Обработка subdomain для domain name
От: Михaил  
Дата: 26.12.19 01:40
Оценка:
Привет
Есть VPS, и указывающий на него домен domain.com, настроенный у регистратора DNS с использованием A-record @. Возникла необходимость обрабатывать поддомен subdomain.domain.com, настроив nginx проксировать это дело на один из сервисов на vps'ке.

Могу ли я у себя на VPS как-то обрабатывать поддомены, и как, если да?
Или обязательно настраивать все это дело у регистратора основного домена?
Re: Обработка subdomain для domain name
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.12.19 02:30
Оценка:
М>Могу ли я у себя на VPS как-то обрабатывать поддомены, и как, если да?

Можешь. Но это требует установки DNS-сервера (в количестве двух штук минимум, на разных IP), который будет ресолвить все твои суб-домены.
Re[2]: Обработка subdomain для domain name
От: Михaил  
Дата: 26.12.19 03:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

М>>Могу ли я у себя на VPS как-то обрабатывать поддомены, и как, если да?


SD>Можешь. Но это требует установки DNS-сервера (в количестве двух штук минимум, на разных IP), который будет ресолвить все твои суб-домены.


уже решил проблему — поставил catch-all в доменном регистраторе на все поддомены, и в конфиге nginx прлверяю поле Hostname.
Re[2]: Обработка subdomain для domain name
От: Mr.Delphist  
Дата: 26.12.19 09:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

М>>Могу ли я у себя на VPS как-то обрабатывать поддомены, и как, если да?


SD>Можешь. Но это требует установки DNS-сервера (в количестве двух штук минимум, на разных IP), который будет ресолвить все твои суб-домены.


Всю жизнь думал, требование про два разных DNS — оно только про домены второго уровня, в третий и выше — на откуп владельца (хотя, помнится, даже у кого-то из грандов встречал первичный/вторичный DNS на разных IP, но оба из одной подсети)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.