Запись CD
От: Frostbitten Россия  
Дата: 11.02.05 05:02
Оценка:
Если кто сталкивался, может кто на пальцах объяснить куда копать.

Задача проста: надо из программы (на чем написанной — не суть, но под виндами) записывать файлы на CD, причем в одном месте это надо делать скопом — просто записывается несколько сот мегабайт уже собранных в одном месте файлов, а в другом надо писать по одному, перемежая запись с пользовательскими действиями (типа выбрать файл — записать — выбрать файл — записать), сколько файлов будет — неизвестно, их размер тоже от нескольких байт, до десятка мегов, но весма критична надежность записанного (ну на столько, насколько это может вообще гарантировать технология CD/DVD :).

Очевидно, что первый случай ложиться на обычную мультисессионную запись с CDFS.
Вопрос 1: Что (библиотечку, SDK, API) посоветуете для этого, сейчас все пробно дышит на NeroSDK (NeroAPI).

А второй вариант вроде как хорош для применения пакетной записи и UDF.
Вопрос 2: Как и чем вообще это писать? Хочется все необходимое для записи иметь при себе и все контролировать самому: то есть самому програмно форматировать диск, самому програмно писать и закрывать сессию + управлять параметрами записи: скоростью, напрмер, и т.п. Что-то я не смог найти ничего (опять-таки SDK, API) приличного (не очень хочется связываться с неизвестными шароварками и фишками — конечный продукт пойдет по рукам в обилии и его придется поддерживать) для этого — ни для InCD, ни для DirectCD никакого API нет. Чем?

Вопрос 3: Кто-нибудь вообще использовал в проектах пакетную запись, меня терзают сомнения о надежности подобного решения (просто помню как лет 5 назад пытался у себя дома поднять пакетную запись — перепробовал все, что тогда было известного: InCD, DirectCD еще что-то, все кончилось злой матершиной и переустановкой винды из-за перманентных BSoD'ов, по причине конфликтов этих програм между собой, между ними и программами сессионной записи и между DaemonCD — это был первый и последний раз, когда я имел дело с пакетной записью, впрочем, возможно я был не в себе и тупо косячил, что впрочем не исключает существования клиента, который тоже будет также косячить :).

Хочется какой-нибудь библиотеки, которая все бы делеала, без установки своих драйверов, поддерживала бы и DVD-+xxx, с девелоперской лицензией без роялти и подевше .

А вообще, было бы интересно узнать о том кто как вообще решает задачу записи на CD, поделитесь опытом.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.