Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: goto Россия  
Дата: 07.03.17 15:58
Оценка:
Сайт автоматом переадресовывался с домена1 на домен2. Теперь это стало не нужно, но Хром и ФФ где-то внутри запомнили про переадресацию и продолжают ее делать, я "физически" не могу попасть на домен1.

Контрол-Ф5 не нажмешь, т.к. мгновенно перелетаешь на домен2; кэш почистил; ДНС хранилище у Хрома почистил. Что надо чистить, какие ключевые слова, чтобы отменить переадресацию? Или в чем-то другом проблема?

Эксплорер и Опера приходят на домен1 нормально, но мне надо Хром и ФФ.

Спасибо.
Re: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: Кодт Россия  
Дата: 09.03.17 16:51
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Сайт автоматом переадресовывался с домена1 на домен2. Теперь это стало не нужно, но Хром и ФФ где-то внутри запомнили про переадресацию и продолжают ее делать, я "физически" не могу попасть на домен1.

G>Контрол-Ф5 не нажмешь, т.к. мгновенно перелетаешь на домен2; кэш почистил; ДНС хранилище у Хрома почистил. Что надо чистить, какие ключевые слова, чтобы отменить переадресацию? Или в чем-то другом проблема?
G>Эксплорер и Опера приходят на домен1 нормально, но мне надо Хром и ФФ.

Это твой сайт, или сторонний?
Нет ли, случайно, на сервере ветвлений по UserAgent? Так, что опера, ишак и ёж под эту проверку не попадают, а фф и хром — попадают, и получают команду на редирект.
Для проверки — посмотри UA у твоих браузеров и позапускай курл с ними
у хромиума-59 он такой
curl -i -A "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/59.0.3030.0 Safari/537.36" www.domain1.com

-I означает "показать только заголовок" (там будет видно всякое типа 302 Moved Permanently)
-i — показать и заголовок, и тело (там может быть http-equiv или даже яваскрипт, выполняющий редирект)
-A user-agent-string — понятно, что.

Попробуй создать в хроме новый профиль
или удалить текущий —
%LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data\Default — только профиль
%LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data — вообще все настройки
Если настройки жалко, — забэкапь их
Перекуём баги на фичи!
Re: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: _Raz_  
Дата: 09.03.17 21:06
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Эксплорер и Опера приходят на домен1 нормально, но мне надо Хром и ФФ.


Я бы попытался зайти в режиме "private window" (не знаю как точно в хроме называется). Потом в нормальном.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: wildwind Россия  
Дата: 10.03.17 07:14
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Что надо чистить


Запросы-ответы посмотри, и станет понятно.
Re[2]: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: goto Россия  
Дата: 10.03.17 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Сайт автоматом переадресовывался с домена1 на домен2. Теперь это стало не нужно, но Хром и ФФ где-то внутри запомнили про переадресацию и продолжают ее делать, я "физически" не могу попасть на домен1.

G>>Контрол-Ф5 не нажмешь, т.к. мгновенно перелетаешь на домен2; кэш почистил; ДНС хранилище у Хрома почистил. Что надо чистить, какие ключевые слова, чтобы отменить переадресацию? Или в чем-то другом проблема?
G>>Эксплорер и Опера приходят на домен1 нормально, но мне надо Хром и ФФ.

К>Это твой сайт, или сторонний?


Мой. Редиректов нет.

Curl дает код 200 и контент без переадресации.

К>Попробуй создать в хроме новый профиль

К>или удалить текущий -
К>%LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data\Default — только профиль
К>%LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data — вообще все настройки
К>Если настройки жалко, — забэкапь их

Убиение настроек побеждает редирект, но, увы, это слишком брутально и фатально для меня.

Пока я все это переваривал, из коллективного бессознательного возникли ключевые слова: "redirect cache". В итоге в ФФ проблема побеждается просто: в history правой кнопкой на url и "forget about this site". А для Хрома решения пока не нашел, это — его хроническая проблема.
Re[2]: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: goto Россия  
Дата: 10.03.17 07:26
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Эксплорер и Опера приходят на домен1 нормально, но мне надо Хром и ФФ.


_R_>Я бы попытался зайти в режиме "private window" (не знаю как точно в хроме называется). Потом в нормальном.


В приватном режиме редирект перестает работать, но в нормальном все опять...

В ответе Кодту написал про решение для ФФ.
Re[2]: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: goto Россия  
Дата: 10.03.17 07:27
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Что надо чистить


W>Запросы-ответы посмотри, и станет понятно.


Проблема в броузере.
Re: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: Qulac Россия  
Дата: 10.03.17 07:50
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Сайт автоматом переадресовывался с домена1 на домен2. Теперь это стало не нужно, но Хром и ФФ где-то внутри запомнили про переадресацию и продолжают ее делать, я "физически" не могу попасть на домен1.


G>Контрол-Ф5 не нажмешь, т.к. мгновенно перелетаешь на домен2; кэш почистил; ДНС хранилище у Хрома почистил. Что надо чистить, какие ключевые слова, чтобы отменить переадресацию? Или в чем-то другом проблема?


G>Эксплорер и Опера приходят на домен1 нормально, но мне надо Хром и ФФ.


G>Спасибо.


Еще вариант: сделай обратную переадресацию на время с домена2 на домен1 и открой в хроме, что бы хром это запомнил. А потом верни все на место.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[3]: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: Кодт Россия  
Дата: 10.03.17 12:06
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Пока я все это переваривал, из коллективного бессознательного возникли ключевые слова: "redirect cache". В итоге в ФФ проблема побеждается просто: в history правой кнопкой на url и "forget about this site". А для Хрома решения пока не нашел, это — его хроническая проблема.


В хроме такая же фича есть.
Ctrl+H — "История"
У сайта справа на значок вертикального троеточия — меню, где есть пункт "удалить из истории".
Сработает ли оно в плане очистки редиректа, тут я хз.

Ещё на стековерфлове спрашивают и отвечают — https://superuser.com/questions/304589/how-can-i-make-chrome-stop-caching-redirects
Может, что-то пригодится (включая самый нижний совет, про сброс кеша DNS в ipfonfig, на всякий случай).
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: goto Россия  
Дата: 10.03.17 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Пока я все это переваривал, из коллективного бессознательного возникли ключевые слова: "redirect cache". В итоге в ФФ проблема побеждается просто: в history правой кнопкой на url и "forget about this site". А для Хрома решения пока не нашел, это — его хроническая проблема.


К>В хроме такая же фича есть.

К>Ctrl+H — "История"
К>У сайта справа на значок вертикального троеточия — меню, где есть пункт "удалить из истории".
К>Сработает ли оно в плане очистки редиректа, тут я хз.

Спасибо. Удаление из истории не помогло, но помогло "Clear browsing data" из окна History. Причем сброс кэша — первое, что я сделал в начале, но тогда без результа. Может, в окне History сброс работает иначе? Или это шаманство: звук последнего удара в бубен прорезонировал с эхом каких-то предыдущих.

К>Ещё на стековерфлове спрашивают и отвечают — https://superuser.com/questions/304589/how-can-i-make-chrome-stop-caching-redirects

К>Может, что-то пригодится (включая самый нижний совет, про сброс кеша DNS в ipfonfig, на всякий случай).

Спасибо, я читал. Сбросить кэш DNS я пробовал в самом начале, тоже не помогло. И пляски с DevTools, как советуют, тоже.
Re[2]: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: goto Россия  
Дата: 10.03.17 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Q>Еще вариант: сделай обратную переадресацию на время с домена2 на домен1 и открой в хроме, что бы хром это запомнил. А потом верни все на место.


Мысль проста и интересна, спасибо. Попробовал бы, но оно уже разрулилось.
Re[5]: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: Кодт Россия  
Дата: 10.03.17 19:29
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Спасибо. Удаление из истории не помогло, но помогло "Clear browsing data" из окна History. Причем сброс кэша — первое, что я сделал в начале, но тогда без результа. Может, в окне History сброс работает иначе? Или это шаманство: звук последнего удара в бубен прорезонировал с эхом каких-то предыдущих.


То есть, если Settings — Clear browsing data — поставить все галки и очистить, — то не помогает;
если же зайти в History, стереть историю конкретного сайта, а потом повторить фокус с Settings — то помогает.
Так?

Тогда это бажок-с!
Возможно, что там кеш редиректов инвалидируется по какому-то странному закону. Например, ему тупо проставляют тухлый TTL. Или не проставляют.

Или ещё вариант: у хрома кеш живёт в нескольких местах — эскулайтовые файлы и в памяти. Возможно, что стирание истории привело к стиранию записей из эскулайта, но почему-то не инвалидировало (не сразу инвалидировало) память.
И только манипуляции со стиранием истории конкретного сайта заставили пересчитать кеш, а там опа, всё почищено.
Отсюда вопрос: а не пробовал ли ты воспользоваться старым программистским приёмом, закрыть-открыть браузер после первого сброса кеша?
Перекуём баги на фичи!
Отредактировано 10.03.2017 19:30 Кодт . Предыдущая версия .
Re[6]: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: goto Россия  
Дата: 10.03.17 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, goto, Вы писали:


К>То есть, если Settings — Clear browsing data — поставить все галки и очистить, — то не помогает;

К>если же зайти в History, стереть историю конкретного сайта, а потом повторить фокус с Settings — то помогает.
К>Так?

Изначально я удалял кэш через Settings->advanced->privacy... Не помогло. Хром перезапускал. Позже я чистил кэш DNS, пробовал сделать через Developer Tools (есть и такой совет в сети). Не помогало.

Сегодня зашел в History, стер кэш кнопкой оттуда, больше ничего не делал, не перезапускал, сразу же заработало.

К>Тогда это бажок-с!

К>Возможно, что там кеш редиректов инвалидируется по какому-то странному закону. Например, ему тупо проставляют тухлый TTL. Или не проставляют.

Попадались утверждения, что кэш редиректов у Хрома вечный, не протухает. Обсуждения проблем с ним начинаются года с 14-го или 15-го, только Гугл, похоже, не считает проблему этого кэша приоритетной. Но не знаю.

К>Или ещё вариант: у хрома кеш живёт в нескольких местах — эскулайтовые файлы и в памяти. Возможно, что стирание истории привело к стиранию записей из эскулайта, но почему-то не инвалидировало (не сразу инвалидировало) память.

К>И только манипуляции со стиранием истории конкретного сайта заставили пересчитать кеш, а там опа, всё почищено.
К>Отсюда вопрос: а не пробовал ли ты воспользоваться старым программистским приёмом, закрыть-открыть браузер после первого сброса кеша?

В процессе бройзер перезапускал.

Для меня персонально проблема не была критична, т.к. это простейший сайт на Wordpress, и мне было достаточно смотреть на него в ИЕ и Опере. Но надо было избавить от аналогичного редиректа некомпьютерного человека, для которого делался сайт. Теперь решение, которое можно изложить по телефону, есть.
Re[7]: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: Кодт Россия  
Дата: 13.03.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Попадались утверждения, что кэш редиректов у Хрома вечный, не протухает. Обсуждения проблем с ним начинаются года с 14-го или 15-го, только Гугл, похоже, не считает проблему этого кэша приоритетной. Но не знаю.


Можешь накидать тикетов из хромовского багтрекера?

К>>Или ещё вариант: у хрома кеш живёт в нескольких местах — эскулайтовые файлы и в памяти. Возможно, что стирание истории привело к стиранию записей из эскулайта, но почему-то не инвалидировало (не сразу инвалидировало) память.

К>>И только манипуляции со стиранием истории конкретного сайта заставили пересчитать кеш, а там опа, всё почищено.
К>>Отсюда вопрос: а не пробовал ли ты воспользоваться старым программистским приёмом, закрыть-открыть браузер после первого сброса кеша?

G>В процессе бройзер перезапускал.


G>Для меня персонально проблема не была критична, т.к. это простейший сайт на Wordpress, и мне было достаточно смотреть на него в ИЕ и Опере. Но надо было избавить от аналогичного редиректа некомпьютерного человека, для которого делался сайт. Теперь решение, которое можно изложить по телефону, есть.


Ну как решение: если один хромовский баг (непротухающий кэш) был побит другим хромовским багом (убивание кэша, невзирая на непротухаемость), — то откуда такая уверенность, что этот фокус повторится на клиентской машине?
Может быть, убивание является следствием какой-то серии действий.
Знаешь, как в анекдоте про последний солёный огурец.
  баян
Два мужика собрались опохмелиться. А у них осталась трёхлитровая банка рассола с последним огурцом.
Один мужик взял вилку и ну тыкать внутрь банки. А руки дрожат, а огурец скользкий, летает там, как космонавт в орбитальной станции.
Второму надоело смотреть, закатал рукав, сунул руку в банку. Вытащил огурец, "смотри, учись!"
Первый отвечает: "фиг бы ты его поймал, если б я его сперва не замучил".
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: goto Россия  
Дата: 19.03.17 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, goto, Вы писали:


Я тему уже проскользнул, как огурец из твоего анекдота про нашу жизнь и причинно-следственные связи.

G>>Попадались утверждения, что кэш редиректов у Хрома вечный, не протухает. Обсуждения проблем с ним начинаются года с 14-го или 15-го, только Гугл, похоже, не считает проблему этого кэша приоритетной. Но не знаю.


К>Можешь накидать тикетов из хромовского багтрекера?


У Хрома багтрекера как такового я не обнаружил. Пожаловаться на судьбу можно в саппорт, на форум, в твиттер, SO и т.д. Есть багтрекер Хромиума, но я подозреваю, что в данном случае это не то.

Первые стенания по поводу непротухающего редирект кэша попадаются аж с с 2010г. Подозреваю, это так by design и багом не является. У них то ли такая концепция, то ли ее отсутствие (руки не дошли).
Re[9]: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: Кодт Россия  
Дата: 21.03.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>У Хрома багтрекера как такового я не обнаружил. Пожаловаться на судьбу можно в саппорт, на форум, в твиттер, SO и т.д. Есть багтрекер Хромиума, но я подозреваю, что в данном случае это не то.


Именно это и есть. Хром же — брендированный хромиум.
Жаловаться в суппорт хрома можно, если лень самому рыться в хромиумном багтрекере: пусть, мол, это делают люди, которым за это деньги платят. Могут помочь, но могут и послать.

G>Первые стенания по поводу непротухающего редирект кэша попадаются аж с с 2010г. Подозреваю, это так by design и багом не является. У них то ли такая концепция, то ли ее отсутствие (руки не дошли).


Бай руки-не-дошли, думаю. Признали минорным багом, авось кто-нибудь захочет пофиксить...
Извини, мне сейчас тоже недосуг рыться в трекере. Может, найдётся добрый человек-разработчик, кто именно этой частью хромиума плотно занимается, пофиксит и сделает апстрим.
Перекуём баги на фичи!
Re[10]: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: goto Россия  
Дата: 22.03.17 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>У Хрома багтрекера как такового я не обнаружил. Пожаловаться на судьбу можно в саппорт, на форум, в твиттер, SO и т.д. Есть багтрекер Хромиума, но я подозреваю, что в данном случае это не то.


К>Именно это и есть. Хром же — брендированный хромиум.


Там ребрендинг с добавками от гугла, т.е. не все так однозначно.

К>Жаловаться в суппорт хрома можно, если лень самому рыться в хромиумном багтрекере: пусть, мол, это делают люди, которым за это деньги платят. Могут помочь, но могут и послать.


G>>Первые стенания по поводу непротухающего редирект кэша попадаются аж с с 2010г. Подозреваю, это так by design и багом не является. У них то ли такая концепция, то ли ее отсутствие (руки не дошли).


К>Бай руки-не-дошли, думаю. Признали минорным багом, авось кто-нибудь захочет пофиксить...

К>Извини, мне сейчас тоже недосуг рыться в трекере. Может, найдётся добрый человек-разработчик, кто именно этой частью хромиума плотно занимается, пофиксит и сделает апстрим.

Я пока тоже "руки не дошли", забил. Дядька, на сайте которого вылезли проблемы, у себя ситуацию чинить/воспроизводить не стал, удовлетворившись нормальным показом сайта в ИЕ. Значит, надо вопроизводить и проверять самому, т.к. в моем исходном процессе было много хаотичной магии. Работа не чудовищная, но пока ресурсов на это нет. Буду еще заниматься сайтами — воспроизведу и, если вылезет, немножко нападу на гугл.
Отредактировано 22.03.2017 22:51 goto . Предыдущая версия .
Re: Chrome и ФФ: "очистить" переадресацию
От: komega  
Дата: 30.10.18 04:58
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Сайт автоматом переадресовывался с домена1 на домен2. Теперь это стало не нужно, но Хром и ФФ где-то внутри запомнили про переадресацию и продолжают ее делать, я "физически" не могу попасть на домен1.


G>Контрол-Ф5 не нажмешь, т.к. мгновенно перелетаешь на домен2; кэш почистил; ДНС хранилище у Хрома почистил. Что надо чистить, какие ключевые слова, чтобы отменить переадресацию? Или в чем-то другом проблема?


G>Эксплорер и Опера приходят на домен1 нормально, но мне надо Хром и ФФ.


G>Спасибо.


Решается так:
— открываем "Инструменты разработчика" Ctrl+Shift+I (или правой кнопкой "просмотр кода").
— Там справа меню "Settings" или нажимаем F1
— Находим в Разделе Network пункт "Disable cache (...." и отмечаем.
— Теперь открываем сайт, который переадресовался и все. (Я обычно еще Ctrl+F5 нажимаю)
— Убираем галочку у "Disable cache (...."
Отредактировано 30.10.2018 5:00 komega . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.