проблема с инетом
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 15.01.24 00:06
Оценка:
В чем механика обрушения вайрлесс интернет коннекшена некоторыми сайтами? Если это важно — коннекшн 1gbps/50Mbps, топология — раутер дешевенький от провайдера поверх которого Netgear Nighthawk RAX120.

Например, chess.com, lenta.ru каждый по-своему, но периодически перегружают мой раутер. лента нащадно долго резолвит доменное имя и раз в день умирает в процессе. чесс — выдает таймаут просто стабильно — то есть просто перестает резолвится chess.com в середине игры на европЭйском гигaбитном интернете с аплоадом 50Mbps. Я не спец по сетям, но единственноe что приходит — включение всяких CDN защитных систем (ненавижу тупой клаудфлер!!!) против вьетнамской школоты в процесс загрузки, дающее периодические сбои. Эмпирически подтверждено, что проблема у моего провайдера, халявный вайфай от отеля неподалеку будучи в 10 раз медленней такого себе не позволяет. Вообще в последнее время в штатном режиме сильно упало TTFB, я слышал, что это может быть из-за медленных днс серверов, но в последнее время очень часто, да — и для сайтов типа амазона в том числе. в чем собака и как — пофискить, включая как вменить провайдеру?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.