Редирект из поддомена на другой сервер. Как?
От: nen777w  
Дата: 06.08.20 14:42
Оценка:
Добрый час.
Есть сервер: server.com на 1.1.1.1 (его IP)
Хочу что бы при обращении subdomain.server.com DNS выдавал 2.2.2.2 (другой IP)
Как это сделать?

Пока что в панели упраления доменом прописал другой IP для поддомена (A — запись), но так оно не работает.
Так как насколько я понимаю поддомены резовлятся уже на хосте из основной записи server.com. которая указыват на 1.1.1.1

Получается нужно настроить DNS уже на хосте.
На хочет используется ISP Config и там есть конфигурация DNS, прописал и там A — запись для subdomain.server.com 2.2.2.2, но оно тоже так не работает.
Так можно вообще?
Re: Редирект из поддомена на другой сервер. Как?
От: reversecode google
Дата: 06.08.20 18:38
Оценка:

https://www.digitalocean.com/community/questions/dns-subdomains-to-different-ips-a-vs-cname-records
Re: Редирект из поддомена на другой сервер. Как?
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.20 07:21
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Пока что в панели упраления доменом прописал другой IP для поддомена (A — запись), но так оно не работает.

N>Так как насколько я понимаю поддомены резовлятся уже на хосте из основной записи server.com. которая указыват на 1.1.1.1

Нет, они должны резолвиться на то, что есть в записях. Если записей для subdomain.server.com нет, то должно выдавать вообще "сервер не найден".

Или ты их некорректно прописал, или зона не обновилась. Обычно это не меньше получаса-часа занимает, но может быть и дольше, в теории до нескольких суток, хотя я с таким не сталкивался, максимум несколько часов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.