IP6 Что это было?
От: s_aa Россия  
Дата: 08.11.19 05:39
Оценка:
Пришел на работу, комп спал. Не смог зайти на сервер, сетевая ошибка. Стал пинговать заведомо рабочие хосты, а они мне по IP6 отвечают. Отключил принудительно его — все заработало. Никогда такого не было, что это было?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: IP6 Что это было?
От: wildwind Россия  
Дата: 08.11.19 09:12
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Пришел на работу, комп спал. Не смог зайти на сервер, сетевая ошибка. Стал пинговать заведомо рабочие хосты, а они мне по IP6 отвечают. Отключил принудительно его — все заработало. Никогда такого не было, что это было?


Когда ты ломанулся на сервер, комп еще не успел получить IPv4 адрес по DHCP. Поэтому по IPv6.
Re: IP6 Что это было?
От: Mr.Delphist  
Дата: 08.11.19 13:35
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Пришел на работу, комп спал. Не смог зайти на сервер, сетевая ошибка. Стал пинговать заведомо рабочие хосты, а они мне по IP6 отвечают. Отключил принудительно его — все заработало. Никогда такого не было, что это было?


Может, админы перевели на IPv6 как предпочтительный?
Re[2]: IP6 Что это было?
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.11.19 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

_>>Пришел на работу, комп спал. Не смог зайти на сервер, сетевая ошибка. Стал пинговать заведомо рабочие хосты, а они мне по IP6 отвечают. Отключил принудительно его — все заработало. Никогда такого не было, что это было?


MD>Может, админы перевели на IPv6 как предпочтительный?


Современные ОС всегда используют IPv6 как предпочтительный при его наличии, насколько я знаю.
Re: IP6 Что это было?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 08.11.19 18:05
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

s> что это было?


В твою ветхую дверь постучалось будущее и поинтересовалось почему ты все еще используешь протоколы прошлого десятилетия.
github.com/abbat
Re[2]: IP6 Что это было?
От: pagid Россия  
Дата: 11.11.19 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>В твою ветхую дверь постучалось будущее и поинтересовалось почему ты все еще используешь протоколы прошлого десятилетия.

Тысячелетия жеж.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.