SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 07.03.19 08:54
Оценка:
Время от времени хочется проверить работу страницы заказа регистратора с IP других стран, а иногда нужно зайти на сайт, заблокированный РКН. Пользуюсь для этого бесплатными анонимными прокси, но каждый раз приходится перебирать по нескольку адресов наугад, чтобы не слишком тормозило (да и вообще хоть как-то работало).

Посоветуйте платный стабильный сервис SSL Proxy со шлюзами в разных странах (хотя бы достаточно развитых в плане интернета)? Высокая скорость не требуется, несколько мегабит в секунду хватит за глаза.

VPN не хочу — нужен именно прокси для отдельных соединений.
ssl https proxy прокси
Re: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: aik Австралия  
Дата: 07.03.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>VPN не хочу — нужен именно прокси для отдельных соединений.


Я пользуюсь ssh клиентами, которые умеют делать локальный socks + foxyproxy. Т.е. задача сводится к sshd в правильной зоне, и походу машина в США за 12$/год имеет доступ везде где надо (спасибо первой поправке?). Для доступа изнутри РФ у меня есть друзья с IP и ssh.
Re[2]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.03.19 12:33
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Я пользуюсь ssh клиентами, которые умеют делать локальный socks + foxyproxy. Т.е. задача сводится к sshd в правильной зоне, и походу машина в США за 12$/год имеет доступ везде где надо (спасибо первой поправке?). Для доступа изнутри РФ у меня есть друзья с IP и ssh.


А где в США дают машину за $12 в год?
Re[3]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: aik Австралия  
Дата: 07.03.19 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А где в США дают машину за $12 в год?


Ну, это openvz vps, и походу больше не дают Теперь там 15$/год за vps со 128MB оперативы и 10GB диска (было 12$ за 256MB и 15GB), это chicagovps.net. Для ssh только и хватит.
Re[2]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 07.03.19 13:23
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Т.е. задача сводится к sshd в правильной зоне, и походу машина в США за 12$/год имеет доступ везде где надо


А сама-то правильная зона где берется? Мне нужно не просто вылезти за пределы РФ или другой страны (того же Китая), но и сделать это с IP той или иной территории (сегодня — Евросоюза, завтра — Южной Америки, через неделю — Японии и т.п.).
Re: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Pasha1st  
Дата: 07.03.19 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Время от времени хочется проверить работу страницы заказа регистратора с IP других стран, а иногда нужно зайти на сайт, заблокированный РКН. Пользуюсь для этого бесплатными анонимными прокси, но каждый раз приходится перебирать по нескольку адресов наугад, чтобы не слишком тормозило (да и вообще хоть как-то работало).


ЕМ>Посоветуйте платный стабильный сервис SSL Proxy со шлюзами в разных странах (хотя бы достаточно развитых в плане интернета)? Высокая скорость не требуется, несколько мегабит в секунду хватит за глаза.


ЕМ>VPN не хочу — нужен именно прокси для отдельных соединений.


Плагины к браузерам типа friGate или Browsec не подойдут? Вроде и страну можно выбирать. В новой версии friGate как-то странно переделали, я старой версией пользуюсь.
Re[2]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.03.19 03:05
Оценка:
Здравствуйте, Pasha1st, Вы писали:

P>Плагины к браузерам типа friGate или Browsec не подойдут?


Из их описаний следует, что это просто хелперы для прокси-серверов, которые еще нужно найти. А мне нужны сами серверы, и чтоб не перебирать каждый раз в поисках нормально работающего именно сегодня.
Re: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.03.19 04:42
Оценка:
ЕМ>Время от времени хочется проверить работу страницы заказа регистратора с IP других стран, а иногда нужно зайти на сайт, заблокированный РКН.

Кстати, некоторые ресурсы сами ограничивают к себе доступ из нежелательных стран. Например, будучи во Франции, сделал заказ в интернет-магазине fnac, но не успел подтвердить получение. Сейчас из России попытался зайти к ним на сайт — перманентный Access Denied.
Re[3]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: GarryIV  
Дата: 08.03.19 06:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

P>>Плагины к браузерам типа friGate или Browsec не подойдут?


ЕМ>Из их описаний следует, что это просто хелперы для прокси-серверов, которые еще нужно найти. А мне нужны сами серверы, и чтоб не перебирать каждый раз в поисках нормально работающего именно сегодня.


Frigate нормально работает в большинстве случаев, но выбора страны нет, как то рандомно.
WBR, Igor Evgrafov
Re: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: wildwind Россия  
Дата: 08.03.19 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ZenMate не пробовал?
Re[2]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.03.19 13:45
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>ZenMate не пробовал?


У них VPN (для заворачивания всего трафика), а мне нужны прокси-серверы (для отдельных браузерных профилей).
Re[3]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: wildwind Россия  
Дата: 09.03.19 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>У них VPN (для заворачивания всего трафика), а мне нужны прокси-серверы (для отдельных браузерных профилей).


У них как раз прокси. А VPN-ом они его называют потому, что эта аббревиатура более известна в массах.
Re[3]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Pasha1st  
Дата: 13.03.19 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

P>>Плагины к браузерам типа friGate или Browsec не подойдут?

ЕМ>Из их описаний следует, что это просто хелперы для прокси-серверов, которые еще нужно найти. А мне нужны сами серверы, и чтоб не перебирать каждый раз в поисках нормально работающего именно сегодня.

И всё-таки предлагаю посмотреть на Browsec. Мне он предлагает выбрать страну "выхода", список большой. БОльшая часть идёт в Premium, мне и стандартной хватает.
Re[4]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Ops Россия  
Дата: 13.03.19 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Pasha1st, Вы писали:

P>И всё-таки предлагаю посмотреть на Browsec. Мне он предлагает выбрать страну "выхода", список большой. БОльшая часть идёт в Premium, мне и стандартной хватает.


ЕМНИП, у меня он в стандартной тормозил нещадно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: wildwind Россия  
Дата: 14.03.19 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>ЕМНИП, у меня он в стандартной тормозил нещадно.


Все подобные сервисы в бесплатной версии тормозят. Догадайтесь, почему.
Re[6]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Ops Россия  
Дата: 14.03.19 06:53
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Все подобные сервисы в бесплатной версии тормозят. Догадайтесь, почему.


FtiGate вроде шустро работал, но перестал работать с FF
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.01.20 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Время от времени хочется проверить работу страницы заказа регистратора с IP других стран, а иногда нужно зайти на сайт, заблокированный РКН.


Внезапно обнаружил, что существуют сайты типа этого и этого, где наружный сервер можно тупо выбрать из меню, не заморачиваясь плагинами (не зависит от браузера) и не отвлекаясь на переключения в настройках. В точности то, что мне было нужно. Но на тех, что я нашел, очень ограничен выбор серверов (обычно США и Европа).

Может, кто знает подобные, ориентированные на ЮВА, Индию, Южную Америку и т.п.?
Re[2]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: DrDred Россия  
Дата: 17.01.20 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>>Время от времени хочется проверить работу страницы заказа регистратора с IP других стран, а иногда нужно зайти на сайт, заблокированный РКН.


ЕМ>Внезапно обнаружил, что существуют сайты типа этого и этого, где наружный сервер можно тупо выбрать из меню, не заморачиваясь плагинами (не зависит от браузера) и не отвлекаясь на переключения в настройках. В точности то, что мне было нужно. Но на тех, что я нашел, очень ограничен выбор серверов (обычно США и Европа).


ЕМ>Может, кто знает подобные, ориентированные на ЮВА, Индию, Южную Америку и т.п.?


Не совсем точное совпадение по требованиям, и из пушки по воробьям, но сам пользовался NrodVPN не как VPN, а как socks 5 proxy, его сервера поддерживают такой подход, использовал для телеграма. Покупал за какие то небольшие деньги на 3 года.
--
WBR, Alexander
Re[3]: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.01.20 11:01
Оценка:
Здравствуйте, DrDred, Вы писали:

DD>пользовался NrodVPN


Я на него тоже смотрел, но тут где-то в параллельных темах на него жаловались за подмену чего-то в трафике.
Re: SSL/HTTPS proxy для эпизодического использования
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.01.20 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Время от времени хочется проверить работу страницы заказа регистратора с IP других стран, а иногда нужно зайти на сайт, заблокированный РКН. Пользуюсь для этого бесплатными анонимными прокси, но каждый раз приходится перебирать по нескольку адресов наугад, чтобы не слишком тормозило (да и вообще хоть как-то работало).


Я тут на досуге написал программу, которая работает, как HTTP proxy через SSH. Т.е., она устанавливается локально, ее адрес прописывается в бровсере, как адрес прокси, и требуется еще внешний аккаунт с доступом через SSH и включенным тунелированием (обычно он включен по умолчанию). Другими словами, если у кого есть VPS-ка, или там машинка в "облаке", на которую можно зайти через SSH, то через нее можно ходить в интернет. Никаких особых настроек на сервере не требуется, никакого дополнительного софта там ставить не надо.

При этом в програмке настраивается, куда ходить напрямую, а куда через сервер.

Я, в принципе, ее давно планировал выложить на github, но как-то все руки не доходят. Если есть интерес, могу немного поторопиться.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.