CHM и HiDPI — как?
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 09.08.20 07:16
Оценка: 4 (1)
Имеется справка в CHM-формате. В связи с распространением HiDPI-мониторов возник вопрос, как эта справка работает у пользователей сих девайсов. Поработав за компом с масштабированием 150%, я понял: хреново работает. Про 4K с 200% даже думать страшно. Шрифты-то масштабируются автоматически (если для них выставлены размеры в пунктах), а вот картинки остаются в родном размере в пикселях, всё мелко. Возник вопрос: а как это дело можно улучшить? Положим, сами картинки-то в разных размерах переделать несложно, но как заставить справочную систему отображать нужный вариант изображения в зависимости от текущего масштаба? Распространять 3 раздельных CHM-файла как-то не тянет.

Насколько я понял, в современном вебе для этого используются CSS-правила @media. Вот только движок IE7, на котором работает CHM, про эти правила знать не знает, так что эта идея отпала. Также я рассматривал возможность внедрить JS, который будет динамически высчитывать масштаб и подменять картинки. PoC сработал нормально, но я смутно помню, что JS в CHM считается злом (то ли на каких-то системах или при каких-то настройках он блокируется, то ли ещё что-то в этом роде; точно знаю только, что у пользователей древнего Макстона скрипты в CHM вызывали лишние запросы подтверждения от какой-то системы безопасности). В общем, по возможности хотелось бы обойтись без JS. Нашёл также интересный хак, позволяющий внедрить JS-код прямо внутрь CSS, но думается мне, это принципиально не отличается от честного выполнения JS из кода страницы.

Не знает ли многоуважаемый all каких-нибудь других способов решения задачи?
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.