Outlook pst-файлы
От: Mika Soukhov Stock#
Дата: 01.05.06 21:10
Оценка:
Я не так часто перестанавливаю Windows систему (последний раз это было в году 2003, хотя на машине жили такие представители как .NET 1.2 и MS Sql 2005 Alpha). Но раньше я довольно часто приозводил перестановку системы, что привело к наличию нескольких экземпляров pst файлов, где меня хранятся контакты и переписка. Сейчас эту проблему а научился решать. После перестановки системы я перезаписываю свежесозданный архив своим, после чего работаю со старым джентельменским набором. Но прежде чем научиться, у меня остались парочка висящих в нигде файлов с письмами, которые я бы хотел присоединить в основной архив.

Собственно, вопрос. Как мне сделать то, что я задумал? Было бы вообще замечательно, если бы поделились, кто как автоматизируей подобный процесс.
Re: Outlook pst-файлы
От: Andre Украина  
Дата: 01.05.06 21:41
Оценка: 33 (1)
Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:

MS> ... Но прежде чем научиться, у меня остались парочка висящих в нигде файлов с письмами, которые я бы хотел присоединить в основной архив.


Хм... Файл -> Управление файлами данных -> Добавить
В появившемся окне выбираем тип файла, и в следующем диалоге со странным заголовком "Создание или открытие файла данных Outlook" соотвественно выбираем "висящий" файл для добавления.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 467>> :: silent
Я бы изменил мир — но Бог не даёт исходников...
Re[2]: Outlook pst-файлы
От: Mika Soukhov Stock#
Дата: 02.05.06 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Andre, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:


MS>> ... Но прежде чем научиться, у меня остались парочка висящих в нигде файлов с письмами, которые я бы хотел присоединить в основной архив.


A>Хм... Файл -> Управление файлами данных -> Добавить

A>В появившемся окне выбираем тип файла, и в следующем диалоге со странным заголовком "Создание или открытие файла данных Outlook" соотвественно выбираем "висящий" файл для добавления.

Круто. Сейчас перенес письма в одно место и разбил их правилами по папкам... Кстати, а как насчет вопроса о мигрировании с версий OC?
Re[3]: Outlook pst-файлы
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 02.05.06 13:46
Оценка: 33 (1)
Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:

MS>>> ... Но прежде чем научиться, у меня остались парочка висящих в нигде файлов с письмами, которые я бы хотел присоединить в основной архив.

A>>Хм... Файл -> Управление файлами данных -> Добавить
A>>В появившемся окне выбираем тип файла, и в следующем диалоге со странным заголовком "Создание или открытие файла данных Outlook" соотвественно выбираем "висящий" файл для добавления.
А не проще "Import"? Ведь второе подключение порождает второе дерево папок (если есть) или меня подводит мой склероз?

MS>Круто. Сейчас перенес письма в одно место и разбил их правилами по папкам... Кстати, а как насчет вопроса о мигрировании с версий OC?

Лехка...
Control Panel -> Mail -> Data files (по памяти )
Там удалить пустой, созданный при первом запуске (if any) и указать место, где лежит старый PST.
Re[4]: Outlook pst-файлы
От: Mika Soukhov Stock#
Дата: 02.05.06 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant_BY, Вы писали:

S_B>Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:


MS>>>> ... Но прежде чем научиться, у меня остались парочка висящих в нигде файлов с письмами, которые я бы хотел присоединить в основной архив.

A>>>Хм... Файл -> Управление файлами данных -> Добавить
A>>>В появившемся окне выбираем тип файла, и в следующем диалоге со странным заголовком "Создание или открытие файла данных Outlook" соотвественно выбираем "висящий" файл для добавления.
S_B>А не проще "Import"? Ведь второе подключение порождает второе дерево папок (если есть) или меня подводит мой склероз?

В принципе, можно и так. Только ведь все равно потом в другие папки переносить. Так что, не особо отличается. А новая ветка все равно удаляется, когда отсоединяется файл (я его отсоединил, так как все равно уже не нужен).

MS>>Круто. Сейчас перенес письма в одно место и разбил их правилами по папкам... Кстати, а как насчет вопроса о мигрировании с версий OC?

S_B>Лехка...
S_B>Control Panel -> Mail -> Data files (по памяти )
S_B>Там удалить пустой, созданный при первом запуске (if any) и указать место, где лежит старый PST.

Ага. Точ, что я делал через Фар, оказывается имеет графический интерфейс

У меня, кстати, попутный вопрос. А вот эти pst файлы в открытом виде лежат, или для них применяется какая-нить хитрая система криптования (DPAPI например)? Можно подцепить файл левого аккаунта?
Re[5]: Outlook pst-файлы
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 02.05.06 16:06
Оценка: 38 (2)
Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:

MS>У меня, кстати, попутный вопрос. А вот эти pst файлы в открытом виде лежат, или для них применяется какая-нить хитрая система криптования (DPAPI например)? Можно подцепить файл левого аккаунта?

А это кто как хочет... Можно в открытом, можно криптовать (пароль задается в свойствах Personal Folders).
Какой конкретно алгоритм не скажу, но он достаточно старый (не менялся с очень древних версий) и слабый (обычно по этому поводу пишут: weak hashing algorithm), настолько что подходящий пароль подбирается соответствующими программами (а их развелось ну ооооочень много) в течении минуты на небыстром компьютере...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.