HTTP transport
От: savitar  
Дата: 18.07.10 11:37
Оценка:
Нет ли готового и бесплатного решения для завертывания и передачи кастомного TCP протокола в HTTP?
Re: HTTP transport
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.07.10 13:43
Оценка:
Приветствую, savitar, вы писали:

s> Нет ли готового и бесплатного решения для завертывания и передачи кастомного TCP протокола в HTTP?

За каким великим его в туда заворачивать?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: HTTP transport
От: savitar  
Дата: 18.07.10 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>За каким великим его в туда заворачивать?

За таким, что нашлось место где кроме HTTP все запрещено. А переделывать то что использует TCP сокеты с кастомными данными большого желания нет. Если бы можно было чему-то дать поток, оно бы его завернуло в HTTP, а на выходе можно было с него взять опять свой же поток.
Re[3]: HTTP transport
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.07.10 15:42
Оценка:
Приветствую, savitar, вы писали:

s> За таким, что нашлось место где кроме HTTP все запрещено. А переделывать то что использует TCP сокеты с кастомными данными большого желания нет. Если бы можно было чему-то дать поток, оно бы его завернуло в HTTP, а на выходе можно было с него взять опять свой же поток.


Это решается административными методами, а не танцами вокруг да около. Поговори с начальством, с админом, с заказчиком или с кем там еще — я не в курсе кто там у вас рулит файрволом.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: HTTP transport
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.07.10 15:50
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>Нет ли готового и бесплатного решения для завертывания и передачи кастомного TCP протокола в HTTP?

BOSH ( http://xmpp.org/extensions/xep-0124.html ).
Sapienti sat!
Re[4]: HTTP transport
От: savitar  
Дата: 18.07.10 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>Это решается административными методами, а не танцами вокруг да около. Поговори с начальством, с админом, с заказчиком или с кем там еще — я не в курсе кто там у вас рулит файрволом.

Файрволом рулит король и, боюсь, мне с ним поговорить не удастся и даже если Аллах подарит мне такое счастье, то маловероятно что он станет что-то менять в своем файрволе, они там люди твердых убеждений.
Re[5]: HTTP transport
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.07.10 19:41
Оценка: :)
Приветствую, savitar, вы писали:

s> Файрволом рулит король и, боюсь, мне с ним поговорить не удастся и даже если Аллах подарит мне такое счастье, то маловероятно что он станет что-то менять в своем файрволе, они там люди твердых убеждений.


Это значит следующее:
а) ты пишешь никому не нужную херню
б) ты хочешь обойти корпоративную политику и заниматься херней на работе

В обоих случаях следует задуматься о своей полезности и о профессиональном росте. И добиться того, чтобы к твоему мнению прислушивались.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: HTTP transport
От: Smooky Россия  
Дата: 19.07.10 04:27
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>Нет ли готового и бесплатного решения для завертывания и передачи кастомного TCP протокола в HTTP?


Всему своё место! А забивать утюгом гвозди, полагаю, не самое лучшее занятие, хотя и осуществимое!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: SOCKS + HTTP тунель ?
От: Аноним  
Дата: 19.07.10 10:14
Оценка:
"Туннелирование Socks запросов через HTTP"
http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/faq/socks_through_http.htm
Re[6]: HTTP transport
От: mselez  
Дата: 19.07.10 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Негоже требовать от своих потенциальних клиентов модифицировать настройки системы безопасности, чтобы подсоединитьса к вашей системе. Чем больше корпорация, тем меньше вероятность успеха. А корпоративниые пользователи самые ценные. Поэтому и применяют хттп туннелинг.
Re: HTTP transport
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 19.07.10 13:33
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>Нет ли готового и бесплатного решения для завертывания и передачи кастомного TCP протокола в HTTP?


OpenVPN.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[2]: HTTP transport
От: savitar  
Дата: 19.07.10 15:11
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>OpenVPN.

Возможно сейчас скажу глупость так как не знаю деталей open vpn, но pptp vpn тоже запрещен, коннект есть, на авторизации блокируют соединение.
Также могу добавить, хоть это и не имеет отношения к делу, RDP тоже запрещен, я не смог соединиться со своим офисным компом, позвонил в саппорт сказали такая политика.
Re[6]: HTTP transport
От: savitar  
Дата: 19.07.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Это значит следующее:

S>а) ты пишешь никому не нужную херню
это вряд ли, иначе бы все плюнули и забыли.
S>б) ты хочешь обойти корпоративную политику и заниматься херней на работе
тут ты прав, сделал дело, гуляй смело.

S>В обоих случаях следует задуматься о своей полезности и о профессиональном росте. И добиться того, чтобы к твоему мнению прислушивались.

только об этом все время и думаю.

P.S.
завидую твоей "проницательности".
Re: HTTP transport
От: Vamp Россия  
Дата: 19.07.10 16:26
Оценка:
Имя им миллион. Гуглиться по словам HTTP tunnel.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Мда....
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.07.10 22:19
Оценка: -1
Приветствую, mselez, вы писали:

m> Негоже требовать от своих потенциальних клиентов модифицировать настройки системы безопасности, чтобы подсоединитьса к вашей системе. Чем больше корпорация, тем меньше вероятность успеха. А корпоративниые пользователи самые ценные. Поэтому и применяют хттп туннелинг.


В шею надо гнать таких, которые втихомолку чегототам через чтототам перенакручивают, ибо потом хер разберешся что через как работает. Как прикажете админам перекрывть траффик этой горе-софтины? А открывать канал только для нее? а?
Вы не думаете, что может случиться так что компании воообще придется передумывать свою политику безопасности только потому что горе-кодер, видители постеснялся сказать заказчику что его софтина хочет наружу по такимто портам ходить.

Так что внимательнее думайте. Особенно при работе с корпорациями. Уж что-что, а намного проще открыть доступ софтины в инет по какомутотам порту, чем открыть доступ софтине по уже используемому чемто порту, а потом нахер прикрывать остальному софту доступ. Об этом думали?


Кодаже наконец до программистов дойдет, что их нетленки работают не сами по себе, а в окружении другого софта, со своими правилами. И поддерживаются не только самими горе-программерами, но и, блин, админами предприятия.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: Мда....
От: neFormal Россия  
Дата: 20.07.10 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Как прикажете админам перекрывть траффик этой горе-софтины? А открывать канал только для нее? а?


зачастую такое делается специально, чтобы горе-админы не смогли ничего сделать.. на этом и делаются денежки..
...coding for chaos...
Re[2]: Мда....
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.07.10 09:33
Оценка:
Приветствую, neFormal, вы писали:

F> S>Как прикажете админам перекрывть траффик этой горе-софтины? А открывать канал только для нее? а?

F> зачастую такое делается специально, чтобы горе-админы не смогли ничего сделать.. на этом и делаются денежки..

Отстреливать таких недокодеров надо. По частям. Начиная с пальцев. С перерывами на недельный отдых.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Мда....
От: neFormal Россия  
Дата: 20.07.10 09:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

F>> S>Как прикажете админам перекрывть траффик этой горе-софтины? А открывать канал только для нее? а?

F>> зачастую такое делается специально, чтобы горе-админы не смогли ничего сделать.. на этом и делаются денежки..
S>Отстреливать таких недокодеров надо. По частям. Начиная с пальцев. С перерывами на недельный отдых.

что значит недокодеров?. эти ребята обходят твои жалкие потуги защититься от стороннего траффика.. и успешно обходят..
...coding for chaos...
Re[3]: HTTP transport
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 20.07.10 12:48
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

ДД>>OpenVPN.

S>Возможно сейчас скажу глупость так как не знаю деталей open vpn, но pptp vpn тоже запрещен, коннект есть, на авторизации блокируют соединение.

А, я невнимательно прочитал условие. Если нужно в HTTP-траффик заворачивать, то действительно, не подойдет.
Я имел ввиду, если открыт http-порт (впрочем, подойдет любой порт, хоть tcp, хоть udp), то openvpn можно пробросить через него.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[4]: Мда....
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.07.10 17:42
Оценка:
Приветствую, neFormal, вы писали:

F> что значит недокодеров?. эти ребята обходят твои жалкие потуги защититься от стороннего траффика.. и успешно обходят..


Поэтому и недокодеры.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.