Re[2]: Запретить через .htaccess отдачу определенных файлов
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 05.11.23 13:22
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>попробуй Astro (статический генератор) — оно рулит.


Вот только открыл сайт, и сразу поперло отторжение. Заглавная страница сделана откровенно претенциозно, в стиле "как вы до сих пор жили без нашего чудо-продукта?". Ни слова о том, какое место занимает чудо-продукт в экосистеме. Такое делается главным образом для дебилов примитивных виндузятников и макосников. Однако, в Get Started приведены командные строки для терминала — они для кого? Если для технаря-админа, то для кого заглавная страница? Если для тупого юзера, то что он будет с ними делать?

Полазив по сайту, так и не понял, куда там лошадь запрягать в каких ОС его можно использовать, и как именно это сделать, кроме как ввести волшебную команду.

Оно только для тех, у кого собственный сервер? Или я могу поставить это чудо на shared?

bnk>SSI в него должен конвертироваться на раз-два.


Да мне б и SSI хватило за глаза, если б его нечеловеческие технологии. Стандартное оформление через <!-- и --> невозможно использовать внутри тэгов — HTML-редакторы обижаются, и исправляют этот ужас, как могут. А SSIStartTag/SSIEndTag доступны только в глобальной конфигурации, в .htaccess они не поддерживаются. Чем думали люди из команды Apache, когда все это городили — не представляю.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.