Конфигурация машины
От: Zinya Беларусь  
Дата: 31.01.04 07:33
Оценка:
Привет всем.
Не знал в какой форум. Так что если не туда, то не бейте ногами.
Суть вопроса такова:
Как зная IP адрес машины в локальной сети и пароль администратора узнать конфигурацию этой машины: Процессор, объем памяти, объем винчестера, наличие CD-ROM, монитор.

Заранее огромное спасибо.
Hедопитая бутылка подобна высшему образованию — когда-нибудь потом обязательно пригодится. ICQ#7981430
Re: Конфигурация машины
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 31.01.04 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Zinya, Вы писали:

Z>Не знал в какой форум. Так что если не туда, то не бейте ногами.

Z>Суть вопроса такова:
Z>Как зная IP адрес машины в локальной сети и пароль администратора узнать конфигурацию этой машины: Процессор, объем памяти, объем винчестера, наличие CD-ROM, монитор.

А самое главное — фамилию юзера, который последний раз за ним работает
В юмор, однозначно.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 (Win32NT 5.1.2600.0) >>
AVK Blog
Re[2]: Конфигурация машины
От: Zinya Беларусь  
Дата: 31.01.04 09:17
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Z>>Как зная IP адрес машины в локальной сети и пароль администратора узнать конфигурацию этой машины: Процессор, объем памяти, объем винчестера, наличие CD-ROM, монитор.


AVK>А самое главное — фамилию юзера, который последний раз за ним работает

AVK>В юмор, однозначно.

Я рад что вы посмеялись, но все же.
Наверное я просто не так выразился.
Есть локальная сеть состоящая допустим из 100 машин. И необходимо иметь информацию о всех
машинах, какой железо стоит. Для общей статистики. Так вот я и хотел узнать есть ли методы реализации такой задачи.
Ну не ходить же от машины к машине и переписывать ручками, а потом загонять в базу.
Hедопитая бутылка подобна высшему образованию — когда-нибудь потом обязательно пригодится. ICQ#7981430
Re[3]: Конфигурация машины
От: Zinya Беларусь  
Дата: 31.01.04 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Zinya, Вы писали:

Z>Я рад что вы посмеялись, но все же.

Z>Наверное я просто не так выразился.
Z>Есть локальная сеть состоящая допустим из 100 машин. И необходимо иметь информацию о всех
Z>машинах, какой железо стоит. Для общей статистики. Так вот я и хотел узнать есть ли методы реализации такой задачи.
Z>Ну не ходить же от машины к машине и переписывать ручками, а потом загонять в базу.

Или может есть уже готовые программы для такого аудита?
Hедопитая бутылка подобна высшему образованию — когда-нибудь потом обязательно пригодится. ICQ#7981430
Re[4]: Конфигурация машины
От: sarkisov Беларусь  
Дата: 31.01.04 10:34
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Zinya, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Zinya, Вы писали:


Z>>Я рад что вы посмеялись, но все же.

Z>>Наверное я просто не так выразился.
Z>>Есть локальная сеть состоящая допустим из 100 машин. И необходимо иметь информацию о всех
Z>>машинах, какой железо стоит. Для общей статистики. Так вот я и хотел узнать есть ли методы реализации такой задачи.
Z>>Ну не ходить же от машины к машине и переписывать ручками, а потом загонять в базу.


посмотрите www.checkcfg.narod.ru
Z>Или может есть уже готовые программы для такого аудита?
Re[5]: Конфигурация машины
От: Zinya Беларусь  
Дата: 31.01.04 10:57
Оценка:
Здравствуйте, sarkisov, Вы писали:

S>посмотрите www.checkcfg.narod.ru


Спасибо, это похоже то что надо.

Но конечно хотелось бы еще знать основные принципы, как это все реализуется.
Кто знает поделитесь инфой, линкой или может кто знает литературку какую.
Буду очень благодарен.
Hедопитая бутылка подобна высшему образованию — когда-нибудь потом обязательно пригодится. ICQ#7981430
Re: Конфигурация машины
От: Shroo  
Дата: 02.02.04 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Zinya, Вы писали:

Z>Привет всем.

Z>Не знал в какой форум. Так что если не туда, то не бейте ногами.
Z>Суть вопроса такова:
Z>Как зная IP адрес машины в локальной сети и пароль администратора узнать конфигурацию этой машины: Процессор, объем памяти, объем винчестера, наличие CD-ROM, монитор.

Z>Заранее огромное спасибо.


Сеть дружественная? Что за машины в сети. Для начала попробуй LanGuard, но сам понимаешь, для этого на машинах должен быть включен IPC, возможность доступа к шарам, удаленное управление реестром и т.д. Кстати, w2k в чистом виде гораздо более дружественна чем хп. Но LanGuard больше по сети чем по железу, есть еще одна хрень, но я не помню сейчас как называется дома если вспомню напишу, вот она по железу больше инфы дает.
Re[6]: Конфигурация машины
От: dimaj  
Дата: 02.02.04 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Zinya, Вы писали:

Принцып, очен прост запихиваешь запуск exe в автозагрузку сценария по сети модуль для анализа конфигурации! А также можно внешний анализатор железа AIDA32.

Опыт использования большой, хорошая программа. Только проблемно проверит железо, на Маке или Новеле или подобным ОС (DOS). А Win и Linux получается.

Позволяет многое, что не позволяет доделать Excelем без проблем!
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.