В MS таки дебилы :)
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 30.07.18 11:21
Оценка:
Еще несколько месяцев назад постил на GitHub замечания по нескольким страницам онлайн-документации (docs.microsoft.com), которые явно были сделаны методом копипасты в большой спешке, отчего содержали одну и ту же постороннюю фразу, взятую из исходной статьи. Сотрудники отписались, что пофиксили это.

Вот только с тех пор я нашел еще пару страниц, сделанных таким же манером, с той же самой фразой. По-моему, даже дураку должно быть ясно, что наличие в документации размноженной ошибки означает, что нужно сделать банальный поиск по всей базе. Но они не догадались. Ну, или они просто фантастические лентяи, что тоже неудивительно.
microsoft documentation github msdn
Re: В MS таки дебилы :)
От: GarryIV  
Дата: 31.07.18 16:50
Оценка: +3
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Вот только с тех пор я нашел еще пару страниц, сделанных таким же манером, с той же самой фразой. По-моему, даже дураку должно быть ясно, что наличие в документации размноженной ошибки означает, что нужно сделать банальный поиск по всей базе. Но они не догадались. Ну, или они просто фантастические лентяи, что тоже неудивительно.


Это норма жизни. Вот представь ты в поддержке, у тебя тикет, у тикета SLA и тебе надо тикетов сделать N штук в неделю. Будешь ты что-то делать кроме того что в тикете? Я нет. Это блин корпорации и люди-винтики.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: В MS таки дебилы :)
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 31.07.18 20:08
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>представь ты в поддержке, у тебя тикет, у тикета SLA и тебе надо тикетов сделать N штук в неделю. Будешь ты что-то делать кроме того что в тикете?


Я бы таки поиск запустил. Лишних дел на пять минут, если нет совсем уж дикой загрузки — время всегда найдется.
Re[3]: В MS таки дебилы :)
От: GarryIV  
Дата: 31.07.18 20:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

GIV>>представь ты в поддержке, у тебя тикет, у тикета SLA и тебе надо тикетов сделать N штук в неделю. Будешь ты что-то делать кроме того что в тикете?


ЕМ>Я бы таки поиск запустил. Лишних дел на пять минут, если нет совсем уж дикой загрузки — время всегда найдется.


Ну и зря, спасибо за это никто не скажет (даже автор тикета) а люлей от начальства получить можно.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: В MS таки дебилы :)
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 01.08.18 06:30
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Ну и зря, спасибо за это никто не скажет (даже автор тикета) а люлей от начальства получить можно.


Однако ж, исполнитель это таки сделал.
Re[5]: В MS таки дебилы :)
От: GarryIV  
Дата: 01.08.18 12:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

GIV>>Ну и зря, спасибо за это никто не скажет (даже автор тикета) а люлей от начальства получить можно.


ЕМ>Однако ж, исполнитель это таки сделал.


а не читает ли он рсдн?

UPD: разбить задачу на много тикетов тоже грамотных подход с точки улучшения метрик всякеских.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 01.08.2018 13:02 GarryIV . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.