Перенос винды - проблема не решена
От: shurik13 Россия  
Дата: 10.11.04 20:14
Оценка:
Всем привет еще раз!
Я уже спрашивал здесь
Автор: shurik13
Дата: 04.11.04
, но проблема не решилась.

Итак, требуется: перенести Windows XP без переустановки с 30-гигового партишна 80-гигового диска на 40-гиговый диск.
Что пробовал (из предложенного):
1. "Скопировать все файлы (загрузившись с другой ОС), сделать repair с xp-сидюка." Не вышло — винда просто запускает установку, не замечая, что на диске уже что-то стоит.
2. Воспользоваться Norton Ghost (версия 2003). Попробовал перенести партишн с его помощью. Судя по всему, он перенес только файлы — загрузиться с него машина не смогла ("NTLDR is missing").
3. Воспользоваться Acronis TrueImage (версия 8.0). В режиме создания image и разворачивания его на другой партишн получил результат, аналогичный пункту 2. В режиме Disk Clone программа вообще отказалась работать, заявив, что умеет копировать только диск целиком со всеми партишнами, а мой destanation disk слишком маленький.

В общем, либо я что-то делаю совсем не так, либо я уже и не знаю...
Неужели нет никакого нормального способа? Я, конечно, могу залезть на двоичный уровень и начать переносить загрузочные сектора руками... Но это уже переставить быстрее и проще окажется.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
---
Александр Ющенко
Re: Перенос винды - проблема не решена
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 11.11.04 11:01
Оценка:
Здравствуйте, shurik13, Вы писали:

S>1. "Скопировать все файлы (загрузившись с другой ОС), сделать repair с xp-сидюка." Не вышло — винда просто запускает установку, не замечая, что на диске уже что-то стоит.

Recovery Console не будет на диске XP с интегрированным дистрибутивом и/или удаленным (или наоборот добавленным — точно не помню, искать надо) одним файлом.

S> 2. Воспользоваться Norton Ghost (версия 2003). Попробовал перенести партишн с его помощью. Судя по всему, он перенес только файлы — загрузиться с него машина не смогла ("NTLDR is missing").

А просто скопировать Ntldr и Ntdetect.com на активный раздел нового диска не пробовал?

S> В общем, либо я что-то делаю совсем не так, либо я уже и не знаю...

S> Неужели нет никакого нормального способа? Я, конечно, могу залезть на двоичный уровень и начать переносить загрузочные сектора руками... Но это уже переставить быстрее и проще окажется.

Это был вполне нормальный способ... Только скопировав раздел с виндой неплохо было бы скопировать и загрузчик...
Здесь описаны всевозможные способы "лечения". Выбирай любой по вкусу.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 220>>
Re: Перенос винды - проблема не решена
От: Nose Россия  
Дата: 13.11.04 09:40
Оценка:
Здравствуйте, shurik13, Вы писали:

Я совсем недавно делал так:

1) Norton Ghost
2) с установочного диска XP запускаешь repair

переносил не просто на другой винт, а на другую машину
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[2]: Перенос винды - проблема не решена
От: shurik13 Россия  
Дата: 13.11.04 22:00
Оценка:
N>Я совсем недавно делал так:

N>1) Norton Ghost

N>2) с установочного диска XP запускаешь repair


Я же написал, что попробовал так!
Не запускается repair с установочного диска, начинается просто новая установка. Или я что-то совсем не так делаю?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
---
Александр Ющенко
Re[3]: Перенос винды - проблема не решена
От: Nose Россия  
Дата: 14.11.04 10:33
Оценка:
Здравствуйте, shurik13, Вы писали:

N>>Я совсем недавно делал так:


S>

S> Я же написал, что попробовал так!
S> Не запускается repair с установочного диска, начинается просто новая установка. Или я что-то совсем не так делаю?

гм... ну Ghost я запускал с загрузочного диска — может в этом отличие?
и винда после этого на новой машине таки пыталась загрузиться. Но у нее не получалось
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[4]: Перенос винды - проблема не решена
От: shurik13 Россия  
Дата: 14.11.04 11:54
Оценка:
S>> Не запускается repair с установочного диска, начинается просто новая установка. Или я что-то совсем не так делаю?

N>гм... ну Ghost я запускал с загрузочного диска — может в этом отличие?


Не думаю. Он так работал: ему даешь задание, он при следующей перезагрузке просто копирует партишн до загрузки винды.

N>и винда после этого на новой машине таки пыталась загрузиться. Но у нее не получалось


У меня она не находила NTLDR.
А как запускается repair? Может, я в этом месте что-то не то делаю?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
---
Александр Ющенко
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.