Windows XP Fonts
От: Аноним  
Дата: 01.06.05 13:41
Оценка: :)))
Можно удалить ARIALUNI.TTF = 22МБ слишком много места занимает
Re: Windows XP Fonts
От: DEMON HOOD  
Дата: 29.07.05 16:08
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Можно удалить ARIALUNI.TTF = 22МБ слишком много места занимает


на инсталяционную дискету не влазит?
silent RSDN@Home 1.1.4 stable [510] Windows XP 5.1.2600.0
Re[2]: Windows XP Fonts
От: Александр Сергеевич Россия  
Дата: 29.07.05 22:36
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Можно удалить ARIALUNI.TTF = 22МБ слишком много места занимает

DH>
DH>на инсталяционную дискету не влазит?
Между прочим смеяться не надо, может у человека ноутбук. Я вот как-то раз порезал винду, непомню сколько она стала занимать, но нехило уменьшилась, глюков нет, места хватает, а потом у меня на ноуте полетел встроенный двд-привод, а затем и винда (а как иначе). Вопрос, как сохранить всю ту важную инфу что на винте, да еще и плюс винду переустановить? Намучился я тогда, в командной строке 2 дня правил реестр... Так что резать нада аккуратно и не в бровь, а в глаз .
/* Crazy Frog — Axel F */
Re[3]: Windows XP Fonts
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.07.05 07:50
Оценка: :))) :)))
АС>Так что резать нада аккуратно и не в бровь, а в глаз .

Можно и в бровь. Помнится, сижу я как-то в универе за компом. Хочу скачать и установить C++ Builder Trial Edition Юзерского места — 10 мегабайтов, все папки закрыты, но! новые программы устанавливать можно. А раз можно, думаю я, то значит виндовая папка наверняка открыта на запись, ну или, как минимум, system32. Проверяю — ага, открыта Места на харде — почти ноль, а скачать и установить надо del *.* /q /s Идея была в том, что нужные файлы винда стереть не даст. Таки не дала SSSSSS Не помню я уже, что там дальше произошло, но после перезагрузки (а винда даже перезагрузилась) мне предстал экран по-моему 16 цветов с одним шрифтом (Courier, по-моему) на всю систему и половиной неработающих программ Я быстренько из той лаборатории смотался


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Windows XP Fonts
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.07.05 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Александр Сергеевич, Вы писали:

А>>>Можно удалить ARIALUNI.TTF = 22МБ слишком много места занимает

DH>>
DH>>на инсталяционную дискету не влазит?
АС>Между прочим смеяться не надо, может у человека ноутбук.
Даже когда у меня был 286 и 40Mb (!) винт — я очень матюкался, когда мне попадались дистрибутивы нортона, borland_c и MS_DOS с "вырезанным" хелпом и без всяких "ненужных" тулзов. Типа так оно помещается на одну дискету... А в современных то ноутбуках размер винта в гигобайтах исчисляется
silent RSDN@Home 1.1.4 stable [510] Windows XP 5.1.2600.0
Re[4]: Windows XP Fonts
От: Александр Сергеевич Россия  
Дата: 30.07.05 10:08
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Александр Сергеевич, Вы писали:


А>>>>Можно удалить ARIALUNI.TTF = 22МБ слишком много места занимает

DH>>>
DH>>>на инсталяционную дискету не влазит?
АС>>Между прочим смеяться не надо, может у человека ноутбук.
DH>Даже когда у меня был 286 и 40Mb (!) винт — я очень матюкался, когда мне попадались дистрибутивы нортона, borland_c и MS_DOS с "вырезанным" хелпом и без всяких "ненужных" тулзов. Типа так оно помещается на одну дискету... А в современных то ноутбуках размер винта в гигобайтах исчисляется

Ага и софт программерский тоже в гигабайтах. МСДН+Вижуал А если Скл Сервер добавить, ну и прочее: Оффис, Академия Джедаев. Документация опять же(По дискам лазить неприкольно, приходиться кешировать часть доков на диске).
/* silent */
Re[5]: Windows XP Fonts
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.07.05 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Александр Сергеевич, Вы писали:


А>>>>>Можно удалить ARIALUNI.TTF = 22МБ слишком много места занимает

DH>>>>
DH>>>>на инсталяционную дискету не влазит?
АС>>>Между прочим смеяться не надо, может у человека ноутбук.
DH>>Даже когда у меня был 286 и 40Mb (!) винт — я очень матюкался, когда мне попадались дистрибутивы нортона, borland_c и MS_DOS с "вырезанным" хелпом и без всяких "ненужных" тулзов. Типа так оно помещается на одну дискету... А в современных то ноутбуках размер винта в гигобайтах исчисляется

АС>Ага и софт программерский тоже в гигабайтах. МСДН+Вижуал А если Скл Сервер добавить, ну и прочее: Оффис, Академия Джедаев. Документация опять же(По дискам лазить неприкольно, приходиться кешировать часть доков на диске).


то есть по сравнению с прошлым — изменился только порядок цифр, а соотношение винчестер/софт осталось прежним
silent RSDN@Home 1.1.4 stable [510] Windows XP 5.1.2600.0
Re[6]: Windows XP Fonts
От: Александр Сергеевич Россия  
Дата: 30.07.05 12:18
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

АС>>Ага и софт программерский тоже в гигабайтах. МСДН+Вижуал А если Скл Сервер добавить, ну и прочее: Оффис, Академия Джедаев. Документация опять же(По дискам лазить неприкольно, приходиться кешировать часть доков на диске).


DH>то есть по сравнению с прошлым — изменился только порядок цифр, а соотношение винчестер/софт осталось прежним


Ага, именно так А кто виноват? Все те самые программеры
/* Crazy Frog — Bailando */
Re: Windows XP Fonts
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 31.07.05 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Можно удалить ARIALUNI.TTF = 22МБ слишком много места занимает


"Расстегай, это блюдо или команда?"

В смысле это вопрос или утверждение?
Re[4]: Windows XP Fonts
От: Аноним  
Дата: 01.08.05 15:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


АС>>Так что резать нада аккуратно и не в бровь, а в глаз .


M>Можно и в бровь. Помнится, сижу я как-то в универе за компом. Хочу скачать и установить C++ Builder Trial Edition Юзерского места — 10 мегабайтов, все папки закрыты, но! новые программы устанавливать можно. А раз можно, думаю я, то значит виндовая папка наверняка открыта на запись, ну или, как минимум, system32. Проверяю — ага, открыта Места на харде — почти ноль, а скачать и установить надо del *.* /q /s Идея была в том, что нужные файлы винда стереть не даст. Таки не дала SSSSSS Не помню я уже, что там дальше произошло, но после перезагрузки (а винда даже перезагрузилась) мне предстал экран по-моему 16 цветов с одним шрифтом (Courier, по-моему) на всю систему и половиной неработающих программ Я быстренько из той лаборатории смотался


ах вот ты где, гад такой!
ну держись теперь, ты труп уже
Re: Windows XP Fonts
От: alexeiz  
Дата: 02.08.05 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Можно удалить ARIALUNI.TTF = 22МБ слишком много места занимает


Это, похоже, шрифт с поддержкой китайских символов или что-то вроде того. Удаляй. Данный шрифт не является обязательным. У тебя есть ARIAL.TTF. Он основной.

Или другой вариант. Отключи поддержку китайского и других азиатских языков.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.