chatgpt как заставить выполнить код или загрузить урл
От: Узумаки Первачев  
Дата: 16.04.23 18:44
Оценка:
хочу сделать систему поддержки для юзеров
нужно чтобы gpt мог при необходимости запросить у юзера ид заказа и через апи получить данные
но gpt отказывается загружать урл
как можно это обойти? или никак на данном этапе?
я за справедливость
Re: chatgpt как заставить выполнить код или загрузить урл
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 16.04.23 20:06
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Узумаки Первачев, Вы писали:

УП>хочу сделать систему поддержки для юзеров

УП>нужно чтобы gpt мог при необходимости запросить у юзера ид заказа и через апи получить данные
УП>но gpt отказывается загружать урл
УП>как можно это обойти? или никак на данном этапе?

ну я так понимаю, надо снабдить бота инструкцией, какие команды он должен выдавать для доступа к данным и потом в ответе бота парсить эти команды и скармливать ему данные в виде своего сообщения, как-то так:

LuciferSaratov
Your task is to find an identifier of an user with given name. User profiles are arranged into a list. You can access the list items by sending me instructions in the following form: GET-PROFILE {X} where {X} is an index of user profile. The total amount of users is 5 and their indices are from 0 to 4. Whenever you send me the instructions in the given form, I'll provide you with user data. Just send me the first instruction without any additional explanations. The name of the user to find is IVAN. When the ID is found, reply in the form: ANSWER: {ID} where {ID} is the name you found.

GPT
GET-PROFILE 0

LuciferSaratov
NAME: CHARLIE; ID=CHR

GPT
GET-PROFILE 1

LuciferSaratov
NAME:ALICE; ID=ALC

GPT
GET-PROFILE 2

LuciferSaratov
NAME:IVAN; ID=IVN

GPT
ANSWER: IVN

Re[2]: chatgpt как заставить выполнить код или загрузить урл
От: Узумаки Первачев  
Дата: 17.04.23 17:29
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>

LS>LuciferSaratov
LS>Your task is to find an identifier of an user with given name. User profiles are arranged into a list. You can access the list items by sending me instructions in the following form: GET-PROFILE {X} where {X} is an index of user profile. The total amount of users is 5 and their indices are from 0 to 4. Whenever you send me the instructions in the given form, I'll provide you with user data. Just send me the first instruction without any additional explanations. The name of the user to find is IVAN. When the ID is found, reply in the form: ANSWER: {ID} where {ID} is the name you found.


по сути мне надо писать своего бота для взаимодействия с ботом gpt?
я так понимаю что нельзя gpt заставить загружать урлы?
вот что отвечает бот

в идеале бот должен попросить номер заказа, и загрузить инфу через мое апи
я за справедливость
Re[3]: chatgpt как заставить выполнить код или загрузить урл
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 17.04.23 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Узумаки Первачев, Вы писали:

УП>по сути мне надо писать своего бота для взаимодействия с ботом gpt?


сам по себе ChatGPT, как он виден на сайте OpenAI, никуда в интернет лазить не умеет.
нужно делать своего бота через ChatGPT API с вот такой надстройкой, как я предложил.
то есть каждая сессия с ботом должна предваряться некой затравкой с инструкциями, как бот должен добывать данные для обработки, и в своём интерфейсе чат-бота предусмотреть обработку специальных команд, которые бот подаёт для добывания данных.
наверное, можно и без затравки: там вроде бы можно дообучать бота на своём наборе пар "вопрос-ответ", но насколько это полезно для твоей задачи, я не знаю.
Re[4]: chatgpt как заставить выполнить код или загрузить урл
От: Узумаки Первачев  
Дата: 17.04.23 19:28
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Узумаки Первачев, Вы писали:


УП>>по сути мне надо писать своего бота для взаимодействия с ботом gpt?


LS>сам по себе ChatGPT, как он виден на сайте OpenAI, никуда в интернет лазить не умеет.

LS>нужно делать своего бота через ChatGPT API с вот такой надстройкой, как я предложил.
LS>то есть каждая сессия с ботом должна предваряться некой затравкой с инструкциями, как бот должен добывать данные для обработки, и в своём интерфейсе чат-бота предусмотреть обработку специальных команд, которые бот подаёт для добывания данных.
LS>наверное, можно и без затравки: там вроде бы можно дообучать бота на своём наборе пар "вопрос-ответ", но насколько это полезно для твоей задачи, я не знаю.

основная проблема это "распарсить" первое обращение юзера
мне нужно как то понять что юзер хочет, по хорошему это должен сделать gpt, а уже в зависимости от того что написано в тикете, gpt например выдает команду которую уже парсит мой бот
я за справедливость
Re[3]: chatgpt как заставить выполнить код или загрузить урл
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 27.08.23 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Узумаки Первачев, Вы писали:

УП>по сути мне надо писать своего бота для взаимодействия с ботом gpt?


ты можешь попросить GPT написать этого бота
Re[5]: chatgpt как заставить выполнить код или загрузить урл
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.08.23 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Узумаки Первачев, Вы писали:

УП>основная проблема это "распарсить" первое обращение юзера

УП>мне нужно как то понять что юзер хочет, по хорошему это должен сделать gpt, а уже в зависимости от того что написано в тикете, gpt например выдает команду которую уже парсит мой бот

Для этого GPT не нужен, можно чего попроще использовать.
См. например Power Virtual Agents, встроено в Офис (power platform).
Для внутренней разработки (т.е. не на продажу, как тиражируемый софт, а внутри компании) самое простое (из того что я видел).
Поскольку ты про GPT говоришь, в России Microsoft настолько же доступен насколько GPT, как я понимаю.

  Как это примерно выглядит для разработчика
Отредактировано 27.08.2023 11:17 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.08.2023 11:14 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.08.2023 11:10 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.08.2023 11:06 bnk . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.