Проблема просмотра фильма с DVD
От: MNZ Россия  
Дата: 06.07.05 07:00
Оценка:
Здравствуйте.

Имеется DVD-RW NEC3520A и WinXP SP2 с установленными некоторыми обновлениями посредством Windows Update, в том числе Media Player 10 (хотя в окне About по прежнему пишет 9) и кодеки для DVD из пакета KL-Codek Pack. Покупаю фильм на DVD, вставляю в привод, пытаюсь воспроизвести и получаю ошибку что-то вроде "Воспроизведение невозможно по причине цифровой защиты информации". Опа!

У DVD проставлен 5-й регион (Россия). Зря, думаю, когда-то проставил, но дело уже сделано. Вставил диск в ноутбук — всё показывает. Там регион не проставлен. Первая мысль — причина в этом. Хотя, гложут сомнения. DVD-то русский и фильм тоже. Скачал свежую оригинальную прошивку для привода и, соответственно, перепрошил оный. Была версия 1.04, стала 3.04. Результат тот же. Скачал патч для сброса счётчика смены региона. Как и было задумано, регион стал не заданным. Результат не изменился, ошибка воспроизводится.

Что же это за напасть такая? У меня остаётся одна версия — Медиа Плеер. Удалить его нельзя, а Винду переустанавливать — пушкой по воробьям, да и времени на это угробишь беспардонно много. Дорогие товарищи коллеги, помогите советом, пожалуйста.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re: Проблема просмотра фильма с DVD
От: Osama  
Дата: 06.07.05 07:21
Оценка:
Здравствуйте, MNZ, Вы писали:

MNZ>Здравствуйте.


MNZ>Имеется DVD-RW NEC3520A и WinXP SP2 с установленными некоторыми обновлениями посредством Windows Update, в том числе Media Player 10 (хотя в окне About по прежнему пишет 9) и кодеки для DVD из пакета KL-Codek Pack. Покупаю фильм на DVD, вставляю в привод, пытаюсь воспроизвести и получаю ошибку что-то вроде "Воспроизведение невозможно по причине цифровой защиты информации". Опа!


MNZ>У DVD проставлен 5-й регион (Россия). Зря, думаю, когда-то проставил, но дело уже сделано. Вставил диск в ноутбук — всё показывает. Там регион не проставлен. Первая мысль — причина в этом. Хотя, гложут сомнения. DVD-то русский и фильм тоже. Скачал свежую оригинальную прошивку для привода и, соответственно, перепрошил оный. Была версия 1.04, стала 3.04. Результат тот же. Скачал патч для сброса счётчика смены региона. Как и было задумано, регион стал не заданным. Результат не изменился, ошибка воспроизводится.


MNZ>Что же это за напасть такая? У меня остаётся одна версия — Медиа Плеер. Удалить его нельзя, а Винду переустанавливать — пушкой по воробьям, да и времени на это угробишь беспардонно много. Дорогие товарищи коллеги, помогите советом, пожалуйста.



Лечить Меди Плеер уже наверно не стоит. Поставь себе Power DVD и смотри на нем и удобно да и по лучше. Если что могу скинуть даже на мыло с кряком последнюю версию ))
Re[2]: Проблема просмотра фильма с DVD
От: MNZ Россия  
Дата: 06.07.05 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Osama, Вы писали:

O>Лечить Меди Плеер уже наверно не стоит. Поставь себе Power DVD и смотри на нем и удобно да и по лучше. Если что могу скинуть даже на мыло с кряком последнюю версию ))


Крякать ничего не хотелось бы. Может, есть какие-нибудь плагины к LightAlloy?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re: Проблема просмотра фильма с DVD
От: Silentor Украина  
Дата: 06.07.05 14:10
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, MNZ, Вы писали:

К KLite Codec Pack прилагается мой любимый плеер Media Player Classic, который смотрит DVD.
Re[3]: Проблема просмотра фильма с DVD
От: Nordver Россия  
Дата: 06.07.05 21:57
Оценка:
Здравствуйте, MNZ, Вы писали:

MNZ>Здравствуйте, Osama, Вы писали:


O>>Лечить Меди Плеер уже наверно не стоит. Поставь себе Power DVD и смотри на нем и удобно да и по лучше. Если что могу скинуть даже на мыло с кряком последнюю версию ))


MNZ>Крякать ничего не хотелось бы. Может, есть какие-нибудь плагины к LightAlloy?


Никакие плагины не нужны, у меня стоит k-lite codec pack 2.46 и LA 3.1 и всё показывает хорошо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: Проблема просмотра фильма с DVD
От: MNZ Россия  
Дата: 07.07.05 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Silentor, Вы писали:

S>К KLite Codec Pack прилагается мой любимый плеер Media Player Classic, который смотрит DVD.


Спасибо, обязательно попробую.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[4]: Проблема просмотра фильма с DVD
От: MNZ Россия  
Дата: 07.07.05 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Nordver, Вы писали:

N>Никакие плагины не нужны, у меня стоит k-lite codec pack 2.46 и LA 3.1 и всё показывает хорошо.


Хм, у меня не получилось открыть DVD в LA. Он хочет открыть конкретный файл, а на DVD их записан целый набор с неизвестными расширениями. Попробую ещё раз.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[5]: Проблема просмотра фильма с DVD
От: Nordver Россия  
Дата: 08.07.05 17:21
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, MNZ, Вы писали:

MNZ>Здравствуйте, Nordver, Вы писали:


N>>Никакие плагины не нужны, у меня стоит k-lite codec pack 2.46 и LA 3.1 и всё показывает хорошо.


MNZ>Хм, у меня не получилось открыть DVD в LA. Он хочет открыть конкретный файл, а на DVD их записан целый набор с неизвестными расширениями. Попробую ещё раз.


Вот что написано в Help:
Для воспроизведения DVD необходимо иметь установленные в системе декодеры MPEG-2. Они имеются в комплекте PowerDVD, WinDVD или других программных проигрывателей DVD.

Если в настройках установлен флажок "DVD Autorun", то проигрывание DVD диска начнётся автоматически, когда диск будет вставлен в привод, иначе запуск можно инициировать, открыв файл /VIDEO_TS/VIDEO_TS.IFO.

При воспроизведении перемотка на начало (Backspace) приводит к вызову меню.

Надеюсь поможет.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Проблема просмотра фильма с DVD
От: KW_ Россия  
Дата: 10.07.05 20:35
Оценка:
Здравствуйте, MNZ.

Похожая проблема с DVD просмотром, не все DVD фильмы идут на MS Media Player, с некоторыми фильмами проигрыватель вылетает. Использую Mega Codec Pack, грешу на него. Всё собираюсь разобраться, удалить Mega Codec Pack и попробовать другие кодеки, если что выйдет отпишу.
Re[2]: Проблема просмотра фильма с DVD
От: MNZ Россия  
Дата: 11.07.05 05:37
Оценка:
Здравствуйте, KW_, Вы писали:

KW_>Похожая проблема с DVD просмотром, не все DVD фильмы идут на MS Media Player, с некоторыми фильмами проигрыватель вылетает. Использую Mega Codec Pack, грешу на него. Всё собираюсь разобраться, удалить Mega Codec Pack и попробовать другие кодеки, если что выйдет отпишу.


А я не устанавливаю весь пакет целиком. Не понимаю, зачем это может потребоваться. Устанавливаю только DivX и декодер MPEG-2 для DVD. Если какой-нибудь фильм в MPEG-4 проигрывается без звука, доустанавливаю аудио кодеки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.