Копирование сертификата и Крипто Про
От: marcopolo Россия  
Дата: 31.07.18 15:39
Оценка:
Сертификат для Альфа-Директа. Пробую скопировать с одной флэшки на другую.
Исходная флэшка с сертификатом — рабочая.

Копирую файлы на другую флэшку — АльфаДирект с нее ключ не воспринимает

Копирую ключ средствами Крипто Про — вижу точно такое же копирование файлов в результате — АльфаДирект с копии ключ не воспринимает все равно. В чем проблема?
Re: Копирование сертификата и Крипто Про
От: GarryIV  
Дата: 31.07.18 16:16
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Копирую ключ средствами Крипто Про — вижу точно такое же копирование файлов в результате — АльфаДирект с копии ключ не воспринимает все равно. В чем проблема?


Потому что крипто-про глючное говно.
Я как то чудом умудрился заставить работать на 1 компе, потом и там отвалилось. Часа 2 с консультатном Директа по телефону пытался что-то сделать, бестолку. Слава богу успел на планшете активировать, теперь до 19 года могу пользоваться а потом опять секс с крипто про.

Сорри за оффтоп, наболело

ЗЫЖ Обратись в поддержку Директа, там можно добраться до грамотного чела, но успех все равно не гарантирован.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 31.07.2018 16:18 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[2]: Копирование сертификата и Крипто Про
От: marcopolo Россия  
Дата: 31.07.18 16:44
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:


GIV>ЗЫЖ Обратись в поддержку Директа, там можно добраться до грамотного чела, но успех все равно не гарантирован.


Ок.

Причем тот сертификат, который я получал первый раз еще для Директа 35, успешно переносил и копировал путем обычного копирования файлов, без вызова Крипто Про.
Re: Копирование сертификата и Крипто Про
От: stapter  
Дата: 31.07.18 20:25
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Копирую файлы на другую флэшку — АльфаДирект с нее ключ не воспринимает

M>Копирую ключ средствами Крипто Про — вижу точно такое же копирование файлов в результате — АльфаДирект с копии ключ не воспринимает все равно. В чем проблема?

Исходя из моего опыта работы с "чудесными" продуктами от КриптоПро, тут может быть много нюансов. На первый взгляд проблема заключается в том, что сертификат не привязан к контейнеру закрытого ключа.
Для уверенности, что ключ привязан правильно, можно сначала удалить старый сертификат (предварительно сделав его экспорт с закрытым ключем ".pfx" на случай фейла) А потом попытаться установить его заново из контейнера-копии средствами КриптоПро (первая ссылка, что нагуглил https://cryptostore.ru/article/instruktsii/kak_ustanovit_sertifikat_podpisi_cherez_kriptopro_csp/).
Re[2]: Копирование сертификата и Крипто Про
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.08.18 15:34
Оценка:
Здравствуйте, stapter, Вы писали:


S>Исходя из моего опыта работы с "чудесными" продуктами от КриптоПро, тут может быть много нюансов. На первый взгляд проблема заключается в том, что сертификат не привязан к контейнеру закрытого ключа.

S>Для уверенности, что ключ привязан правильно, можно сначала удалить старый сертификат (предварительно сделав его экспорт с закрытым ключем ".pfx" на случай фейла) А потом попытаться установить его заново из контейнера-копии средствами КриптоПро (первая ссылка, что нагуглил https://cryptostore.ru/article/instruktsii/kak_ustanovit_sertifikat_podpisi_cherez_kriptopro_csp/).

А как Крипто-Про различает флэшки между собой?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.