Несколько вопросов по Pocket PC 2003
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 18.04.05 09:03
Оценка:
Добрый день, уважаемые!

Собрался писать софт под сабж на до-диезе. В связи с этим и с тем, что процесс обучения находится в начальной фазе, у меня возникло несколько довольно простых вопросов — буду признателен, если черкнете пару строк:

1. Как сохранять/загружать настройки? Есть ли реестр на сабже? В общем, как принято?

2. Как запустить задачу в бэкграунде? Например, мне надо, чтобы программа периодически дергала сайт и оповещала юзера об изменениях?

3. Автостарт программы при включении покета — как?

4. Deploy программы на покет? Т.е. есть сама программа + кучу дополнительных файлов — что нужно для deploy? Что-то типа сетапа, я так мыслю...

5. Масштабирование окна — студия создала окошко, уж очень больно по пропорциям напоминающее размеры окна покета. Но меня терзают смутные сомнения — допустим, я хочу рисовать на контексте окна: как грамотней — завязываться на четкие размеры окна или делать отрисовку с учетом масштабирования? В общем, "здесь у меня сплошные пробелы" (с) "Достучаться до небес".

Подозреваю, что знающим людям данные вопросы покажутся ламерскими — в любом случае, мне будет достаточно ссылок на материалы, т.к. общий объем материалов велик, а для быстрого старта обучения конкретика уже необходима.

Заранее благодарен.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.