Re[4]: Firewall для домашней машины (powered by W2K3 Server)
От: Whistler.  
Дата: 05.12.04 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Merle, Вы писали:


S>>>Оба для дома бесплатные.

M>>Только эта зверюга на сервер ни в какую ставиться не хочет...
M>>А чего-нибудь подобного, но для сервера нету?

IS>ота как Поддерживаю вопрос — нужно чтобы работало на W2K3 Server-е.


у меня Outpost без проблем работает на 2003 сервере
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[3]: Firewall для домашней машины.
От: qwier Украина  
Дата: 06.12.04 12:40
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

F>>Пробовал Outpost — глючный донельзя.

R>че, мне нравится. Никаких проблем с ним. Машина 2003 сервер

Да, нормальный.
Только память отжирает постоянно. Если машину не выключать, через пару дней становится крайне нехорошо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 231>>
Re: Firewall для домашней машины.
От: wildwind Россия  
Дата: 08.12.04 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Кто чем пользуется для защиты домашней машины ?


Вот вы ребята тут базарите, базарите: функциональность, удобство, формат логов... А то, что по тестам Компьютерры почти все упомянутые продукты (и все бесплатные версии) оказались дырявыми, как решето, — это никого не напрягает? Меня эта статья заставила заново осознать простую истину о бесплатном сыре...
Re[2]: Firewall для домашней машины.
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 08.12.04 15:43
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Вот вы ребята тут базарите, базарите: функциональность, удобство, формат логов... А то, что по тестам Компьютерры почти все упомянутые продукты (и все бесплатные версии) оказались дырявыми, как решето, — это никого не напрягает? Меня эта статья заставила заново осознать простую истину о бесплатном сыре...

Не читайте советских газет...
... [ RSDN@Home 1.1.4 rev 0 ]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[3]: Firewall для домашней машины.
От: wildwind Россия  
Дата: 08.12.04 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Не читайте советских газет...

Есть основание сомневаться в результатах? Тесты там были не советские, а с PC Flank.

Меня собственно удивило, что этот аспект никого особо не волнует при выборе фаервола.
Re[4]: Firewall для домашней машины.
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 08.12.04 19:50
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Есть основание сомневаться в результатах? Тесты там были не советские, а с PC Flank.

Работая в торговой кампании владеющей несколькими брендами и регулярно общаясь с нашими PR-щиками я примерно представляю как пишутся такие тесты, не важно где у нас или не очень.

W>Меня собственно удивило, что этот аспект никого особо не волнует при выборе фаервола.

Сдается мне, что данный аспект в среднем у ферволов примерно одинаков и в таких случаях на первый план выходят как раз те аспекты которые в данной ветке активно обсуждались.
... [ RSDN@Home 1.1.4 rev 0 ]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[5]: Firewall для домашней машины.
От: wildwind Россия  
Дата: 08.12.04 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Здравствуйте, wildwind, Вы писали:


W>>Есть основание сомневаться в результатах? Тесты там были не советские, а с PC Flank.

M>Работая в торговой кампании владеющей несколькими брендами и регулярно общаясь с нашими PR-щиками я примерно представляю как пишутся такие тесты, не важно где у нас или не очень.

Хочешь сказать, что Компьютерра пиарит западных производителей? (Если ты не смотрел статью, как я подозреваю, то там все именно отечественные разработки признаны ненадежными.)


M>Сдается мне, что данный аспект в среднем у ферволов примерно одинаков.


Сдается мне, что такое мнение идет от нашей некомпетентности в этой области.
Re[6]: Firewall для домашней машины.
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 09.12.04 07:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Хочешь сказать, что Компьютерра пиарит западных производителей? (Если ты не смотрел статью, как я подозреваю, то там все именно отечественные разработки признаны ненадежными.)

Компьютерра, как и любое издание, будет играть в пользу того, кто больше заплатит или против того кто не заплатит или за того с кем поддерживаются хорошие отношения или против того с кем плохие, остальные факторы играют более чем второстепенную роль, в том числе и наш/не наш.
Однако это не значит, что подобного рода обзоры и тесты гарантировано далеки от истины, может они и отражают реальное положение дел, но те кто этот обзор писал знают об этом в последнюю очередь, поэтому верить им себе дороже, особенно учитывая общий уровень технической грамотности статей нашей околокомпьютерной прессы.

W>Сдается мне, что такое мнение идет от нашей некомпетентности в этой области.

Может быть, но тем не менее оно довольно распространено и думаю не очень далеко от истины... Похоже здесь ситуация примерно такая же как с антивирусами, у подавляющего большинства игроков на этом рынке основная функциональность примерно на одном уровне и на первый план выходит вопрос удобства...
... [ RSDN@Home 1.1.4 rev 0 ]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[7]: Firewall для домашней машины.
От: wildwind Россия  
Дата: 09.12.04 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Компьютерра, как и любое издание, будет играть в пользу того, кто больше заплатит или против того кто не заплатит или за того с кем поддерживаются хорошие отношения или против того с кем плохие, остальные факторы играют более чем второстепенную роль, в том числе и наш/не наш.


Тогда я спрошу, за/против кого играет RSDN Magazine, как любое издание?
С таким взглядом на мир далеко не уедешь IMHO.
Re[8]: Firewall для домашней машины.
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 09.12.04 10:25
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

M>>Компьютерра, как и любое издание, будет играть в пользу того, кто больше заплатит или против того кто не заплатит или за того с кем поддерживаются хорошие отношения или против того с кем плохие, остальные факторы играют более чем второстепенную роль, в том числе и наш/не наш.

W>Тогда я спрошу, за/против кого играет RSDN Magazine, как любое издание?
Ну кое-кто "пинал" RSDN/RSDN Magazine за излишнюю любовь к Microsoft...

W>С таким взглядом на мир далеко не уедешь IMHO.

Картина маслом: человек, стоящий на обочине, кричит людям в проезжающих мимо машинах, что их машины д... и они на них далеко не уедут
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 240>>
Re[8]: Firewall для домашней машины.
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 09.12.04 11:19
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>С таким взглядом на мир далеко не уедешь IMHO.

Это не взгляд, это суровые реалии.
... [ RSDN@Home 1.1.4 rev 0 ]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[9]: Firewall для домашней машины.
От: wildwind Россия  
Дата: 09.12.04 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Это не взгляд, это суровые реалии.

Все самые суровые реалии это не более чем наш взгляд.

От прямого вопроса ушел, однако
Re[10]: Firewall для домашней машины.
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 09.12.04 14:43
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>От прямого вопроса ушел, однако

От какого? Про политику RSDN Magazine? Ее я не определяю, к тому же пример неудачный.
RSDN все-таки журнал особенный, он убыточный, в отличии от всех остальных, и тему и тон статей в основном определяет автор и симпатии редакции. К тому же, смею надеяться, что RSDN Mag все-таки немного более технически грамотный, нежели остальная околокомпьютерная пресса.
... [ RSDN@Home 1.1.4 rev 0 ]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[11]: Firewall для домашней машины.
От: wildwind Россия  
Дата: 09.12.04 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Здравствуйте, wildwind, Вы писали:


W>>От прямого вопроса ушел, однако

M>От какого? Про политику RSDN Magazine? Ее я не определяю, к тому же пример неудачный.
Не определяешь, возможно, но в курсе наверняка.

M>RSDN все-таки журнал особенный, он убыточный, в отличии от всех остальных, и тему и тон статей в основном определяет автор и симпатии редакции. К тому же, смею надеяться, что RSDN Mag все-таки немного более технически грамотный, нежели остальная околокомпьютерная пресса.


Вот и пришли к парадоксу. С одной стороны, "любое издание будет играть в пользу того, кто больше заплатит". Но вот RSDN Magazine не такой, он особенный, потому что наш. Что за двойной стандарт?
Re[12]: Firewall для домашней машины.
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 09.12.04 17:42
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Не определяешь, возможно, но в курсе наверняка.

Ну более-менее...

W>Вот и пришли к парадоксу.

И где же ты парадокс нашел?!

W> С одной стороны, "любое издание будет играть в пользу того, кто больше заплатит".

Если уж цитируешь, а тем более пытаешься трактовать — цитируй до конца, я не только про материальный аспект писал, а и про отношения. Здесь же я четко ответил "... определяет автор и симпатии редакции".
Я конечно понимаю, что если очень хочется, то можно что хочешь углядеть, но откровенно передергивать не надо.

W> Но вот RSDN Magazine не такой, он особенный, потому что наш.

Естественно.

W> Что за двойной стандарт?

Самый обыкновенный. Если бы RSDN Mag ничем не отличался бы от других, то его небыло бы смысл выпускать, думаю нам пока удается делать его особенным.
... [ RSDN@Home 1.1.4 rev 0 ]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.