Mozilla Firefox 3, несколько паролей для одного сайта
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 24.03.09 05:31
Оценка:
Доброе время суток!

Извините, если вопрос ламерский.

Часто приходится заходить на одни и те же сайты под различными учетными записями. Firefox честно запоминает все использованные логины/пароли, но как ими воспользоваться?! Если Opera при заходе на защищенный сайт показывает удобный выпадающий список всех ранее использованных логинов, то Firefox предлагает только один, последний использованный вариант; и даже если руками набрать имя пользователя, пароль для этого пользователя не подставляется автоматически.
Я где-то пропустил "галочку" в настройках? Иначе какой смысл в том, что браузер запоминает все пароли? В крайнем случае, может быть есть удобный плагин, изменяющий стандартное поведение этого браузера?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re: Mozilla Firefox 3, несколько паролей для одного сайта
От: TarasCo  
Дата: 24.03.09 14:10
Оценка: 32 (1) +2
Сейчас для проверки сходил на сайт, куда я логинился под несколькими аккаунтами ( все логины начинались на одну букву, типа taras_admin, taras_user и.т.д ). Набираю первую букву — мне выкатывается весь список логинов, выбираю нужный — пароль подставляется.
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Mozilla Firefox 3, несколько паролей для одного сайта
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 24.03.09 15:02
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC> Набираю первую букву — мне выкатывается весь список логинов, выбираю нужный — пароль подставляется.


Не могу добиться ничего подобного .
Но спасибо, ты дал мне надежду — выходит, идиот все-таки я, а не FF. Будем искать...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[2]: Mozilla Firefox 3, несколько паролей для одного сайта
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 24.03.09 15:31
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Сейчас для проверки сходил на сайт, куда я логинился под несколькими аккаунтами ( все логины начинались на одну букву, типа taras_admin, taras_user и.т.д ). Набираю первую букву — мне выкатывается весь список логинов, выбираю нужный — пароль подставляется.


А пароль подставляется нужный?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Mozilla Firefox 3, несколько паролей для одного сайта
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 24.03.09 15:31
Оценка: 59 (2)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Я где-то пропустил "галочку" в настройках? Иначе какой смысл в том, что браузер запоминает все пароли?


Это нормально работало в FF2, но отвалилось в FF3 (он стал запоминать все логины на один домен, но только последний пароль для всех). На форумах мозиллы долго ругались по поводу того, баг это или нет, и вроде как в итоге признали что баг, и вроде как его уже должны были исправить . Версия FF3 какая?

AR>В крайнем случае, может быть есть удобный плагин, изменяющий стандартное поведение этого браузера?


В любом случае, можно воспользоваться вот этим: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4865 аддоном.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Mozilla Firefox 3, несколько паролей для одного сайта
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 24.03.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV> но только последний пароль для всех


Точно! Ну как я не додумался при включенном отображении паролей их внимательно посмотреть, а не просто пробежаться взглядом...

KV> Версия FF3 какая?


3.0.7

KV>В любом случае, можно воспользоваться вот этим: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4865 аддоном.


Спасибо! Сейчас проверим...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: Mozilla Firefox 3, несколько паролей для одного сайта
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 24.03.09 19:49
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:


TC>>Сейчас для проверки сходил на сайт, куда я логинился под несколькими аккаунтами ( все логины начинались на одну букву, типа taras_admin, taras_user и.т.д ). Набираю первую букву — мне выкатывается весь список логинов, выбираю нужный — пароль подставляется.


KV>А пароль подставляется нужный?


У меня — да, нужный. Причем достаточно бывает просто щелкнуть в поле ввода чтобы получить список введеных логинов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[4]: Mozilla Firefox 3, несколько паролей для одного сайта
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.03.09 04:42
Оценка: 11 (1)
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>У меня — да, нужный. Причем достаточно бывает просто щелкнуть в поле ввода чтобы получить список введеных логинов.


Сдается мне, что ты и TarasCo говорите о form-based authentication, когда логин/пароль просто вводятся в поля формы на странице. Там нет проблем — заполнение форм работает. А проблема в страницах с заголовком WWW-Authenticate/401 Unauthorized, когда браузер выбрасывает собственное диалоговое окошко для авторизации.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re: Mozilla Firefox 3, несколько паролей для одного сайта
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.03.09 04:49
Оценка: 32 (1)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Я где-то пропустил "галочку" в настройках? Иначе какой смысл в том, что браузер запоминает все пароли? В крайнем случае, может быть есть удобный плагин, изменяющий стандартное поведение этого браузера?

Попробуй ещё вот это: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4429
Sapienti sat!
Re[2]: Mozilla Firefox 3, несколько паролей для одного сайта
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.03.09 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Попробуй ещё вот это: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4429


Я смотрел. Он работает только для form-based authentication, а проблема с диалоговым окном Firefox'а, в котором вводится логин/пароль при "401 Unauthorized".
Видимо, посоветованный Владимиром и Дмитрием Sxipper меня вполне устроит...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[5]: Mozilla Firefox 3, несколько паролей для одного сайта
От: TarasCo  
Дата: 25.03.09 07:34
Оценка:
AR> А проблема в страницах с заголовком WWW-Authenticate/401 Unauthorized, когда браузер выбрасывает собственное диалоговое окошко для авторизации.

Не Володя прав, баг есть. У меня на сайте с www авторизацией просто был одинаковый пароль для двух логинов . Сейчас поменял пароли — попробовал, точно: лепит везде один пароль, второй аккаунт обламывается ( 3.0.7 ). А вот когда пароль из веб формы "вычисляется" — то все вроде четко. Все эти, блин, броузерные войны опять по нам, простым юзерам, бабахнут: баги, уязвимости, неюзабельные фишки — вот что нас ждет .
Да пребудет с тобою сила
Re[5]: Mozilla Firefox 3, несколько паролей для одного сайта
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 25.03.09 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:


ЯИ>>У меня — да, нужный. Причем достаточно бывает просто щелкнуть в поле ввода чтобы получить список введеных логинов.


AR>Сдается мне, что ты и TarasCo говорите о form-based authentication, когда логин/пароль просто вводятся в поля формы на странице. Там нет проблем — заполнение форм работает. А проблема в страницах с заголовком WWW-Authenticate/401 Unauthorized, когда браузер выбрасывает собственное диалоговое окошко для авторизации.


Да, я как раз о таких и говорил. Хотя надо будет попробовать и через 401 зайти, правда надо будет для этого второго пользователя там создавать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.