какую кнгигу
От: Shmalex Молдова  
Дата: 17.06.05 12:42
Оценка:
Посоветуйте, какую книгу нужно именть программисту на столе, т.е. простаки настольная книга, которыю можно\нужно читать перед сном , в туалете и во время обеда ужина и завтрака, программисту который программирит на VC.NET но MFC приложения и пытается понять что такое .NET и не знает за что зацепиться в новой технологии (я еле перешел с Дельфи на VC и только начал понимать все прелести MFC, а тут уже .NET пришел).
Ну что мастера дела, именно к ним я обращаюсь, которые съели слона, или двух, подъведите итог и подскажите что читать? у кого учиться и что делать самому?

17.06.05 17:42: Перенесено модератором из 'Философия программирования' — AndrewVK
Алексей М.
Re: какую кнгигу
От: Shmalex Молдова  
Дата: 17.06.05 12:46
Оценка:
корректировка последней фразы
Ну что мастера дела, именно к ним я обращаюсь, которые съели слона, или двух, подъведите итог и подскажите что читать? чему (прим:MFC,.Net)учиться и что делать самому?
Короче -куда катится мир и как в нет быть на плаву.
Алексей М.
Re[2]: какую кнгигу
От: fplab Россия http://fplab.h10.ru http://fplab.blogspot.com/
Дата: 17.06.05 12:55
Оценка: 7 (3) :))
Здравствуйте, Shmalex, Вы писали:

S>корректировка последней фразы

S>Ну что мастера дела, именно к ним я обращаюсь, которые съели слона, или двух, подъведите итог и подскажите что читать? чему (прим:MFC,.Net)учиться и что делать самому?
S>Короче -куда катится мир и как в нет быть на плаву.
Ну, например, на выбор:
1. Д.Кнут "Искусство программирования"
2. Э.Дейкстра "Дисциплина программирования"
3. Н.Вирт "Алгоритмы + Структуры данных = Программы"
4. и им подобные ибо все остальные (ИМХО) суть временные явления и при изменении парадигмы и/или технологии программирования их место займут другие.
Конечно, я шучу, выбирать придется самому. Но не плохо было бы еще иметь в качестве подручного средства словарь Даля или Ожегова ибо слово "подъведите" в русском языке отсутствует.
Приходиться заниматься гадостью — зарабатывать на жизнь честным трудом (Б.Шоу)
Re: какую кнгигу
От: sylрh Беларусь  
Дата: 17.06.05 13:03
Оценка: 4 (1)
наверное эту
Re: какую кнгигу
От: Noobi Россия fff
Дата: 17.06.05 13:07
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Shmalex, Вы писали:

S>Посоветуйте, какую книгу нужно именть программисту на столе, т.е. простаки настольная книга, которыю можно\нужно читать перед сном , в туалете и во время обеда ужина и завтрака, программисту который программирит на VC.NET но MFC приложения и пытается понять что такое .NET и не знает за что зацепиться в новой технологии (я еле перешел с Дельфи на VC и только начал понимать все прелести MFC, а тут уже .NET пришел).

S>Ну что мастера дела, именно к ним я обращаюсь, которые съели слона, или двух, подъведите итог и подскажите что читать? у кого учиться и что делать самому?


Я читаю на ночь
Мануалы от developer.intel.com,
Д. Кнут — искусство программирования,
Ахо, Сети, Ульман — Книга Дракона
Таненбаум — MOS
Microsoft.Press.Programming.The.Microsoft.Windows.Driver.Model.2ed.Oney.chm
Страуструп — язык С++
Соломон, Руссинович — Inside win2k
Периодически читаю Стивенса про Юникс
И
Харрисон, Филд — Функ. Программирование.
1/3 уже прочитал, Остальное почитываю периодически, через месяца полтора надеюсь все за этого прочитать и взять друие книги . ИМХО, со знаниями отсюда любой дотнет и МФЦ тебе будет как 2 байта переслать.

Хочу взять скоро еще книг про ОС, про планирование (в ОС, тут на форуме ссылка была), Что-нибудь за deep C++.
Re: какую кнгигу
От: dshe  
Дата: 17.06.05 13:17
Оценка: 6 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, Shmalex, Вы писали:

S>Посоветуйте, какую книгу нужно именть программисту на столе, т.е. простаки настольная книга, которыю можно\нужно читать перед сном , в туалете и во время обеда ужина и завтрака, программисту который программирит на VC.NET но MFC приложения и пытается понять что такое .NET и не знает за что зацепиться в новой технологии (я еле перешел с Дельфи на VC и только начал понимать все прелести MFC, а тут уже .NET пришел).


Я думаю, что нужно просто перестать читать в туалете и во время еды.
--
Дмитро
Re[2]: какую кнгигу
От: Shmalex Молдова  
Дата: 18.06.05 23:31
Оценка:
Здравствуйте, sylрh, Вы писали:

S>наверное эту

Хорошая и поучительная книга, которая вторит нам не терять ни меинуты драгоценного времения, так что когда кушаете ложитесь спать или еще что-то не теряйте время зря на расматривания потолка или своих голых колленок, пусть перед вашими глазами будет книга.
Алексей М.
Re[2]: какую кнгигу
От: Shmalex Молдова  
Дата: 18.06.05 23:33
Оценка: :))
Здравствуйте, dshe, Вы писали:

D>Здравствуйте, Shmalex, Вы писали:


S>>Посоветуйте, какую книгу нужно именть программисту на столе, т.е. простаки настольная книга, которыю можно\нужно читать перед сном , в туалете и во время обеда ужина и завтрака, программисту который программирит на VC.NET но MFC приложения и пытается понять что такое .NET и не знает за что зацепиться в новой технологии (я еле перешел с Дельфи на VC и только начал понимать все прелести MFC, а тут уже .NET пришел).


D>Я думаю, что нужно просто перестать читать в туалете и во время еды.


Да, за обедом можно пообщаться ,а в туалете и так голова напригается
Алексей М.
Re: какую кнгигу
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 19.06.05 14:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmalex, Вы писали:

S>Посоветуйте, какую книгу нужно именть программисту на столе, т.е. простаки настольная книга, которыю можно\нужно читать перед сном , в туалете и во время обеда ужина и завтрака,


Лучше какую-нибудь художественную
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[3]: какую кнгигу
От: bigwizard  
Дата: 24.06.05 10:34
Оценка:
S>>корректировка последней фразы
S>>Ну что мастера дела, именно к ним я обращаюсь, которые съели слона, или двух, подъведите итог и подскажите что читать? чему (прим:MFC,.Net)учиться и что делать самому?
S>>Короче -куда катится мир и как в нет быть на плаву.
F>Ну, например, на выбор:
F>1. Д.Кнут "Искусство программирования"
F>2. Э.Дейкстра "Дисциплина программирования"
F>3. Н.Вирт "Алгоритмы + Структуры данных = Программы"
F>4. и им подобные ибо все остальные (ИМХО) суть временные явления и при изменении парадигмы и/или технологии программирования их место займут другие.
F>Конечно, я шучу, выбирать придется самому. Но не плохо было бы еще иметь в качестве подручного средства словарь Даля или Ожегова ибо слово "подъведите" в русском языке отсутствует.
Что же будет сниться после прочтения Кнута на ночь?!
И три тома для настольной книги многовато
ИМХО, настольная книга — это что-то нетленное. Например, Билл Гейтс "Бизнес со скоростью мысли" или "Intel Inside" Тома Джексона, или вот еще томик Вудхауза


C уважением,
bw.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.