По какой причине у роутеров нет кнопки включения-выключения?
От: Marzec19 Россия  
Дата: 02.03.23 19:51
Оценка:
По какой причине у большинства роутеров отсутствует кнопка включения-выключения?
Похоже на то, как если у плеера отсутствовала кнопка Play.
Re: По какой причине у роутеров нет кнопки включения-выключения?
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.03.23 04:02
Оценка: 1 (1) +1
M>По какой причине у большинства роутеров отсутствует кнопка включения-выключения?

Откуда данные про "большинство"? Все роутеры что у меня были оную кнопку имели.
Re: По какой причине у роутеров нет кнопки включения-выключения?
От: AntoxaM  
Дата: 03.03.23 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>По какой причине у большинства роутеров отсутствует кнопка включения-выключения?

про большинство — не факт
M>Похоже на то, как если у плеера отсутствовала кнопка Play.
аналогия так себе. Часто приходится включать/выключать роутер?
Re[2]: По какой причине у роутеров нет кнопки включения-выключения?
От: Mihas  
Дата: 03.03.23 06:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Откуда данные про "большинство"? Все роутеры что у меня были оную кнопку имели.

А я ни одного не видел) Всегда разъем дергал)
Re: По какой причине у роутеров нет кнопки включения-выключения?
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.03.23 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>По какой причине у большинства роутеров отсутствует кнопка включения-выключения?


Потому, что она не нужна.
Re: По какой причине у роутеров нет кнопки включения-выключения?
От: wildwind Россия  
Дата: 03.03.23 06:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>По какой причине у большинства роутеров отсутствует кнопка включения-выключения?


Потому что основной режим работы роутера круглосуточный.
У другой бытовой техники, также рассчитанной на постоянное подключение к сети, такую кнопку делают в том случае, если в технике присутствует высокое напряжение, могущее представлять опасность (удар током, пожар и т.д.). Если хозяева долго отсутствуют, такую технику нужно отключать.
От роутера такой опасности нет, и кнопка ему не нужна.
Re[2]: По какой причине у роутеров нет кнопки включения-выключения?
От: Marzec19 Россия  
Дата: 03.03.23 14:14
Оценка:
M>>По какой причине у большинства роутеров отсутствует кнопка включения-выключения?

vsb>Потому, что она не нужна.


Типа, зачем плееру кнопки "Стоп" и "Пуск", он же ведь сделан для того, чтобы играть музыку — быть включённым, то есть специально ни включать, ни выключать не надо?
Почему для вас очевидно, что она не нужна?
Почему к нему должно быть отношение, как к холодильнику, и к режиму — и к традиции — его эксплуатации?
Re[3]: По какой причине у роутеров нет кнопки включения-выключения?
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.03.23 19:36
Оценка: +4
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>>>По какой причине у большинства роутеров отсутствует кнопка включения-выключения?


vsb>>Потому, что она не нужна.


M>Типа, зачем плееру кнопки "Стоп" и "Пуск", он же ведь сделан для того, чтобы играть музыку — быть включённым, то есть специально ни включать, ни выключать не надо?


Зачем выключать плеер — я могу представить. Как минимум — чтобы батарейку экономить. Зачем выключать роутер — я не могу представить.

M>Почему для вас очевидно, что она не нужна?


Потому, что я не могу представить себе ситуацию, в которой разумный человек регулярно выключал бы роутер.

M>Почему к нему должно быть отношение, как к холодильнику, и к режиму — и к традиции — его эксплуатации?


Потому, что его так и используют. Покупают, включают в розетку, настраивают и забывают про него на следующие N лет, пока он не сломается или не устареет.
Re: По какой причине у роутеров нет кнопки включения-выключения?
От: opfor  
Дата: 03.03.23 21:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>По какой причине у большинства роутеров отсутствует кнопка включения-выключения?


У моего tp-link'а есть, но я выдергиваю кабель, когда надо отключить или перезагрузить, лень нащупывать кнопку.
Re[3]: По какой причине у роутеров нет кнопки включения-выключения?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 03.03.23 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Типа, зачем плееру кнопки "Стоп" и "Пуск", он же ведь сделан для того, чтобы играть музыку — быть включённым, то есть специально ни включать, ни выключать не надо?


Типа, у Вас все плееры начинают играть музыку сразу после подачи питания, и делают это до момента отключения питания? А если подумать?
Re[4]: По какой причине у роутеров нет кнопки включения-выключения?
От: Marzec19 Россия  
Дата: 07.03.23 06:01
Оценка: -3
M>>Типа, зачем плееру кнопки "Стоп" и "Пуск", он же ведь сделан для того, чтобы играть музыку — быть включённым, то есть специально ни включать, ни выключать не надо?

ЕМ>Типа, у Вас все плееры начинают играть музыку сразу после подачи питания, и делают это до момента отключения питания? А если подумать?


А если подумать?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.