Re[15]: memory leaks!
От: SergH Россия  
Дата: 01.08.02 22:29
Оценка:
Здравствуйте CooLer, Вы писали:

SH>>А, ну конечно, в этой святой системе реализована божесвенная многозадачность и истинная независимость процессов друг от друга..


CL>Нет, ты несколько утрируешь. Я отнюдь не считаю эту систему святой, хотя среди прочих форточек она мне наиболее приятна. Да и не говорил я, что процессы не взаимодействуют. Еще в самом первом сообщении я вскользь упомянул, что один процесс вполне пожет "подложить свинью" другому. Кстати пресловутый Рихтер тоже весьма захватывающе повествует о том, как можно ронять чужие процессы. НО! Как говорится, зри в корень! А в корне у нас memory leaks. те самые, которые остаются ото всяких new и прочих malloc. Неужели обычный оператор new может испортить чужой процесс (сказать "адресное пространство чужого процесса" я уже не рискую )?


Где у меня "испортить чужой процесс"?? Повлиять на работу системы — легко. Я только про это говорю. Со смертью процесса это влияние исчезнет (наверное.. ). Но пока процесс не умер, "потерянная" память будет лежать в файле подкачки (а если не повезёт, то и в оперативке) и влиять на работу системы.
Делай что должно, и будь что будет
Re[8]: memory leaks!
От: SergH Россия  
Дата: 01.08.02 22:33
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:

Предлагаю удалить тему.
Делай что должно, и будь что будет
Re[16]: memory leaks!
От: CooLer Россия http://bestsoft.far.ru
Дата: 01.08.02 22:35
Оценка:
Здравствуйте SergH, Вы писали:

SH>Здравствуйте CooLer, Вы писали:


SH>>>А, ну конечно, в этой святой системе реализована божесвенная многозадачность и истинная независимость процессов друг от друга..


CL>>Нет, ты несколько утрируешь. Я отнюдь не считаю эту систему святой, хотя среди прочих форточек она мне наиболее приятна. Да и не говорил я, что процессы не взаимодействуют. Еще в самом первом сообщении я вскользь упомянул, что один процесс вполне пожет "подложить свинью" другому. Кстати пресловутый Рихтер тоже весьма захватывающе повествует о том, как можно ронять чужие процессы. НО! Как говорится, зри в корень! А в корне у нас memory leaks. те самые, которые остаются ото всяких new и прочих malloc. Неужели обычный оператор new может испортить чужой процесс (сказать "адресное пространство чужого процесса" я уже не рискую )?


SH>Где у меня "испортить чужой процесс"?? Повлиять на работу системы — легко. Я только про это говорю. Со смертью процесса это влияние исчезнет (наверное.. ). Но пока процесс не умер, "потерянная" память будет лежать в файле подкачки (а если не повезёт, то и в оперативке) и влиять на работу системы.


Да, согласен, но с оговоркой. Если, например, это маленькая программка, которую запустил раз в день и доволен. Ну подумаешь, потеряется память на пару часов — по-моему не так страшно. (Кстати моя программа должна все время сидеть в трее — так что мне как раз, если разобраться, утечки крайне противопоказаны — это я над собой ухохатываюсь ).

Другое дело если программа все время сидит в памяти. Тогда каждая утечка — на вес золота. Но это уже по крайней мере три раза затрагивалось в этой теме...

Итак, мы ходим по замкнутому кругу. тем более что уже довольно далеко от темы. Предлагаю: закончить обсуждение данной темы. По-моему все вопросы уже решены. Или я снова не прав?
"Выше голову" — сказл палач, надевая петлю
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.