Казахстан UserGroup
От: Щербатов Евгений  
Дата: 13.05.04 02:48
Оценка:
Господа, доброго времени суток.

Появилась возможность создать в республике Казахстан, при поддержке RSDN, компаний Microsoft и K-Soft сообщество разработчиков, аналогичное RSDN .NET UserGroup. В рамках которого разработчики, архитекторы и прочая программерская братия городов Казахстна и близлежащих республик (например, Кыргызстан и Россия) смогли бы организовывать встречи-семинары, для повышения своей квалификации и обмена опытом.

Для этого необходимо собрать статистику того, насколько это актуально в данном географическом регионе. Те, кому это интересно, проголосуйте пожалуйста в голосовании http://www.rsdn.ru/poll/Vote.aspx?pid=676
Автор: Щербатов Евгений
Дата: 13.05.04
Вопрос: Актуальность создания offline сообщества разработчиков ПО в Казахстане. Заинтересованы ли вы в такой группе? В каком из двух городов (Алмаата, Астана) Вам было бы удобней учавствовать во встречах сообщества?
.

Так же, в данном топике предлагаю высказаться относительно тем докладов, которые были бы интересны программистам, захотевшим принять участия в подобного рода семинарах. От себя могу обозначить, например, следующие вопросы:

— организация процесса тестирования приложений
— применение технологий RUP, XP и др. к быстрой, качественной разработке приложений
— архитектурные решения в области построения безопасных информационных систем
— аспектное программирование и различного рода инновации в своременном сообществе программистов
— различные аспекты работы платформы .NET
— шифрование данных и цифровая подпись
— SQL Server 2000, Юкон

Спасибо.
Евгений.
Re: Казахстан UserGroup
От: Beker Россия  
Дата: 13.05.04 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Щербатов Евгений, Вы писали:

ЩЕ>Господа, доброго времени суток.


ЩЕ>Появилась возможность создать в республике Казахстан, при поддержке RSDN, компаний Microsoft и K-Soft сообщество разработчиков, аналогичное RSDN .NET UserGroup. В рамках которого разработчики, архитекторы и прочая программерская братия городов Казахстна и близлежащих республик (например, Кыргызстан и Россия) смогли бы организовывать встречи-семинары, для повышения своей квалификации и обмена опытом.


Но почему бы не Павлодар

да и Новисибирск'у с точки зрения географии легче
(одна ночь и в павлодаре или астане)

З.Ы. мое мнение: в Алматы и в Павлодаре больше IT-специалистов чем в Астане,
это мое мнение ногами не пинать.
Все что есть хорошего, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Re[2]: Казахстан UserGroup
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 13.05.04 08:54
Оценка:
Hello, "Beker"
>
> да и Новисибирск'у с точки зрения географии легче
>

Новосибирск это конечно легче. Но, наши новосибирцы толи от дотнета далеки, либо места для встреч найти не могут, либо не до того им
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Казахстан UserGroup
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.05.04 09:35
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>Новосибирск это конечно легче. Но, наши новосибирцы толи от дотнета далеки, либо места для встреч найти не могут, либо не до того им
Да нас тут просто мало очень
К тому же нет кофейни Микрософт, как у вас.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Казахстан UserGroup
От: Щербатов Евгений  
Дата: 13.05.04 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Beker, Вы писали:

B>да и Новисибирск'у с точки зрения географии легче


Речь идет именно о Казахстане.
Конечно, место проведения попытаемся подобрать максимально близко к наибольшему скоплению потенциальных участников, для этого и проводится голосование, но вряд ли будут рассматриваться другие города, кроме Астаны и Алмааты.

Господа... А что список тем никого не интересует?
Re[4]: Казахстан UserGroup
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 13.05.04 10:14
Оценка:
Hello, "Sinclair"
> TK>Новосибирск это конечно легче. Но, наши новосибирцы толи от дотнета далеки, либо места для встреч найти не могут, либо не до того им
> Да нас тут просто мало очень

желкие три процента

> К тому же нет кофейни Микрософт, как у вас.


Дык, свою откройте?
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Казахстан UserGroup
От: Beker Россия  
Дата: 13.05.04 10:15
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Новосибирск это конечно легче. Но, наши новосибирцы толи от дотнета далеки, либо места для встреч найти не могут, либо не до того им


Новосибирские RSDN' вцы молчат видно все в Москву ездиют .
Все что есть хорошего, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Re[4]: Казахстан UserGroup
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 13.05.04 10:20
Оценка:
Hello, "Beker"
>
> TK>Новосибирск это конечно легче. Но, наши новосибирцы толи от дотнета далеки, либо места для встреч найти не могут, либо не до того им
> Новосибирские RSDN' вцы молчат видно все в Москву ездиют .

Видно просто годы разработки под delphi сказываются...

Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Казахстан UserGroup
От: YaTL Россия  
Дата: 13.05.04 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Щербатов Евгений, Вы писали:

ЩЕ>Господа, доброго времени суток.


ЩЕ>Появилась возможность создать в республике Казахстан... [Пропущено]


А почему Казахстан? Почему не на Украине, например? Думаю, в UA больше 'гарных хлопцев', знакомых с програмированием не по наслышке. И потом, чем их не устраивает RSDN? Если языковая проблема, так в чем вопрос — хочешь создай аналог на иностранном языке (если есть возможность, силы, желания, средства) да расположи на каком — нибудь сервере .ru или .kaz . А насчет семинаров — считаю не нужны они... Зачем куда-то ехать за инфой, когда можно без отрыва от производства инетом пользоваться? А для обмена опытом есть форумы. Мое личное мнение, потому не ругать.
Re[2]: Казахстан UserGroup
От: Beker Россия  
Дата: 13.05.04 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, YaTL, Вы писали:

YTL>Здравствуйте, Щербатов Евгений, Вы писали:


ЩЕ>>Господа, доброго времени суток.


ЩЕ>>Появилась возможность создать в республике Казахстан... [Пропущено]


YTL>А почему Казахстан? Почему не на Украине, например? Думаю, в UA больше 'гарных хлопцев', знакомых с програмированием не по наслышке. И потом, чем их не устраивает RSDN? Если языковая проблема, так в чем вопрос — хочешь создай аналог на иностранном языке (если есть возможность, силы, желания, средства) да расположи на каком — нибудь сервере .ru или .kaz . А насчет семинаров — считаю не нужны они... Зачем куда-то ехать за инфой, когда можно без отрыва от производства инетом пользоваться? А для обмена опытом есть форумы. Мое личное мнение, потому не ругать.


форумы это не совсем то, большие объемные сообщения выкладывать не удобно, да и расказывать о реальном опыте
вопросы задавать вы реальном режиме много приятни, все статьи сначала обсуждаются на встрече
а потом попадают на RSDN (другая причина)

насчет языка в казахстане все программисты знают как миним два лингво-языка: русский не летиратурный и англиский технический
Все что есть хорошего, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Re[2]: Казахстан UserGroup
От: Аноним  
Дата: 13.05.04 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Beker, Вы писали:

B>Здравствуйте, Щербатов Евгений, Вы писали:


ЩЕ>>Господа, доброго времени суток.


ЩЕ>>Появилась возможность создать в республике Казахстан, при поддержке RSDN, компаний Microsoft и K-Soft сообщество разработчиков, аналогичное RSDN .NET UserGroup. В рамках которого разработчики, архитекторы и прочая программерская братия городов Казахстна и близлежащих республик (например, Кыргызстан и Россия) смогли бы организовывать встречи-семинары, для повышения своей квалификации и обмена опытом.


Давно пора!
Re[3]: Казахстан UserGroup
От: Аноним  
Дата: 14.05.04 05:02
Оценка:
YTL>>А почему Казахстан? Почему не на Украине, например? Думаю, в UA больше 'гарных хлопцев', знакомых с програмированием не по наслышке. И потом, чем их не устраивает RSDN? Если языковая проблема, так в чем вопрос — хочешь создай аналог на иностранном языке (если есть возможность, силы, желания, средства) да расположи на каком — нибудь сервере .ru или .kaz . А насчет семинаров — считаю не нужны они... Зачем куда-то ехать за инфой, когда можно без отрыва от производства инетом пользоваться? А для обмена опытом есть форумы. Мое личное мнение, потому не ругать.

На украине есть как минимум 3 группы: Киев, Харьков и Львов. См. Киев, Харьков, Львов
Re[3]: Казахстан UserGroup
От: Аноним  
Дата: 07.07.05 19:13
Оценка:
Всем привет! Поддерживаю идею автора, и хотел бы чтобы подобные семинары проводились в городе Алматы.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.