Выбрать сетевую карту для конкретной программы
От: x-code  
Дата: 05.11.22 13:53
Оценка:
Вообще возможно ли такое?
Допустим я хочу чтобы один браузер ходил в интернет всегда через vpn (включая внутренние расширения, реализующие прокси)
Другой ходил всегда напрямую
Или допустим у меня несколько физических сетевых карт, одному браузеру всегда одна, другому всегда другая. И если какая-то карта отключена или отсутствует, для соответствующих программ интернета быть не должно.

Понимаю, что сетевой стек не проектировался для этого в принципе. Но все-же, может есть какое-то решение ? Система Windows 7. Ведь есть же встроенный firewall, где можно конкретной программе разрешить или запретить доступ в инет (лично я пользуюсь удобным GUI к нему — TinyWall). Может как-то возможно и чуточку большее — не просто разрешить или запретить, но и выбрать сетевушку?
Re: Выбрать сетевую карту для конкретной программы
От: m2l  
Дата: 05.11.22 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Вообще возможно ли такое?

XC>Допустим я хочу чтобы один браузер ходил в интернет всегда через vpn (включая внутренние расширения, реализующие прокси)
XC>Другой ходил всегда напрямую
XC>Или допустим у меня несколько физических сетевых карт, одному браузеру всегда одна, другому всегда другая. И если какая-то карта отключена или отсутствует, для соответствующих программ интернета быть не должно.

XC>Понимаю, что сетевой стек не проектировался для этого в принципе. Но все-же, может есть какое-то решение ? Система Windows 7. Ведь есть же встроенный firewall, где можно конкретной программе разрешить или запретить доступ в инет (лично я пользуюсь удобным GUI к нему — TinyWall). Может как-то возможно и чуточку большее — не просто разрешить или запретить, но и выбрать сетевушку?


— поставить linux и множественные таблицы маршрутизации;
— сделать виртуальную машину и связать её с нужной сетевой карточкой;
— поставить себе прокси-сервер, в его настройках явно указываешь bind ip нужной тебе карточке, а в браузере доступ в сеть через этот прокси;
— поставить себе одну из множества программ, которые будут делать bind ip к нужной сетевой (например https://r1ch.net/projects/forcebindip );

и т.д. способов тьма.
Re[2]: Выбрать сетевую карту для конкретной программы
От: x-code  
Дата: 05.11.22 15:29
Оценка:
Здравствуйте, m2l, Вы писали:

m2l>- поставить себе одну из множества программ, которые будут делать bind ip к нужной сетевой (например https://r1ch.net/projects/forcebindip );

m2l>и т.д. способов тьма.

У меня очень простая задача. Даже без сетевых карточек. Есть браузер, в котором стоит одно из прокси-расширений. И есть мой внешний прокси. Мне нужно пропустить трафик через цепочку из этих прокси. Т.е. мой компьютер -> мой прокси -> прокси расширения -> сайт.

Идея с несколькими сетевыми карточками возникла от безысходности — с помощью Tun2Socks превратить мой прокси в vpn, дальше каким-то способом (допустим с помощью ForceBindIP) заставить браузер коннектиться через этот vpn. Но все это такие костыли, что туши свет. А всего-то нужен браузер, который из коробки умеет цепочки прокси.
Re[3]: Выбрать сетевую карту для конкретной программы
От: paradok  
Дата: 06.11.22 09:45
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:


XC>нужен браузер, который из коробки умеет цепочки прокси.


посмотри на анти-детект браузеры для арбитражников
скорее всего они закроют все твои потребности
и там не надо запускать много браузеров — там каждая вкладка отдельный браузер с впн и прокси
Re: Выбрать сетевую карту для конкретной программы
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 06.11.22 11:56
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Вообще возможно ли такое?


Как-то примерно вот так: https://home.regit.org/netfilter-en/links-load-balancing/

XC> Система Windows 7.

XC> Но все-же, может есть какое-то решение?

Платить и каяться.
Re: Выбрать сетевую карту для конкретной программы
От: Mr.Delphist  
Дата: 09.11.22 08:54
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Допустим я хочу чтобы один браузер ходил в интернет всегда через vpn (включая внутренние расширения, реализующие прокси)

XC>Другой ходил всегда напрямую
XC>Или допустим у меня несколько физических сетевых карт, одному браузеру всегда одна, другому всегда другая. И если какая-то карта отключена или отсутствует, для соответствующих программ интернета быть не должно.

Тут надо почитать про strong host model и weak host model. Не все ОС позволят такое самоуправство со стороны приложений.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.