club.org/files/soft/x65screen0.15.rar) умеет делать требуемое на Siemens S75...
Возможно, её "трепанация", подскажет решение или путь...

А что за программы будет использовать заказчик? Т.е. не подойдет ли для их целей просто эмулятор телефона, установленный на комп. В данном случае проблема бы отпала сама
Re[2]: посоветуйте, с чего начать
От: mihasic Украина  
Дата: 12.10.06 11:30
Оценка: 14 (1)
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Если говорится о Windows Mobile, то могу посоветовать посмотреть в сторону RAPI (Remote API). Ну и видимо придется реализовать что-то типа PC Anywhere. Брать скриншоты на мобиле не пробовал, так что если накопаешь что — отпишись сюда плиз


А еще в природе есть WindowsMobilePowerToys (можно скачать с сайта майкрософт), а там есть ActiveSync Remote Display...
Re[2]: посоветуйте, с чего начать
От: glyph  
Дата: 12.10.06 18:07
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Если говорится о Windows Mobile, то могу посоветовать посмотреть в сторону RAPI (Remote API). Ну и видимо придется реализовать что-то типа PC Anywhere. Брать скриншоты на мобиле не пробовал, так что если накопаешь что — отпишись сюда плиз

SOTI Controller Enterprise так умеет. Но он для КПК. Имеет клиентскую и серверную части, который вяжутся через ActiveSync или TCP\IP.
Вообще интересно, насколько универсальное решение требуется. По-моему, эмулятор будет менее трудоемким направлением.
<<James Brown — Can't Stand It>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.